芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务评标结果公示-交易结果公示

芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务评标结果公示-交易结果公示

芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务评标结果公示
项目及标段名称 芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务芦山县中成药品产业园建设项目全过程造价控制咨询服务
项目业主 芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司 项目业主联系电话 137*****104
招标人 芦山县汉丰农业投资发展有限责任公司 招标人联系电话 137*****104
招标代理机构 四川极克工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 134*****747
开标地点 开标3室 开标时间 2024-8-13 9:30:00
公示期 2024-08-21至2024-08-27 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 康立时代建设集团有限公司 *******.00 *******.00 93.13
第二名 晨越建设项目管理集团股份有限公司 *******.00 *******.00 92.87
第三名 中天顺韵建设管理有限公司 *******.00 *******.00 90.47
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余建军 全国一级造价工程师注册证 建[造]112*****021426 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 骆杰 全国一级造价工程师注册证 建[造]111*****015695 工程造价 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈倩 全国一级造价工程师(土建)证书 建[造]111*****002379 建筑经济管理 高级工程师
项目技术负责人 杜小康 全国一级造价工程师(安装)证书 建[造]141*****007019 工程造价 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩军 全国一级造价工程师注册证 建[造]110*****026157 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 廖志勇 全国一级造价工程师注册证 建[造]111*****026185 工程造价 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳新兴投资控股有限公司 新型显示产业园C区及基础设施配套项目 ******** ******** 本项目总规划用地面积为******平方米,总建筑面积为******平方米。总投资****88.98万元。 5487471.84 李剑峰
成都天府新区投资集团有限公司 合江街道(三期)32亩地块、45亩地块安置房建设项目造价咨询服务 20231120 ******** 建设工程造价咨询服务(房屋建筑),具体工作内容以甲方下达的造价咨询服务任务委托书内容为准。总投资约 12.21亿元。 6850000 黄彦军
西昌邛海旅游投资开发有限责任公司 西昌历史文化名城有机更新项目(一期)工程造价全过程控制服务 20221027 ******** 建设占地约100亩,项目用地位于建昌古城内,沿南街、北街、仓街、府街两侧及太子巷大通门停车场区域,是《西昌市历史文化名城》和《西昌北街、南街和涌泉街历史文化街区》的核心保护区及建设控制区。包括修缮、维修改善、保留、整治等四类建筑,活化利用后将形成餐饮、休闲、展览、民宿、文创、非遗体验等多种业态。投资金额:50000万元。 1498000 黄彦军
成都城建投资管理集团有限责任公司 成华区青龙片区配套小学新建项目 20231229 ******** 建筑工程项目全过程造价咨询,投资2.025亿元。 1142400 陈玉兰
射洪市欣置建筑有限责任公司 四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目-管网工程(1-4 标段)项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核服务(包三) 20210421 ******** 新建道路6.36公里及配套设施;新建商业建筑古地面积为221386m2建筑面积为46460m2,及配套设施等:整理周边土地110亩。投资金额:42000万元。 112340 李剑峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
平阳县屿城房地产开发有限公司 平阳县鳌江镇滨江中心F-08-01地块开发建设工程全过程造价咨询服务 20231215 ******** 投资:53694万元。 1108000 章果
中山火炬工业联合有限公司 精密医疗器械产业化项目全过程造价咨询服务 20230829 ******** 项目规划总用地面积27521m2(约41.28 亩)总建筑面积约106624平方米,项目总投资额为41788.40万元。 1978303.23 周鹏
蕉岭县工业园投资开发有限公司 广东梅州蕉华工业园区北部发展区基础设施配套和标准化厂房建设项目(3号地块二期工程标准厂房及基础设施配套项目)全过程造价咨询服务 20230627 ******** 本项目概算建设总投资为41756.27万元,其中概算建安工程费36291.92万元工程建设其他费用3284.55万元,预备费2179.80万元。工程规模及建设投资以相关行政主管部门最终批复为准。 3069752 陈倩
贵州宏德置业有限公司 乌当区东风镇乐湾国际7号地块建设项目、乐湾国际旅游综合体8#地块商品房建设项目保交楼专项借款工程实施阶段全过程造价控制咨询服务 20230630 ******** 7-2地块(不含别墅、合院、叠院等低层建筑)等。投资金额:31296.00万元。 924452.83 张述林
中山市张家边企业集团有限公司 中山火炬开发区光机电产学研基地项目全过程造价咨询服务 20220804 ******** 项目总建筑面积146055.2平方米,总用地面积26307.6平方米(39.45亩),含3栋工业厂房,1栋宿会,1栋饭堂和1栋活动中心。投资金额:项目总投资估算为123743.12万元,其中土地价估算为8166.15万元,工程总投资估算为115576.97万元。 6225358 周鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳高发新能源科技有限公司 高新区新能源产业园(一期)建设项目施工阶段全过程造价控制咨询及配合全过程跟踪审计服务 20230130 ******** 本项目主要建设内容为工业用地约230亩,总建筑面积约15.4万方米,总投资12.2亿元。 1546325 韩军
四川东臻建筑工斑有限公司 内江市东兴经济开发区基础设施建设(二期)项目施工阶段全过程造价控制服务 20231214 ******** 本项目建筑安装工程费投资概算总金额约159083.86万元。 4544050 熊烈
雅安交建集团无水港物流有限责任公司 雅安交建集团无水港物流有限责任公司凤鸣综合物流园等项目全过程造价控制、审核竣工结算咨询服务项目 20220114 ******** 投资金额:总造价约27504万元。 625415.55 李敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科标禾工程项目管理有限公司 1769511.00 1769511.00 87.29
湘能卓信项目管理有限公司 *******.00 *******.00 85.76
山东世纪华都工程咨询有限公司 1636322.00 1636322.00 85.30
四川珞珈工程造价咨询有限公司 未提供1个及以上“总投资不低于2亿元的建筑工程项目全过程造价咨询业绩”相关证明材料,不满足资格评审标准。 未提供1个及以上“总投资不低于2亿元的建筑工程项目全过程造价咨询业绩”相关证明材料,不满足资格评审标准。 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:芦山县发展和改革局 联系电话:08356523094
行业主管部门:芦山县住房和城乡建设局 联系电话:08356522219
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中成药品产业

0人觉得有用

招标
业主

四川极克工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索