泗洪县泗州学校2024年基础设施维修改造工程

泗洪县泗州学校2024年基础设施维修改造工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号f9f64be7-aa5a-4c8f-b82c-cd1438cdf8bb

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县泗州学校的泗洪县泗州学校2024年基础设施维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏汉象建设集团有限公司 江苏筑广之星建设集团有限公司 广德润和建设有限公司
投标报价(万元) 90.26 91.04 90.03
暂估价
(万元)
工程 1.35
材料
项目负责人 吴文 沙汉汀 陈娟娟
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 安徽申达建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交资格证书)
2 宿迁市鼎祥建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交资格证书)
3 江苏中固建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
4 江苏磊之业建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
5 河南省大成建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交资格证书)
共:5条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏臻烁建工集团有限公司
2 宿迁煜轩建设工程有限公司
3 福建省五洲建设集团有限公司
4 荣商建设集团有限公司
5 河南亚都水利工程有限公司
6 河南海马建设工程有限公司
7 江苏路阳建设发展有限公司
8 中祥豫安建设有限公司
9 江苏千之顺建设工程有限公司
10 南京置豪建设工程有限公司
11 江苏璟天建设有限公司
12 鸿茂建设集团有限公司
13 江苏兴工建筑发展有限公司
14 河南芮优建筑工程有限公司
15 河南东查建筑工程有限公司
16 江苏路泰建设集团有限公司
17 江苏长峰建设有限公司
18 广德润和建设有限公司
19 江苏顺丰装饰工程有限公司
20 江苏骅康建设有限公司
21 宿迁广安建设工程有限公司
22 江苏新品建设工程有限公司
23 江苏筑广之星建设集团有限公司
24 扬中市建筑安装工程有限公司
25 江苏承越建设工程有限公司
26 江苏鹏达建设集团有限公司
27 江苏三正建设工程有限公司
28 江苏景筑和建筑工程有限公司
29 河南腾之嘉建筑工程有限公司
30 安徽万联建设工程有限公司
31 江苏能创建筑工程有限公司
32 江苏天玺装饰工程有限公司
33 中建友安建工(集团)有限公司
34 宿迁市潞顺建筑工程有限公司
35 新蒲建设集团有限公司
36 江苏玉磊建设工程有限公司
37 恒隆通信技术有限公司
38 河南长锦建设工程有限公司
39 江苏奥超建设有限公司
40 三赢建设集团有限公司
41 江苏尚贤建设工程有限公司
42 江苏其华电气有限公司
43 江苏梓安建设有限公司
44 常州市神州建设有限公司
45 徐州天利达建筑安装工程有限公司
46 江苏通运建设工程有限公司
47 河南港津建筑工程有限公司
48 江苏铁傲建设工程有限公司
49 金工建设集团股份有限公司
50 江苏品维建设工程有限公司
51 正航水利集团有限公司
52 江苏智言建设工程有限公司
53 江苏森鑫项目管理有限公司
54 江苏移动信息系统集成有限公司
55 宿迁市磐石建设有限公司
56 河南水诚建设工程有限公司
57 江苏禾源晟然建设工程有限公司
58 江苏硕业建设集团有限公司
59 智泽工程技术有限公司
60 江苏润藏建设有限公司
61 宿迁首特建设工程有限公司
62 前程建设集团有限公司
63 江苏国程建筑工程有限公司
64 江苏圣川建设工程有限公司
65 江苏恒渠建筑工程有限公司
66 仪征市新潮装饰工程有限公司
67 江苏旭拓建设有限公司
68 宿迁鸿协建设工程有限公司
69 中州梦建设集团有限公司
70 江苏鸿轩建设工程有限公司
71 宿迁鑫拓建设工程有限公司
72 江苏中峨建设有限公司
73 江苏三石宏盛集团建设有限公司
74 安徽昕阳建设发展有限公司
75 江苏汉象建设集团有限公司
76 江西省园博建工集团有限公司
77 南京国骄建设科技有限公司
