横泾桥港万兴路-万兴桥港、万兴桥港横泾桥港-商务大道周边绿化2期工程中标候选人公示
横泾桥港万兴路-万兴桥港、万兴桥港横泾桥港-商务大道周边绿化2期工程中标候选人公示
横泾桥港(万兴路-万兴桥港)、万兴桥港(横泾桥港-商务大道)周边绿化2期工程
中标候选公示
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | |||||||
工程名称 | 横泾桥港(万兴路-万兴桥港)、万兴桥港(横泾桥港-商务大道)周边绿化2期工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 上海华瑞建设经济咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 红线范围面积约*****平方米,其中铺装约2495平方米,绿化约7520平方米;室外笼式足球场及极限运动场地不在本次招标范围之内。 | ||||||
中标候选人 | 金华市双盈建设有限公司 | 浙江银坤建设有限公司 | 杭州安呈建设工程有限公司 | 浙江长兴联创建设有限公司 | 浙江橙晨建设有限公司 | ||
投标报价 (万元) | 366.1750 | 366.3250 | 366.4750 | 365.7247 | 366.6125 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | ||
项目经理 (负责人) | 赵泉 | 陈水英 | 高琴娟 | 顾玲利 | 徐淑慧 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 工程师(园林工程)/证书编号:鲁190*****3300040 | 工程师(园林绿化)/证书编号:********** | 工程师(园林工程)/证书编号:Z330*****9730 | 工程师(园林绿化)/证书编号:********** | 工程师(风景园林)/证书编号:2015-B-0953 | ||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100%要求 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江祥达建设有限公司 | 使用了其他单位人员投标。 | ||||||
嘉兴古金建筑有限公司 | 投标承诺书不符合规定。 | ||||||
浙江千岩建设有限公司 | 投标承诺书不符合规定。 | ||||||
海宁市嘉舟工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书。 | ||||||
杭州蓝天园林设计建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书。 | ||||||
金华市卓睿建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书。 | ||||||
开标时间 | 2024年8月22日09:00时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | 2024年8月23日—2024年8月26日 | ||||||
备注 | 评定分离,排名不分先后 | ||||||
监督电话 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
标签: 绿化
0人觉得有用
招标
|
上海华瑞建设经济咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无