东航虹桥西区生产保障用房项目精装修工程

东航虹桥西区生产保障用房项目精装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2HSMH05标段号:C02ZG04
招标人:中国东方航空股份有限公司、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构:上海宁信建设工程咨询有限公司
联系人:滕晓芬联系电话:13816471009
联系地址:上海市黄浦区斜土东路198号6号楼2楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:东航虹桥西区生产保障用房项目精装修工程
最高投标限价:24155545.16(元)(2415.554516万元)
合理低价:1534.0937(万元)下浮比率:7.4%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):16%
招投标情况(共16个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海益江建设工程有限公司第一中标候选人黄黎宏1821549.94661658.9466
上海炎昂建设工程有限公司第二中标候选人韩春1821606.06761715.0676
上海栋煜建设有限公司第三中标候选人张丽1821618.12051727.1205
上海艺高装饰工程有限公司施莉浩1822206.92612315.926
上海一建建筑装饰有限公司胡忠华1822183.13352292.1335
上海淞博建设工程有限公司梁振龙1821849.72881958.7287
上海华业建设集团有限公司吴敏1821823.44361932.4435
合肥浦发建设集团有限公司曹道干1821823.44191932.4419
上海成寿建设发展有限公司汤胜圣1821767.01321876.0131
上海乐烨建筑工程有限公司王刚1821718.71271827.7126
江苏紫润建设有限公司吕建国1821642.00881751.0088
欣方建筑集团有限公司张生炳1821625.36981734.3697
上海瑞昆建设股份有限公司陆滢滢1821623.18051732.1804
上海泽康建设(集团)有限公司徐凯1821476.58151585.5815
上海市安装工程集团有限公司赵峰182被否决2149.37092258.3709
安徽省百善建设有限公司徐聪182被否决1659.18551768.1855
公示期限:2024-08-22 至 2024-08-25
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海市安装工程集团有限公司项目负责人有在建项目2.4
2安徽省百善建设有限公司对本工程重点、难点的分析及其针对性措施有缺失3.4
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海艺高装饰工程有限公司90.582779381合格
2上海瑞昆建设股份有限公司81.585789382合格
3上海栋煜建设有限公司84.5878091.584合格
4欣方建筑集团有限公司77.57779.591.582合格
5合肥浦发建设集团有限公司76.5767992.585合格
6上海成寿建设发展有限公司8079779484合格
7江苏紫润建设有限公司79.57775.59081合格
8上海华业建设集团有限公司80.57978.590.585合格
9上海淞博建设工程有限公司818179.594.585合格
10上海泽康建设(集团)有限公司81.59081.59084合格
11上海一建建筑装饰有限公司92.58279.59381合格
12上海乐烨建筑工程有限公司797978.59283合格
13上海炎昂建设工程有限公司82.586779285合格
14上海益江建设工程有限公司8489829482合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海益江建设工程有限公司项目负责人(黄黎宏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
2024-05-130
上海益江建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
成山路500号内部装修工程W2023050136903上海浦商百货有限公司20723.7800平方米1570.89912023-05-052023.5.10-2023.8.17
临港地区公共租赁住房室内装修三期项目(二标段)W2019070130147上海临港地区公共租赁住房运营管理有限公司总装修面积9393.54平方米1583.85322019-06-202019.6.28-2019.10.26
上海益江建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
02024-05-13
上海炎昂建设工程有限公司项目负责人(韩春)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023080137016上海中医药大学附属曙光医院东院3号楼病房装饰装修项目装饰装修6554m22022-11-19932.00122022-11-20至2023-01-18
上海炎昂建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
长宁区人武部“四个秩序”规范化建设大修项目W2022010105080上海市长宁区机关事务管理局2173.8m²930.51482022-01-042022-01-04至2022-05-03
宝山区吴淞中心医院门急诊楼和辅楼改建工程W2022060132184上海市宝山区吴淞中心医院(复旦大学附属中山医院吴淞医院、上海市宝山区红十字医院)9327.04m²2572.66022022-03-012022-03-01至2022-12-25
上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
普陀区中心医院急诊综合楼新建装饰装修工程W2021080135443上海建工五建集团有限公司/1562.57712021-08-052022.06.01-2023.01.13
松江区纪委监委办公用房装修工程W2021100133173上海市松江区机关事务管理局/1800.55862021-09-172021.10.15-2022.05.12
北蔡镇社区综合服务中心装修工程W2021120138728上海市浦东新区北蔡镇人民政府10597.53平方米16102021-12-202021.12.20-2022.06.19
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22HSMH0005
标段号: C02ZG004
招标人: 中国东方航空股份有限公司、上海建工二建集团有限公司
招标代理机构: 上海宁信建设工程咨询有限公司
联系人: 滕晓芬
联系电话: 13816471009
联系地址: 上海市黄浦区斜土东路198号6号楼2楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 东航虹桥西区生产保障用房项目精装修工程
最高投标限价: 24155545.16(元)(2415.554516万元)
合理低价: 1534.0937(万元)
下浮比率: 7.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 16%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共16个投标人)
上海益江建设工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
第一中标候选人
黄黎宏
第二中标候选人
韩春
上海栋煜建设有限公司 第三中标候选人
张丽
上海艺高装饰工程有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海淞博建设工程有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏紫润建设有限公司
欣方建筑集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海市安装工程集团有
限公司
安徽省百善建设有限公

