武安市富强街南延神钲大道-滨湖路管网及配套市政基础设施工程项目施工中标候选人公示

武安市富强街南延神钲大道-滨湖路管网及配套市政基础设施工程项目施工中标候选人公示

内容:

武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程项目施工中标候选人公示

公示内容

标段:武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程项目施工

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-武安市

开标时间:2024-08-19 09:30:00

开标地点:武安市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-08-20

公示截止日期:2024-08-22

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

合同履行期限

中铁十九局集团有限公司

*********.16

*********.16

合格

24个月

湖南望新建设集团股份有限公司

*********.77

*********.77

合格

24个月

福建大景建设有限公司

*********.40

*********.40

合格

24个月

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

中铁十九局集团有限公司

张伟

高级工程师

一级建造师注册证书

121*****014*****

湖南望新建设集团股份有限公司

曹永贤

高级工程师

一级建造师注册证书

143*****009*****

福建大景建设有限公司

周飞武

高级工程师

一级建造师注册证书

135*****016*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

中铁十九局集团有限公司

符合招标文件规定

湖南望新建设集团股份有限公司

符合招标文件规定

福建大景建设有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

中铁十九局集团有限公司

深圳新桥街道中心路(新和大道-凤塘大道)深圳新桥街道中心路(新和大道-凤塘大道)交通整治工程交通整治工程

深圳市宝安区新桥街道办事处

2019-09-19

*********.15

中铁十九局集团有限公司

北站北城区基础设施及城市市政管网建设项目(一期)设计采购施工总承包

景德镇陶阳置业有限公司

2020-08-28

*********

中铁十九局集团有限公司

智慧新城三江中路连通工程项目工程总承包(EPC)

衢州西区投资有限公司

2020-09-18

*********

湖南望新建设集团股份有限公司

2019-2020 年大朗镇雨污分流管网工程

东莞市大朗镇水务工程运营中心

2021-04-16

*********.30

福建大景建设有限公司

福州江阴港综合保税区国际物流园区提升工程项目

福州市江阴工业区开发建设有限公司

2023-06-28

********

福建大景建设有限公司

晋江经济开发区(五里园)灵石路(中华路一社马路)道路改造工程

福建省晋江市工业园区开发建设有限公司

2020-09-02

********

福建大景建设有限公司

明溪县坪埠东路二期建设项目

明溪县君峰城市建设投资有限责任公司

2021-03-12

********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

中铁十九局集团有限公司

张伟

蓬安县棚户区改造配套基础设施建设项目(化学厂片区、安置小区外配套基础设施建设工程)勘察设计施工总承包

四川蓬鑫投资发展有限责任公司

2020-12-04

*********

湖南望新建设集团股份有限公司

曹永贤

/

/

/

/

福建大景建设有限公司

周飞武

福州江阴港综合保税区国际物流园区提升工程项目

福州市江阴工业区开发建设有限公司

2023-06-18

********

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

湖南省一建园林建设有限公司

不满足招标文件要求

天津城建集团有限公司

段后有空行

大秦建设集团有限公司

项目经理无在建承诺未按招标文件格式填写

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武安市住房和城乡建设局

招标代理机构:河北项如工程项目管理有限公司

地址:武安市建设大厦九楼

地址:邯郸市丛台区嘉华大厦2303室

联系人:李红波

联系人:任园园

电话:0310-5639262

电话:18131001511

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政基础设施工

0人觉得有用

招标
业主

河北项如工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索