梧州市龙圩区百货仓小区等19个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

梧州市龙圩区百货仓小区等19个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务中标候选人公示


中标候选人公示

项目名称

梧州市龙圩区百货仓小区等 19 个老旧小区改造配套基础设施工程项目全过程工程咨询服务

项目招标编号

E450*****310028*****001

招标人

梧州市龙圩区城乡建设和城市管理监督局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

梧州市龙圩区城乡建设和城市管理监督局

代建单位(如有)

/

招标代理机构

梧州市宏建设计咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

开标时间

2024 年 8 月 16 日 10 时 00 分

公示开始时间

2024年 8月20日

公示截止时间

2024年8 月 23 日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:梧州市建筑设计院

成员单位:广西梧州建设监理有限公司

中标候选人情况

**">

第一中标

候选人

**5" valign="center">

单位名称

梧州市建筑设计院/广西梧州建设监理有限公司

**5" valign="center">

投标报价

壹佰贰拾柒万元整(¥*******

**5" valign="center">

服务期限

365天(日历天)

**5" valign="center">

项目负责人

魏清华(注册编号:S*********;身份证号:**********3913)

**5" valign="center">

前期咨询负责人

/

**5" valign="center">

工程勘察负责人

/

**5" valign="center">

设计咨询负责人

徐舒俭(注册编号:201*****456;身份证号:**********002X)

**5" valign="center">

工程监理负责人

周献兴(注册编号:********;身份证号:**********0631)

**5" valign="center">

造价咨询负责人

黄桂坡(注册编号:建【造】111*****000952;身份证号:**********0010)

**5" valign="center">

招标采购负责人

欧健(身份证号: **********0015)

**5" valign="center">

投标所用企业业绩

1、广西工商技师学院新校区项目全过程工程咨询服务(重);2、梧州市高新区光伏产业园建设项目全过程工程咨询服务;3、梧州市联合办公大楼11楼东面会议室升级改造工程全过程咨询服务;4、全过程人民民主教育实践基地装修项目全过程工程咨询服务;5、苍梧县供销兴运大厦项目。

**5" valign="center">

投标所用企业奖项

1、获得广西优秀工程勘察设计成果一等等次(排名第一的申奖企业);2、获得广西优秀工程勘察设计成果二等等次(排名第一的申奖企业);3、获得广西优秀工程勘察设计成果二等等次(排名第一的申奖企业);4、获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业);5、获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业);6、获得广西优秀工程勘察设计成果二等等次(排名第一的申奖企业);7、获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业)。

**">

第二中标

候选人

**5" valign="center">

单位名称

玉林市建筑设计院有限公司

**5" valign="center">

投标报价

壹佰贰拾柒万捌仟贰佰元整(¥*******.00)

**5" valign="center">

服务期限

365天(日历天)

**5" valign="center">

项目负责人

龚世民(注册编号:200*****264;身份证号: **********0335)

**5" valign="center">

前期咨询负责人

/

**5" valign="center">

工程勘察负责人

/

**5" valign="center">

设计咨询负责人

李军(注册编号:200*****263;身份证号:**********0237)

**5" valign="center">

工程监理负责人

陈吉坤(注册编号:********;身份证号:**********1598)

**5" valign="center">

造价咨询负责人

覃献华(注册编号:建[造]111*****006774;身份证号:**********1606)

**5" valign="center">

招标采购负责人

陈琳(身份证号:**********0020)

**5" valign="center">

投标所用企业业绩

/

**5" valign="center">

投标所用企业奖项

1、《聚能华苑》项目获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业);2、《玉林市图书馆新馆》项目获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业);3、《泓和·旺角商业居住小区三组团》项目获得广西优秀工程勘察设计成果二等等次(排名第一的申奖企业);4、《玉林民用机场地质勘察》项目获得广西优秀工程勘察设计成果一等等次(排名第一的申奖企业);5、《容县吉营·首府》项目获得广西优秀工程勘察设计成果三等等次(排名第一的申奖企业)。

**">

第三中标

候选人

**5" valign="center">

单位名称

梧州市城乡建设规划设计院

**5" valign="center">

投标报价

壹佰贰拾柒万柒仟柒佰元整(¥**77700.00)

**5" valign="center">

服务期限

365天(日历天)

**5" valign="center">

项目负责人

黄光耀(注册编号:45000985;身份证号:432422****2511)

**5" valign="center">

前期咨询负责人

/

**5" valign="center">

工程勘察负责人

/

**5" valign="center">

设计咨询负责人

陈韶金(注册编号:2984500536;身份证号:**********0011)

**5" valign="center">

工程监理负责人

宋壮家(注册编号:45021028;身份证号:450103****0514)

**5" valign="center">

造价咨询负责人

黄梁(注册编号:建[造]1**14500001884;身份证号:**********0325)

**5" valign="center">

招标采购负责人

龙跃允(身份证号:**********1819)

**5" valign="center">

投标所用企业业绩

/

**5" valign="center">

投标所用企业奖项

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广东财贸建设工程顾问有限公司因投标人的投标报价中的工程监理费和造价咨询费超出单项控制价,做否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·梧州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)上发布。

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

梧州市龙圩区城乡建设和城市管理监督局

联系人及联系电话

钟工 0774-2722317

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3886535

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:

1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

????3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 龙圩区百货仓

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索