临汾路市民健身中心项目

临汾路市民健身中心项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402JA0162标段号:QV1
招标人:上海市静安区机关事务管理局
招标代理机构:上海第一测量师事务所有限公司
联系人:费刚联系电话:13918160720
联系地址:上海市周家嘴路887号上滨广场办公楼6楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:临汾路市民健身中心项目
最高投标限价:6182600(元)(618.26万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海中亚建设集团有限公司、上海爱建建筑设计院有限公司第一中标候选人613.4567591.30310229060030
上海住建工程集团有限公司第二中标候选人616.4882594.3882022.19060030
浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江天禾建筑设计研究院有限公司第三中标候选人617.5178595.3678022.159060030
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海住建工程集团有限公司通过认可通过
2上海爱建建筑设计院有限公司,上海中亚建设集团有限公司通过认可通过
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海中亚建设集团有限公司、上海爱建建筑设计院有限公司项目负责人(张玉波)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W2014050137561上海市建平西校(樱花路校区)修缮工程装饰装修工程综合楼、教学楼、体育馆及室外工程2014-07-012014-08-24369.09872014-05-22
上海中亚建设集团有限公司、上海爱建建筑设计院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020030131933上海市公安局静安分局彭浦镇派出所房屋大修及院内场地整修工程上海市公安局静安分局住宅小区,工厂生活区总建筑面积:4658.2m22500.04662020-03-122020-03-15至2020-08-24
W2023060139791中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目中国建筑第八工程局有限公司建筑装修装饰工程939.16202023-05-042023-05-25至2024-03-01
W2023020133132工商银行数据中心外高桥A1园区装修工程中国工商银行股份有限公司上海市分行装修装饰工程1554.62232023-01-102023-01-10至2024-05-08
W2023030109645新建巨富国潮文化馆工程桩基工程上海市静安区文物史料馆(中国劳动组合书记部旧址陈列馆)单桩承载力:2500kN,承压桩共计95根243.67792023-03-292023-03-31至2023-05-31
上海住建工程集团有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020090134142美恩生物技术装修项目上海美恩生物技术有限公司12939.34㎡44002020-09-102020.9.15-2021.4.30
W2021030133485普陀区疾控中心达标建设工程上海市普陀区疾病预防控制中心12515.88㎡66942021-02-282021.2.25-2021.12.22
W2022020132629诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期)上海诺虹置业有限公司17343.01㎡56702022-02-182022.2.23-2022.8.31
W2021070133228上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目上海航天电子通讯设备研究所32223㎡57192021-03-262021.04.20-2021.11.15
W2022090136264上海利丰广场装修工程上海利丰物业管理有限公司4459.52㎡41002022-06-092022.10.5-2023.4.14
W2023030108737上海应用技术大学徐汇校区8号楼、32号楼优秀历史建筑装修(修缮)工程上海应用技术大学6780㎡3329.2862022-10-192023.5.15-2023.8.23
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JA0162
标段号: QV1
招标人: 上海市静安区机关事务管理局
招标代理机构: 上海第一测量师事务所有限公司
联系人: 费刚
联系电话: 13918160720
联系地址: 上海市周家嘴路887号上滨广场办公楼6楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临汾路市民健身中心项目
最高投标限价: 6182600(元)(618.26万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海中亚建设集团
有限公司、上海爱
建建筑设计院有限
公司
第一中标候
选人
613.4567
591.303
1
上海住建工程集团
有限公司
第二中标候
选人
616.4882
594.388
2
浙江广盛环境建设
集团有限公司、浙
江天禾建筑设计研
究院有限公司
第三中标候
选人
617.5178
595.367
8
0
0
0
22
22.1
90
90
22.15
90
60
60
60
0
0
0
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市静安区机关事务管理局
发布日期:2024年08月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
1
2
投标人名称
上海住建工程集团有限公司
上海爱建建筑设计院有限公司,上海中亚建设集团有限
公司
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
通过
通过
认可
认可
通过
通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
3
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建筑设计研
究院有限公司
通过
认可
通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
上海爱建建筑设计院有限公司,上海中亚建
设集团有限公司
上海住建工程集团有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾
建筑设计研究院有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过 613.456794
通过 616.488211
通过 617.517861
1
2
3
五、评标委员会评标结果
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
1
2
3
上海爱建建筑设计院有限公司,上海中亚建设
集团有限公司
上海住建工程集团有限公司
浙江广盛环境建设集团有限公司,浙江天禾建
筑设计研究院有限公司
613.456794
616.488211
617.517861
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海中亚建设集团有限公司、上海爱建建筑设计院有限公司项目负责人(张玉波)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W201405013756
1
上海市建平西
校(樱花路校
区)修缮工程
装饰装修工程
综合楼、教学
楼、体育馆及
室外工程
2014-07-
012014-08-24
合同金额(万
元)
合同签订日期
369.0987
2014-05-22
上海中亚建设集团有限公司、上海爱建建筑设计院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202003013193
3
W202306013979
1
W202302013313
2
W202303010964
5
上海市公安局
静安分局彭浦
镇派出所房屋
大修及院内场
地整修工程
中国石化上海
浦东科研信息
办公综合基地
项目
工商银行数据
中心外高
桥A1园区装修
工程
新建巨富国潮
文化馆工程桩
基工程
2500.0466
2020-03-12
2020-03-15至
2020-08-24
上海市公安局
静安分局
住宅小区,工
厂生活区总建
筑面积:
4658.2m2
中国建筑第八
工程局有限公