78 江苏紫瑞建设有限公司
79 江苏泓易建设有限公司
80 成都兴北元建设有限公司
81 江苏佳德建设工程有限公司
82 江苏厚邱建设有限公司
83 山和工程集团有限公司
84 江苏永立建设有限公司
85 江苏中至建设有限公司
86 江苏郁森建设有限公司
87 江苏中天荣鼎建设有限公司
88 安徽明诚建设项目管理有限公司
89 中振建设有限公司
共:89条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 合计
1 江苏汉象建设集团有限公司 ****** 2.0 97.81 99.81
2 江苏筑广之星建设集团有限公司 ****** 2.0 97.71 99.71
3 广德润和建设有限公司 ****** 2.0 97.68 99.68
4 智泽工程技术有限公司 ****** 2.0 97.67 99.67
5 江苏森鑫项目管理有限公司 ****** 2.0 97.55 99.55
6 前程建设集团有限公司 ****** 2.0 97.54 99.54
7 江苏永立建设有限公司 ****** 1.8 97.7 99.5
8 江苏梓安建设有限公司 ****** 1.8 97.67 99.47
9 江苏铁傲建设工程有限公司 ****** 1.8 97.64 99.44
10 江苏兴工建筑发展有限公司 ****** 2.0 97.39 99.39
11 江苏鹏达建设集团有限公司 ****** 2.0 97.36 99.36
12 宿迁广安建设工程有限公司 ****** 1.8 97.51 99.31
13 河南腾之嘉建筑工程有限公司 ****** 1.8 97.49 99.29
14 宿迁市磐石建设有限公司 ****** 1.8 97.47 99.27
15 江苏三石宏盛集团建设有限公司 ****** 2.0 97.25 99.25
16 江苏千之顺建设工程有限公司 ****** 2.0 97.22 99.22
17 江苏硕业建设集团有限公司 ****** 1.8 97.38 99.18
18 河南港津建筑工程有限公司 ****** 2.0 97.16 99.16
19 江苏润藏建设有限公司 ****** 1.8 97.36 99.16
20 河南亚都水利工程有限公司 ****** 2.0 97.11 99.11
21 江苏移动信息系统集成有限公司 ****** 2.0 97.1 99.1
22 河南芮优建筑工程有限公司 ****** 2.0 96.89 98.89
23 中州梦建设集团有限公司 ****** 2.0 96.89 98.89
24 江苏承越建设工程有限公司 ****** 1.8 97.07 98.87
25 江苏顺丰装饰工程有限公司 ****** 2.0 96.86 98.86
26 南京国骄建设科技有限公司 ****** 2.0 96.75 98.75
27 江苏路阳建设发展有限公司 ****** 1.8 96.94 98.74
28 中祥豫安建设有限公司 ****** 1.8 96.89 98.69
29 江苏国程建筑工程有限公司 ****00 1.8 96.84 98.64
30 成都兴北元建设有限公司 884900 1.8 96.83 98.63
31 宿迁煜轩建设工程有限公司 925600 1.8 96.7 98.5
32 金工建设集团股份有限公司 929100 2.0 96.47 98.47
33 福建省五洲建设集团有限公司 929400 2.0 96.45 98.45
34 恒隆通信技术有限公司 929600 2.0 96.44 98.44
35 江苏路泰建设集团有限公司 930100 2.0 96.41 98.41
36 三赢建设集团有限公司 930700 2.0 96.37 98.37
37 安徽万联建设工程有限公司 934300 2.0 96.13 98.13
38 徐州天利达建筑安装工程有限公司 935500 2.0 96.05 98.05
39 江苏天玺装饰工程有限公司 936100 2.0 96.01 98.01
40 江苏玉磊建设工程有限公司 933400 1.8 96.18 97.98
41 宿迁鑫拓建设工程有限公司 937000 2.0 95.95 97.95
42 江苏能创建筑工程有限公司 935100 1.8 96.08 97.88
43 河南海马建设工程有限公司 938600 2.0 95.84 97.84
44 江苏新品建设工程有限公司 935800 1.8 96.03 97.83
45 江苏中天荣鼎建设有限公司 932900 1.6 96.22 97.82
46 江苏璟天建设有限公司 939000 2.0 95.81 97.81
