焦溪片区人居环境整治工程监理-交易结果公示

焦溪片区人居环境整治工程监理-交易结果公示

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府焦溪片区人居环境整治工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇,东至环山路,西至舜河西路,南至舜溪南路,北至粮庄中路。,建筑面积0,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州建工项目管理有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 蒋磊  工期 按施工合同执行天
企业资质类别等级 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏志信工程咨询有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 张宏伟  工期 按施工合同执行天
企业资质类别等级 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 镇江建科工程管理有限公司 投标报价 ******.00 元
项目负责人 黄开明  工期 按施工合同执行天
企业资质类别等级 服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级 企业资质证书编号 E*********
项目经理等级 服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程 项目经理证书编号 ********
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 南京第一建设事务所有限责任公司 承诺书扫描件未按招标文件要求上传
2 江苏淮盛工程项目管理有限公司 承诺书扫描件未按招标文件要求上传

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 监理人员配备、拟投入设备检测仪器得分 得分
1 大洲设计咨询集团有限公司 ******.00元 -- 73.75 26.0 99.75
2 山东恒信建设监理有限公司 ******.00元 -- 73.78 26.0 99.78
3 山东齐鲁城市建设管理有限公司 ******.00元 -- 73.76 26.0 99.76
4 常州亿楷源工程咨询有限公司 ******.00元 -- 73.77 26.0 99.77
5 常州凯联工程监理有限公司 ******.00元 -- 73.74 26.0 99.74
6 常州嘉威建设项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.74 26.0 99.74
7 常州市华阳建设工程监理有限公司 ******.00元 -- 73.32 26.0 99.32
8 常州市太平洋项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.82 18.0 91.82
9 常州市盛信建设监理有限公司 ******.00元 -- 73.75 26.0 99.75
10 常州建工项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.99 26.0 99.99
11 常州硕智项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.78 18.0 91.78
12 建基工程咨询有限公司 ******.00元 -- 73.8 26.0 99.80
13 江苏三维项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.76 26.0 99.76
14 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 ******.00元 -- 73.76 26.0 99.76
15 江苏中兆工程咨询有限公司 251000.00元 -- 64.42 20.0 84.42
16 江苏中城监建设集团有限公司 ******.00元 -- 73.76 26.0 99.76
17 江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 366800.00元 -- 73.84 26.0 99.84
18 江苏华电项目管理有限公司 371300.00元 -- 73.79 6.0 79.79
19 江苏华盛工程咨询股份有限公司 371884.70元 -- 73.74 6.0 79.74
20 江苏名方工程咨询有限公司 370600.00元 -- 73.85 26.0 99.85
21 江苏园景工程设计咨询有限公司 371720.00元 -- 73.76 21.2 94.96
22 江苏国兴建设项目管理有限公司 371665.20元 -- 73.76 26.0 99.76
23 江苏国川工程技术集团有限公司 371131.00元 -- 73.8 14.0 87.80
24 江苏天池项目管理有限公司 201510.00元 -- 60.4 16.0 76.40
25 江苏天生工程项目管理有限公司 ******.00元 -- 73.82 6.0 79.82
26 江苏安厦工程项目管理有限公司 371200.00元 -- 73.8 26.0 99.80
27 江苏安澜建设项目管理有限公司 223106.00元 -- 62.15 20.0 82.15
28 江苏宝基建设项目管理有限公司 371818.00元 -- 73.75 26.0 99.75
29 江苏山水环境建设集团股份有限公司 371300.00元 -- 73.79 26.0 99.79
30 江苏广景工程项目管理有限公司 371860.00元 -- 73.74 26.0 99.74
31 江苏广泰工程管理有限公司 371789.14元 -- 73.75 26.0 99.75
32 江苏建达全过程工程咨询有限公司 372000.00元 -- 73.73 26.0 99.73
33 江苏开源工程咨询监理有限公司 371702.00元 -- 73.76 26.0 99.76
34 江苏志信工程咨询有限公司 ******.00元 -- 73.94 26.0 99.94
35 江苏春为全过程工程咨询有限公司 370700.00元 -- 73.84 26.0 99.84
36 江苏正中工程监理有限公司 371800.00元 -- 73.75 26.0 99.75
37 江苏润扬项目管理有限公司 371256.00元 -- 73.79 6.0 79.79
38 江苏营特工程咨询设计管理有限公司 371256.00元 -- 73.79 26.0 99.79
39 江苏远宏生态科技有限公司 371500.00元 -- 73.77 26.0 99.77
40 江苏邦威项目管理咨询有限公司 210300.00元 -- 61.11 22.0 83.11
41 江苏阳湖建设项目管理有限公司 371780.00元 -- 73.75 26.0 99.75
42 江苏雨田工程咨询集团有限公司 371590.00元 -- 73.77 26.0 99.77
43 江苏龙城建设项目管理有限公司 371553.60元 -- 73.77 26.0 99.77
44 溧阳市安德广厦工程测绘咨询服务有限公司 371300.00元 -- 73.79 26.0 99.79
45 盐城现代建设工程项目管理有限公司 230005.00元 -- 62.71 20.0 82.71
46 镇江建科工程管理有限公司 ******.00元 -- 73.93 26.0 99.93

6、拟确定中标人:常州建工项目管理有限公司
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303,招标人地址:常州市天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理电话:0519-81081995,招标代理地址:常州市新北区通江中路8号三井大厦2号门,电子邮箱:jsxyjs@vip.163.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话:0519-85682091,联系地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:评标办法:综合评估法;抽取系数:Q1值30%
本评标结果公示期自2024年08月20日起,至2024年08月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府
日期:2024年08月20日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人居环境整治 工程监理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索