南通市海门区聚贤新村项目10kV供配电工程电气设备采购四标段中标候选人公示

南通市海门区聚贤新村项目10kV供配电工程电气设备采购四标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****080001*****004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门海赋建设开发有限公司南通市海门区聚贤新村项目10kV供配电工程电气设备采购四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏国恒电力设备有限公司 江苏电科电气设备有限公司 江苏国控电力设备有限公司
投标报价 *******.0元 *******.2元 *******.0元
项目负责人 / / /
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
江苏国恒电力设备有限公司 R*****地块高、低压柜、分支箱采购项目(一标段) 南通五水置业有限公司 2023-06-01 996.518万元
江苏电科电气设备有限公司 太仓文高智汇科技产业有限公司新建320*****4501号地块10kV专变工程(2*7950kVA)中置柜国产(10KV) 太仓市仓能电力集团有限公司 2023-06-12 **2.531万元
太仓市仓能电力集团有限公司文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区配电工程所需物资-高压开关柜 太仓市仓能电力集团有限公司 2021-12-07 335万元
齐天电力工程分公司连云港碱业变电站工程总承包(PC)高压开关柜等物资采购项目 江苏齐天电力建设集团有限公司 2023-08-15 621.07万元
厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目20kV变电站工程(三标) 大连电力建设集团有限公司输配电分公司 2023-07-31 14:00:00 5018.645万元
南京铧耀房地产开发有限公司NO.2020G05地块10KV配电 江苏银创建设有限公司 2022-03-08 1384.613万元
江苏国控电力设备有限公司 江景瑞园高压柜 江苏浩阳电力设备安装有限公司 2019-03-15 801.37万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南通天翔电器成套设备有限公司 业绩不符合招标文件
2 河北正超电力设备有限公司 业绩不符合招标文件
3 大航有能电气有限公司 授权委托书中法定代表人未签字或盖章
4 江苏固邦电力科技有限公司 提交的相关承诺书均未法定代表人签字
5 金陵华赛电力设备江苏有限公司 业绩不符合招标文件
6 扬州隆源电器有限公司 业绩不符合招标文件

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南通天翔电器成套设备有限公司 业绩不符合招标文件
2 河北正超电力设备有限公司 业绩不符合招标文件
3 大航有能电气有限公司 授权委托书中法定代表人未签字或盖章
4 江苏固邦电力科技有限公司 提交的相关承诺书均未法定代表人签字
5 金陵华赛电力设备江苏有限公司 业绩不符合招标文件
6 扬州隆源电器有限公司 业绩不符合招标文件

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中天电气技术有限公司 *******.00 81.** 81.** 电子保证金 电子保证金
2 南京乾鑫电器设备有限公司 *******.56 91.3 91.30 电子保证金 电子保证金
3 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 *******.00 84.7 84.70 电子保证金 电子保证金
4 南通华为电力设备有限公司 *******.00 85.32 85.32 电子保证金 电子保证金
5 南通机电实业发展有限公司 *******.88 87.72 87.72 电子保证金 电子保证金
6 南通永羽电器设备有限公司 *******.00 85.2 85.20 电子保证金 电子保证金
7 南通飞宇电器设备有限公司 *******.00 85.63 85.63 电子保证金 电子保证金
8 天铂电力集团有限公司 *******.00 84.42 84.42 电子保证金 电子保证金
9 扬州北辰电气集团有限公司 *******.00 82.48 82.48 电子保证金 电子保证金
10 扬州德云电气设备集团有限公司 *******.00 84.18 84.18 紫金平台 211*****060*******WE
11 无锡市宇超电气科技有限公司 *******.00 78.9 78.90 电子保证金 电子保证金
12 江苏国恒电力设备有限公司 *******.00 98.94 98.94 电子保证金 电子保证金
13 江苏国控电力设备有限公司 *******.00 91.93 91.93 电子保证金 电子保证金
14 江苏杭开电力科技有限公司 *******.00 90.63 90.63 电子保证金 电子保证金
15 江苏电科电气设备有限公司 *******.20 92.62 92.62 电子保证金 电子保证金
16 江苏皋城电气有限公司 **70067.06 91.3 91.30 电子保证金 电子保证金
17 江苏福基电气有限公司 3639072.55 86.49 86.49 电子保证金 电子保证金
18 江苏金通源实业有限公司 3793600.00 82.09 82.09 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:江苏国恒电力设备有限公司
本中标候选人公示期自2024-08-22起,至2024-08-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市海门海赋建设开发有限公司
日期:2024-08-22

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 海门

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索