<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

工程建设项目中标候选人公示通告

由苍南县公路与运输管理中心建设的苍南县2024年S326苍庆线养护大中修工程,招标代理人为杭州嵘鑫项目管理有限公司。于2024年8月16日09:30在苍南县公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人:温州市公路工程有限公司(投标报价********元)项目负责人:蔡飞盛(工程师,证书编号:*****);质量目标:标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;工期:90日历天。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:苍南县公路与运输管理中心

联系电话:0577-********

监督投诉部门:苍南县交通运输局

固定电话:0577-********

否决投标的原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

杭州交通高等级公路养护有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)内未提供项目经理业绩

招标文件第54页2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”的规定

2

辽宁嘉派建设有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)内提供的项目经理职称证书专业为建筑施工

招标文件第54页2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”的规定

3

贵州黔交公路桥梁有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)内未提供安全负责人的职称证书

招标文件第54页2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”的规定

4

四川鑫圆建设集团有限公司/湖南湘锐交通工程有限公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)内未提供安全负责人的职称证书

招标文件第54页2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”的规定

5

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

第一信封(商务及养护工程作业方案)内未提供安全负责人的职称证书

招标文件第54页2.1.2款资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)”的规定

附未中标单位名单:浙江成明公路建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、浙江众汇交通科技有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江凌宇建设有限公司、陕西秦泰路桥工程有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、浙江汉旗建设有限公司、江山市春江交通工程建设有限公司、浙江苍交建设有限公司/宁波市路航建设工程有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司/舟山市普陀华通公路养护工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、湖南佳林建设集团有限公司、森桥建设集团有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、杭州交投科技工程有限公司/岩土科技股份有限公司、浙江沪杭甬养护工程有限公司、贵州水路城建设有限公司、河南通程公路工程有限公司、江西共进实业有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、浙江白泽建设工程有限公司、江山市万豪公路养护工程有限公司/金华市鸿畅公路养护工程有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、杭州交通高等级公路养护有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、贵州黔交公路桥梁有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司/湖南湘锐交通工程有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

杭州嵘鑫项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索