济南市儿童医院济南市儿童医院医学影像科研数据应用平台采购项目中标公告-中标公告

济南市儿童医院济南市儿童医院医学影像科研数据应用平台采购项目中标公告-中标公告

Document
济南市儿童医院济南市儿童医院医学影像科研数据应用平台采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370*****020**********
二、项目名称:济南市儿童医院医学影像科研数据应用平台采购项目
三、分包名称:无分包 医学影像科研数据应用平台
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东齐鲁金港信息科技有限公司 ****** 山东省济南市市中区纬四路4号507室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东齐鲁金港信息科技有限公司 医学影像人工智能科研平台 汇医慧影 北京 慧影医疗科技(北京)股份有限公司 V1.0 1套 ******.******
山东齐鲁金港信息科技有限公司 便携式笔记本 Lenovo 北京 联想(北京)有限公司 ThinkpadP15v GEN1-001 1台 *****.******
山东齐鲁金港信息科技有限公司 便携式投影仪 瑞格尔 广州 广州瑞格尔电子有限公司 rd853 13台 850.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵建设, 王守强, 吴云, 苏钢, 赵国玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准:按国家计划委计价格[2002]1980号、国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857
2.金额(万元):1.344
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东齐鲁金港信息科技有限公司 通过
2 山东国际美客教育科技有限公司 通过
3 山东景鸿信息科技有限公司 通过
4 太昊银锐信息科技(山东)有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):未提供有效的强制节能证书;(专家二):未提供有效的强制节能证书;(专家三):未提供有效的强制节能证书;(专家四):未提交有效强制节能证书;(专家五):未提交有效的强制节能证书;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东齐鲁金港信息科技有限公司 95 96 98 94 96 479
2 山东国际美客教育科技有限公司 68.18 66.18 65.18 64.18 68.18 331.9
3 山东景鸿信息科技有限公司 65.62 64.62 64.62 59.62 67.62 322.1
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东齐鲁金港信息科技有限公司
1 基于人工智能的康复医学知识工程与大数据升级改造项目 中国康复科学所 2022-11-19
2 临沂市妇幼保健院影像大数据科研平台采购项目 临沂市妇幼保健院 2022-07-06
3 山东省妇幼保健院医学影像人工智能科研平台项目(4127) 山东省妇幼保健院 2023-09-27
4 大数据人工智能平台 深圳市儿童医院 2022-12-05
5 影像组学科研平台 淮北市人民医院 2023-12-05
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东国际美客教育科技有限公司 评审得分较低
2 山东景鸿信息科技有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市儿童医院
地 址:济南市经十路*****
联系方式:/
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华普招标有限公司
地 址:山东省济南市历城区华山国际广场20楼项目一部
联系方式:0531-********
3.项目联系方式:
项目联系人:杨景翠
电 话:0531-********
十一、附件

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 数据 科研

0人觉得有用

招标
业主

山东华普招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索