施莉浩
胡忠华
梁振龙
吴敏
曹道干
汤胜圣
王刚
吕建国
张生炳
陆滢滢
徐凯
赵峰
徐聪
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
182
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1549.9466
1658.9466
1606.0676
1715.0676
1618.1205
1727.1205
2206.9261
2315.926
2183.1335
2292.1335
1849.7288
1958.7287
1823.4436
1932.4435
1823.4419
1932.4419
1767.0132
1876.0131
1718.7127
1827.7126
1642.0088
1751.0088
1625.3698
1734.3697
1623.1805
1732.1804
1476.5815
1585.5815
公示期限: 2024-08-22 至 2024-08-25
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
被否决
2149.3709
2258.3709
被否决
1659.1855
1768.1855
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国东方航空股份有限公司、上海建工二建集团有限公司
发布日期:2024年08月22日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
上海市安装工程集团有限公司
项目负责人有在建项目
安徽省百善建设有限公司
对本工程重点、难点的分析及
其针对性措施有缺失
依据
2.4
3.4
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海艺高装饰工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
90.5
81.5
上海栋煜建设有限公司
84.5
欣方建筑集团有限公司
77.5
合肥浦发建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
76.5
80
江苏紫润建设有限公司
79.5
上海华业建设集团有限
公司
上海淞博建设工程有限
公司
上海泽康建设(集
团)有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
80.5
81
81.5
92.5
79
82.5
84
82
85
87
77
76
79
77
79
81
90
82
79
86
89
77
78
80
79.5
79
77
75.5
78.5
79.5
81.5
79.5
78.5
77
82
93
93
91.5
91.5
92.5
94
90
90.5
94.5
90
93
92
92
94
81
82
84
82
85
84
81
85
85
84
81
83
85
82
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
6
7
上海益江建设工
程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
欣方建筑集团有
限公司
江苏紫润建设有
限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
1658.9466
1549.9466
1534.0937
90
3.75
1715.0676
1606.0676
1534.0937
82.76
3.55
1727.1205
1618.1205
1534.0937
81.2
3.7
1732.1805
1623.1805
1534.0937
80.56
3.84
1734.3698
1625.3698
1534.0937
80.26
3.55
1751.0088
1642.0088
1534.0937
1827.7127
1718.7127
1534.0937
80
80
3.45
3.45
0
5
5
5
5
5
5
93.75
91.31
89.9
89.4
88.81
88.45
88.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
合肥浦发建设集
团有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海艺高装饰工
程有限公司
上海淞博建设工
程有限公司
1932.4419
1823.4419
1534.0937
1876.0132
1767.0132
1534.0937
2292.1335
2183.1335
1534.0937
1932.4436
1823.4436
1534.0937
2315.9261
2206.9261
1534.0937
1958.7288
1849.7288
1534.0937
80
80
80
80
80
80
3.8
3.38
4.01
3.8
3.8
3.47
4.2
4.2
0
0
0
0
88
87.58
84.01
83.8
83.8
83.47
8
9
10
11
12
13
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海益江建设工程有限公司项目负责人(黄黎宏)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期




2024-05-13
0

上海益江建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
成山路500号内
部装修工程
临港地区公共
租赁住房室内
装修三期项目
(二标段)
W202305013690
3
W201907013014
7
上海浦商百货
有限公司
上海临港地区
公共租赁住房
运营管理有限
公司
上海益江建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
20723.7800平
方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
1570.8991
2023-05-05
项目开竣工日

2023.5.10-
2023.8.17
总装修面积
9393.54平方米 1583.8532
2019-06-20
2019.6.28-
2019.10.26
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日





0
2024-05-13

上海炎昂建设工程有限公司项目负责人(韩春)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202308013701
6
上海中医药大
学附属曙光医
院东院3号楼病
房装饰装修项

装饰装修
6554m2
2022-11-19
932.0012
上海炎昂建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
2173.8m²
930.5148
2022-01-04
2022-11-20至
2023-01-18
项目开竣工日

2022-01-04至
2022-05-03
长宁区人武
部“四个秩
序”规范化建
设大修项目
宝山区吴淞中
心医院门急诊
楼和辅楼改建
工程
W202201010508
0
W202206013218
4
上海市长宁区
机关事务管理

上海市宝山区
吴淞中心医院
(复旦大学附属
中山医院吴淞
医院、上海市
宝山区红十字
医院)
9327.04m²
2572.6602
2022-03-01
2022-03-01至
2022-12-25
上海中医药大
学附属曙光医
院东院3号楼病
房装饰装修项

W202308013701
6
上海中医药大
学附属曙光医

上海炎昂建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
6554m2
932.0012
2022-11-19
2022-11-20至
2023-01-18
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
3号楼3层东
部、4层、5层
修缮工程
3100000002402
06160341-
00103990
上海市体育训
练基地管理中

/
230.74949
2024-05-27
项目开竣工日

2024-05-30至
2024-08-27
上海栋煜建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

普陀区中心医
院急诊综合楼
新建装饰装修
工程
松江区纪委监
委办公用房装
修工程
北蔡镇社区综
合服务中心装
修工程
W202108013544
3
上海建工五建
集团有限公司
W202110013317
3
W202112013872
8
上海市松江区
机关事务管理

上海市浦东新
区北蔡镇人民
政府
/
/
1562.5771
2021-08-05
1800.5586
2021-09-17
10597.53平方

1610
2021-12-20
2022.06.01-
2023.01.13
2021.10.15-
2022.05.12
2021.12.20-
2022.06.19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 精装修 东航 用房

0人觉得有用

招标
业主

上海宁信建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索