中德国际商贸中心改造及装饰装修项目二次中标候选人公示
中德国际商贸中心改造及装饰装修项目二次中标候选人公示
中德国际商贸中心改造及装饰装修项目(二次)项目中标候选人公示
项目名称 | 中德国际商贸中心改造及装饰装修项目(二次) | 项目编号 | BZSJ2024GC533 |
招标人 | 亳州芜湖投资开发有限责任公司 | 招标人地址 | 安徽省亳州市亳州芜湖现代产业园区合欢路88号亳芜产2.5产业园25楼2504室 |
招标联系人 | 卞伟露 | 联系方式 | |
招标代理机构 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 郑州市中原区建设西路187号13层1309 |
招标代理项目负责人 | 王普 | 联系方式 | |
开标时间 | 2024-08-13 09:00:00 | 开标地点 | 开标四室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
公示开始时间 | 2024-08-14 15:55:00 | 公示结束时间 | 2024-08-19 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有82家投标人提交投标文件,经评审,6家投标人投标文件被否决,浙江南方建设工程有限公司 ,武汉建工集团装饰工程有限公司 ,安徽森柏建设集团有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 该项目有6家投标人投标文件被否决,河南莫磊建筑工程有限公司:安全员只提供一名,技术标资格评审不通过,按无效标处理;正元能源集团有限公司:项目经理为二级建造师,技术标资格评审不通过,按无效标处理;河南星冕建筑工程有限公司:安全员只提供一名,技术标资格评审不通过,按无效标处理;中拓建设有限公司:未提供电子保函费用支付凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;宁夏亘利建筑工程有限公司:未提供电子保函费用支付凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;四川联兴建筑工程有限公司:项目管理人员(项目经理除外)没有提供社保,技术标资格评审不通过,按无效标处理。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 浙江南方建设工程有限公司(联合体成员:中安景泰建设集团有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:牵头人:浙江南方建设工程有限公司(建筑工程施工总承包贰级)、联合体成员;中安景泰建设集团有限公司(特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:黄寿化,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133*****007*****,安全生产考核合格证:编号:浙建安B(2006)*******,拟派建造师类似业绩名称:1、郑州市中原区政务服务办公室新政务服务大厅装修项目,合同金额:********.00元,竣工验收时间:2020年8月19日。2、太仓海磊溪璟苑项目装饰工程(12#-15#),合同金额:********.00元,竣工验收时间:2023年9月7日。 | ||
投标报价 | ********.83(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:黄寿化; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:浙133*****007*****; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 武汉建工集团装饰工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:武汉建工集团装饰工程有限公司(建筑工程施工总承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:曾祥清,建筑工程专业一级建造师,证书编号:鄂142*****008*****,安全生产考核合格证:编号:鄂建安B(2016)*******,拟派建造师类似业绩名称:1、同济医院教学大楼(15 号楼)改造装修工程项目工程总承包(EPC),合同金额:********.00元,竣工验收时间:2022年8月25日。2、武汉生物农业产业基地一期装修设计施工一体化,合同金额:********.16元,竣工验收时间:2023年3月31日。 | ||
投标报价 | ********.57(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:曾祥清; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:鄂142*****008*****; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 安徽森柏建设集团有限公司(联合体成员:安徽俊合建设集团有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:牵头人:安徽森柏建设集团有限公司(建筑工程施工总承包贰级)、联合体成员;安徽俊合建设集团有限公司(特种工程(结构补强)专业承包不分等级);项目经理资格:孙柏林,建筑工程专业一级建造师,证书编号:皖134*****014*****,安全生产考核合格证:编号:皖建安B(2012)*******,拟派建造师类似业绩名称:1、安徽公安职业学院整体搬迁工程室内精装修三标段专业分包工程,合同金额:********.00元,竣工验收时间:2021年3月19日。2、罗山县江淮生态城教育产业园一期(二标段)教学楼组团室内装饰装修施工专业分包工程,合同金额:56975644.00元,竣工验收时间:2021年8月18日。 | ||
投标报价 | 11201466.99(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:孙柏林; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:皖134*****014*****; | ||
工期(服务期) | 90日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 亳州芜湖投资开发有限责任公司已授权招标代理机构同意发布。 |
标签: 改造及装饰装
0人觉得有用
招标
|
中鼎誉润工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无