47 荣商建设集团有限公司 939700 2.0 95.77 97.77
48 江苏智言建设工程有限公司 941800 2.0 95.63 97.63
49 扬中市建筑安装工程有限公司 942500 2.0 95.58 97.58
50 江苏恒渠建筑工程有限公司 896900 0.0 97.5 97.5
51 鸿茂建设集团有限公司 946000 2.0 95.35 97.35
52 正航水利集团有限公司 946600 2.0 95.31 97.31
53 江苏厚邱建设有限公司 893000 0.0 97.28 97.28
54 宿迁鸿协建设工程有限公司 944800 1.8 95.43 97.23
55 江苏郁森建设有限公司 948600 2.0 95.18 97.18
56 山和工程集团有限公司 948800 2.0 95.17 97.17
57 江苏旭拓建设有限公司 947000 1.8 95.29 97.09
58 河南东查建筑工程有限公司 922000 0.0 96.94 96.94
59 宿迁首特建设工程有限公司 949800 1.8 95.1 96.9
60 安徽昕阳建设发展有限公司 953000 2.0 94.89 96.89
61 江苏其华电气有限公司 ****** 0.0 96.86 96.86
62 仪征市新潮装饰工程有限公司 953900 2.0 94.83 96.83
63 江苏中峨建设有限公司 951200 1.8 95.01 96.81
64 中振建设有限公司 951200 1.8 95.01 96.81
65 江西省园博建工集团有限公司 955700 2.0 94.71 96.71
66 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 952700 1.8 94.91 96.71
67 南京置豪建设工程有限公司 953500 1.8 94.86 96.66
68 江苏臻烁建工集团有限公司 953900 1.8 94.83 96.63
69 安徽明诚建设项目管理有限公司 959100 2.0 94.48 96.48
70 江苏景筑和建筑工程有限公司 957300 1.8 94.6 96.4
71 江苏泓易建设有限公司 957700 1.8 94.58 96.38
72 江苏奥超建设有限公司 958500 1.8 94.53 96.33
73 江苏佳德建设工程有限公司 931600 0.0 96.31 96.31
74 江苏三正建设工程有限公司 959500 1.8 94.46 96.26
75 江苏长峰建设有限公司 960600 1.8 94.39 96.19
76 常州市神州建设有限公司 964100 2.0 94.15 96.15
77 江苏紫瑞建设有限公司 963600 1.8 94.19 95.99
78 新蒲建设集团有限公司 966600 2.0 93.99 95.99
79 河南长锦建设工程有限公司 967100 2.0 93.96 95.96
80 江苏骅康建设有限公司 964200 1.8 94.15 95.95
81 江苏中至建设有限公司 936900 0.0 95.95 95.95
82 江苏通运建设工程有限公司 967500 2.0 93.93 95.93
83 中建友安建工(集团)有限公司 969100 2.0 93.82 95.82
84 江苏品维建设工程有限公司 966600 1.8 93.99 95.79
85 河南水诚建设工程有限公司 973200 2.0 93.55 95.55
86 江苏圣川建设工程有限公司 972800 1.8 93.58 95.38
87 江苏尚贤建设工程有限公司 1007700 1.8 91.27 93.07
88 江苏鸿轩建设工程有限公司 1021300 2.0 90.36 92.36
89 江苏禾源晟然建设工程有限公司 1022700 2.0 90.28 92.28
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏汉象建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/8/19起,至2024/8/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泗洪县泗州学校
日期:2024/8/19
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修改造工程 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索