云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理项目工程监理咨询服务
云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理项目工程监理咨询服务
招标项目名称: | 云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理项目工程监理咨询服务 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 云南天安化工有限公司500万吨/年磷石膏无害化处理项目工程监理咨询服务 | ||||
招标人: | 云南天安化工有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处 | ||||
招标联系人: | 余任远 | 联系电话: | 153*****533 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 刘翔 | 招标代理联系电话: | 137*****059 | ||||
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 126 | 开标时间: | 2024-08-14 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 126 | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2024-08-20 10:30 | 公示结束时间: | 2024-08-23 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 一、招标文件未要求企业业绩、招标文件未要求项目负责人业绩。二、被否决投标人情况:1.康立时代建设集团有限公司未提供在“注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码的2022年的财务审计报告,资格评审不通过;2.北京中油协工程建设监理有限责任公司未提供在“注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码的2022年的财务审计报告,资格评审不通过。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南升盟工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****778******Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 81.37 | ||||||
得分: | 86.47 | ||||||
项目负责人: | 樊付红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:樊付红,注册监理工程师资格证书(证书编号:********,注册编号:********,注册专业:化工石油工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至全部施工工程缺陷责任期满止,其中缺陷责任阶段监理服务按国家规定的各分部工程保修期限为准,具体以实际项目工期为准。(投标人应充分考虑监理服务时间随工程进度时间延长的风险,监理服务范围内任何时间的延长均不得变更监理费用)。 | ||||||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T*****-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建设工程安全生产管理条例》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《中华人民共和国土壤污染防治法》、《中华人民共和国水污染防治法》、《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB*****)等国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备工程监理综合资质 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****698******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 78 | ||||||
得分: | 79.79 | ||||||
项目负责人: | 毕经 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:毕经,注册监理工程师资格证书(证书编号:********,注册编号:********,注册专业:化工石油工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至全部施工工程缺陷责任期满止,其中缺陷责任阶段监理服务按国家规定的各分部工程保修期限为准,具体以实际项目工期为准。(投标人应充分考虑监理服务时间随工程进度时间延长的风险,监理服务范围内任何时间的延长均不得变更监理费用)。 | ||||||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T*****-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建设工程安全生产管理条例》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《中华人民共和国土壤污染防治法》、《中华人民共和国水污染防治法》、《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB*****)等国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备工程监理综合资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 云南昭朝工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****781******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 75 | ||||||
得分: | 79.71 | ||||||
项目负责人: | 冯刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:冯刚,注册监理工程师资格证书(证书编号:********,注册编号:****1964,注册专业:化工石油工程)。 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 自监理合同签订之日起至全部施工工程缺陷责任期满止,其中缺陷责任阶段监理服务按国家规定的各分部工程保修期限为准,具体以实际项目工期为准。(投标人应充分考虑监理服务时间随工程进度时间延长的风险,监理服务范围内任何时间的延长均不得变更监理费用);施工计划工期:约7个月。 | ||||||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T*****-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建设工程安全生产管理条例》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《中华人民共和国土壤污染防治法》、《中华人民共和国水污染防治法》、《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB*****)等国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备工程监理综合资质。 | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺书和相应截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无