临浦快速路工程先行段工程竣交工质量评定试验检测-中标前公示

临浦快速路工程先行段工程竣交工质量评定试验检测-中标前公示

临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测

评标结果公示

临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼

电话:0571-********

招标人:杭州萧山交通建设管理有限公司

2024年8月23日


临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测评标结果

项目名称:临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测 评标日期:2024年8月22日

推荐中标候选人

投标报价

(元)

试验检测服务期

资格能力

项目负责人

企业

资质

其他

姓名

证书编号

浙江浙交检测技术有限公司

*******

合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月

公路工程综合甲级

/

成玉柱

(公路)检师*******CQS

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

*******

合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月

公路工程综合甲级

/

郑文景

201*****2340

浙江交科工程检测有限公司

*******

合同签订至所有试验检测服务工作全部完成,通过发包人对试验检测报告的认可,并通过竣工质量评定备案止,预计 60个月

公路工程综合甲级

梅杰

316*****101*********

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

浙江交工交通科技发展有限公司

投标文件试验检测资质等级证书过期,不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,资格审查不通过

不符合招标文件评标办法2.2(2)条规定,经评标委员会询问核实,作否决投标处理。

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

浙江浙交检测技术有限公司

岱山高亭牛轭至官山公路工程交(竣)工质量评定检测和荷载试验

浙江省岱山县官山投资开发有限公司

2023年9月竣工,一级公路,交竣工检测其中桥梁工程中包含特大桥主跨580米。

合同、业绩证明、竣工验收证书

通过评审

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

中卫南站黄河大桥工程目交工质量检测

中卫南站黄河大桥建设投资管理有限公司

2021年6月27日竣工,一级公路,交竣工检测其中桥梁单孔最大跨径为120米。

合同、业绩证明、竣工验收证书

通过评审

浙江交科工程检测有限公司

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程交工质量检测

浙江景文高速公路有限公司

2022年11月竣工,高速公路;竣交工质量评定检测(含单跨跨径为300m的桥梁)

合同协议书、交工验收证书、发包人证明

通过评审


临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测

评标结果公示

临浦快速路工程先行段工程竣(交)工质量评定试验检测已于2024年8月22日公开开标,并于2024年8月22日进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年8月23日至8月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:

杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室

地址:杭州市萧山区市心中路1069号科技创新中心B楼6楼

电话:0571-********

招标人:杭州萧山交通建设管理有限公司

2024年8月23日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 试验检测 快速路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索