声谷科创中心项目一期008地块装饰工程候选人公示

声谷科创中心项目一期008地块装饰工程候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****491017*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州声谷园区发展有限公司(招标人)的声谷科创中心项目一期008地块装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏永创建设有限公司

常熟市金龙装饰有限责任公司

苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司

投标报价(元)

*******.66

*******.98

*******.15

项目负责人

徐潇

杨晶晶

万绪成

保证金缴纳情况

已缴纳

政策免收

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

1.2、中标候选人企业业绩:/

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏永创建设有限公司

DK********地块(材料科学姑苏实验室)F栋装修工程DK********地块(材料科学姑苏实验室)F栋装修一期工程

材料科学姑苏实验室

2023.10.20

*******.12

常熟市金龙装饰有限责任公司

常熟市支塘镇任阳小学校安工程设计采购施工(EPC)总承包项目装饰

常熟市支塘镇资产经营投资公司

2022.08.31

*******.00

苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司

东沙湖基金小镇22幢3楼室内装修

苏州元禾控股股份有限公司

2023.10.26

*******.00

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

昆山市振华装潢家具有限责任公司

业绩证明材料中中标通知书与施工合同中项目负责人不一致,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求

2

江苏常腾建设工程有限公司

业绩证明材料中中标通知书与施工合同中主要内容不一致,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中业绩要求

3

苏州华靖建筑科技有限公司

投标保证金证明材料非原件彩色扫描件,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1中投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏地球天使装饰工程有限公司

工程项目施工管理委托书中被授权人未签字或盖章,具有招标文件第三章3.3.5款中第(21)条情形。

2

相亭生态科技有限公司

工程项目施工管理委托书中被授权人未签字或盖章,具有招标文件第三章3.3.5款中第(21)条情形。

4、报价修正:/

5、所有投标人技术标评分情况:/

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

信用分得分

合计得分

备注

1

常熟市华丰装饰工程有限公司

92.96

0.00

-0.10

4.58

97.44

低于合理最低价

2

常熟市金龙装饰有限责任公司

91.95

0.00

0.00

4.48

96.43

高于合理最低价

3

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

91.89

0.00

0.00

4.16

96.05

高于合理最低价

4

江苏永创建设有限公司

91.56

0.00

0.00

4.90

96.46

高于合理最低价

5

苏州众升建设安装有限公司

91.55

0.00

0.00

4.60

96.15

高于合理最低价

6

苏州鑫霆建筑装饰工程有限公司

91.44

0.00

0.00

4.83

96.27

高于合理最低价

7

江苏天诺建设工程有限公司

91.29

0.00

0.00

4.60

95.89

高于合理最低价

8

苏州中浩景观建设工程有限公司

91.00

0.00

0.00

4.83

95.83

高于合理最低价

9

苏州利天建设工程有限公司

90.99

0.00

0.00

3.96

94.95

高于合理最低价

10

常熟市纳景组装饰工程有限公司

90.67

0.00

0.00

4.86

95.53

高于合理最低价

11

苏州豪工建筑工程有限公司

90.45

0.00

0.00

4.83

95.28

高于合理最低价

12

常熟市永盛建设工程有限公司

88.81

0.00

0.00

4.83

93.64

高于合理最低价

13

苏州源景建设工程有限公司

87.48

0.00

0.00

4.76

92.24

高于合理最低价

7、拟确定中标人:江苏永创建设有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共33家,15家入围,评标入围方法为方法六(二轮抽签法),报价基准价计算方法为方法一,K=97.00% ,评标基准价=*******.38元,A1=*******.55元,B1=90%,B2=20%,合理最低价=*******.70元。)

本中标候选人公示期自2024/08/20起,至2024/08/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:苏州声谷园区发展有限公司

招标人:苏州声谷园区发展有限公司

代理单位:涵熙(苏州)工程顾问有限公司

日期:2024年08月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

涵熙(苏州)工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索