阿拉善供电公司阿右旗供电分公司物资周转库施工采购项目中标候选人公示-交易结果公示

阿拉善供电公司阿右旗供电分公司物资周转库施工采购项目中标候选人公示-交易结果公示

项目名称:阿拉善供电公司阿右旗供电分公司物资周转库施工采购项目,标段名称:阿拉善供电公司阿右旗供电分公司物资周转库施工采购项目,项目编号:AM-2024-JS-086,最高限价:*******.61元,招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托内蒙古远思工程建设项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2024年8月21日9:10分在阿拉善盟公共资源交易中心606开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

宁夏第五建筑有限公司

甘肃武威高坝建筑工程有限公司

鹏盛建设集团有限公司

预中标价(元)

*******.31

*******.21

*******.62

工期

自合同签订之日起至 2025 年 6 月 30 日(314 日历天)

自合同签订之日起至 2025 年 6 月 30 日(314 日历天)

自合同签订之日起至 2025 年 6 月 30 日(314 日历天)

质量标准

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

杨海军

付建设

刑锐闶

注册编号

264*****014*****

262*****6499

132*****011*****

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

  1. 商务统计情况

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

宁夏第五建筑有限公司

甘肃武威高坝建筑工程有限公司

鹏盛建设集团有限公司

中标候选人业绩名称

1.宁东应急训练基地一期项目施工;

1.凉州区南园西片区改造安置房建设项目(第一标段)

1.赣州经济技术开发区梨园科技园二期项目施工

2.西吉县消防救援大队综合训练馆建设项目;

2.武威铁路中学综合实验楼建设项目(001)

2.玉山县逸夫小学新建教学楼项目

3.阿拉善电业局乌素图供电分局和大用户管理处集体宿舍楼项目工程;

3.武威师范学校附属小学

3.九江市国际水上运动中心(一期)工程

4.埃肯铸造(中国)有限公司年产7200吨包芯线项目-包芯线车间;

4号教学楼建设项目(001)

4.会昌县周田中心幼儿园校舍扩建项目

5.阿拉善盟交通运输事业发展中心吉兰太工区图克木、银根养护站改造工程项目;

5.武威第一中学改扩建项目——体艺教学综合楼建设项目

5.舜德乡新建幼儿园项目

6.银川市第三十四中学项目(一标段);

6.武威市祁连蔬菜有限公司库房建设项目

6.鄱阳县人民医院田畈街分院建设项目

7.宁夏银川一中西夏校区(西夏区教育小镇中学)一期工程项目五标段;

7.凉州区李家磨片区棚户区改造安置房建设项目室外附属工程

7.鄱阳县人民医院田畈街分院建设项目

8.国网宁夏银川供电公司新城基地运维检修用房

8.德林聚住宅小区建设项目

8.江西桃红岭梅花鹿国家级自然保护区保护及监测设施建设项目(宣教馆建设工程

负责人业绩:

1.宁夏回族自治区中卫监狱警察备勤楼工程;

负责人业绩:

1.甘肃省武威滨湖酒店大厦建设项目

负责人业绩:

1.吉林长春南关区老旧小区改造工程

负责人业绩:

2.宁夏水利电力工程学校(宁夏水电技师学院)水利工程实训楼、机电工程实训楼项目

负责人业绩:

2.武威市体育场项目

负责人业绩:

2.中核工程三门机组化学试剂库建安工程

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

沃达建设集团有限公司

投标人所提供的“投标文件—投标报价汇总表中的投标总报价”与“投标文件—投标函中的投标报价”的要求,投票函报价只按照分项报价表中分项报价合计报价,未按照分项报价表中的投标报价合计报价。

2

内蒙古志信建筑工程有限公司

根据招标文件:投标人所提供的“投标文件—投标报价汇总表中的投标总报价”与“投标文件—投标函中的投标报价”的要求,投票函报价只按照分项报价表中分项报价合计报价,未按照分项报价表中的投标报价合计报价。

3

宁夏天诚众一建设工程有限公司

根据招标文件:投标人所提供的“投标文件—投标报价汇总表中的投标总报价”与“投标文件—投标函中的投标报价”的要求,投票函报价只按照分项报价表中分项报价合计报价,未按照分项报价表中的投标报价合计报价。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术得分

商务得分

报价得分

总得分

排名

宁夏第五建筑有限公司

27.17

15.00

49.81

91.98

1

甘肃武威高坝建筑工程有限公司

24.70

15.00

49.97

89.67

2

鹏盛建设集团有限公司

24.53

15.00

49.97

89.5

3

内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

25.33

14

49.97

89.3

4

内蒙古友鹏实业集团有限公司

25.50

14

49.65

89.15

5

山东省显通安装有限公司

23.93

15

50.0

88.93

6

内蒙古盛弘建设工程有限公司

24.90

14

49.94

88.84

7

山西华恒宏图建设有限公司

24.67

14

49.98

88.65

8

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

23.10

15

49.73

87.83

9

中润昌弘建工集团有限公司

24.90

12

49.98

86.88

10

武威市第一建筑安装工程有限责任公司

22.27

14.00

49.97

86.24

11

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

22.23

14.00

49.98

86.21

12

河北燕青建工集团有限公司

22.17

14.00

49.57

85.74

13

陕西建工第六建设集团有限公司

22.27

13

49.4

84.67

14

甘肃伟业建筑工程有限责任公司

22.30

9

49.98

81.28

15

公示时间从2024年8月22日至2024年8月25日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:阿拉善右旗住房和城乡建设局

电 话:0483-*******

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处

电 话:0483-*******

招标代理:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司

电 话:0471-*******

2024年8月22日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物资周转库施

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古远思工程建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索