建筑装修装饰
工程
939.1620
2023-05-04
2023-05-25至
2024-03-01
2023-01-10至
2024-05-08
装修装饰工程
1554.6223
2023-01-10
单桩承载力:
2500kN,承压
桩共计95根
243.6779
2023-03-29
2023-03-31至
2023-05-31
中国工商银行
股份有限公司
上海市分行
上海市静安区
文物史料馆(中
国劳动组合书
记部旧址陈列
馆)
W202108013331
7
华兴新城养护
院改扩建项目
专业分包合同
上海建工四建
集团有限公司
房屋层数:
6层;高度:
18.6m;建筑面
积:
8815m2。包
工、包料、保
工期、保质量
1200.0000
2021-03-10
2021-04-07至
2023-03-08
3101122304040
015
A131004687
3101092307120
001
1101062311090
001
光云软件生产
基地项目装修
设计
金山性觉寺项
目室内装饰装
修设计
吉汇大厦1105-
06装饰工程
北京健嘉康复
医院装饰装修
项目
杭州光云科技
股份有限公司
总面积65008.9
平方米
143.9
2022-06-01
上海市金山区
性觉寺
总面积2904平
方米
高美空间设计
咨询有限公司
总面积88199.8
平方米
北京健嘉康复
医院有限公司
总面积28308.1
平方米
108
50
281
2023-03-01
2023-05-01
2023-05-01
2022-06-2023-
12
2023-03-2023-
10
2023-05-2023-
11
2023-05-2024-
05
上海住建工程集团有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202009013414
2
W202103013348
5
W202202013262
9
W202107013322
8
W202209013626
4
W202303010873
7
美恩生物技术
装修项目
普陀区疾控中
心达标建设工

诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目(一
期)
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海利丰广场
装修工程
上海应用技术
大学徐汇校区8
号楼、32号楼
优秀历史建筑
装修(修缮)工

上海美恩生物
技术有限公司 12939.34㎡
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
12515.88㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400
2020-09-10
6694
2021-02-28
上海诺虹置业
有限公司
上海航天电子
通讯设备研究

上海利丰物业
管理有限公司
上海应用技术
大学
17343.01㎡
5670
2022-02-18
32223㎡
5719
2021-03-26
4459.52㎡
4100
2022-06-09
6780㎡
3329.286
2022-10-19
项目开竣工日

2020.9.15-
2021.4.30
2021.2.25-
2021.12.22
2022.2.23-
2022.8.31
2021.04.20-
2021.11.15
2022.10.5-
2023.4.14
2023.5.15-
2023.8.23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 健身中心

0人觉得有用

招标
业主

上海第一测量师事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索