2024年广安区财政转移支付高标准农田建设改造提升2024年广安区财政转移支付高标准农田建设改造提升施工标段中标结果

2024年广安区财政转移支付高标准农田建设改造提升2024年广安区财政转移支付高标准农田建设改造提升施工标段中标结果







(2024年广安区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升))评标结果公示
项目及标段名称2024年广安区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升) 2024年广安区财政转移支付高标准农田建设项目(改造提升)施工标段
项目业主广安市广安区农业农村局项目业主联系电话173*****976
招标人广安市广安区农业农村局招标人联系电话173*****976
招标代理机构四川名哲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话173*****715
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2024-08-21 09:30:00
公示期2024-08-26 至 2024-08-30投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖北二零九工程有限公司********.00********.0094.69
第二名婺源县水利水电建筑工程有限公司********.00********.0094.44
第三名山东安澜工程建设有限公司********.00********.0094.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭海峰二级建造师证242*****10896水利中级
项目技术负责人裴迎春职称证*******水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈生根二级建造师注册证书236*****018*****水利水电工程施工中级
项目技术负责人江智健职称证360*****01149水利水电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝淼二级建造师注册证书237*****024******水利水电工程中级
项目技术负责人姚秀芝职称证201*****940水利工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丰城市水利工程建设项目部丰城市圳头水湖塘段河道治理工程等 3 个中小河流治理项目清丰山溪铁路段2019-04-202021-09-15主要建设内容为:河道综合治理总长 14.90km,河道疏浚1.578km ,堤防加固 1.987km ,干砌石护坡 1.987km ,护坡段抛石护脚 0.985km ,护岸 6.399km :其中生态挡墙+生态护岸0.344km,砼挡墙 1.504km,干砌块石护岸 4.551km,护岸段抛石护脚 1.785km。新建抬水堰 1 座、拆除重建渡槽 2 座、重建排水涵管 21 座。********.55张璐
嘉兴市王江泾新农村建设投资有限公司王江泾镇沈家桥全域土地综合整治与生态修复工程2021-05-012022-07-01项目区面积共约 *******.1 ㎡,其中区块一面积为 ***890 ㎡,区块二面积为 936298.1 ㎡。主要工作内容为田块平整、渠系、田间道路、圩堤、泵站等配套工程。16701356.00吕杰
赣州市南康区麻双乡人民政府南康区 2021 年度高标准农田建设项目四标段(麻双乡)2021-12-092022-07-28土地平整、灌展与排水工程、田周道路工程、农田防护林等。28591547.50黄建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
建瓯市闽江上游防洪工程建设有限公司建瓯市下水南防洪工程生态提升项目2020-12-152021-11-12建瓯市下水南防洪工程生态提升项目水利单位工程为水南大桥至建发悦城段堤防改造,长度 1.33Km,主要建设内容∶在原水美城市项目建设基础上对 SNZl+895.5~2+461.9 段已实施的框格梁护坡增设上下钢筋封边砼进行加强处理,堤防下部堤坡采用 4.0 长*4.0m 宽 C25 钢筋砼框格梁内浇筑 15cm厚生态砼护坡,上部堤坡采用水土保护毯生态护坡;工程设计堤防级别 3 级,防洪标准为 30 年一遇。31223763.00欧阳晋平
安远旅发土地整理开发有限公司安远县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目三标段(高云山乡、车头镇)2021-11-012022-08-19施工图纸内要求的所有内容13435587.09吕礼元
中江县水旱灾害防御中心四川省中江县仓山河防洪治理工程(一期)2022-05-212023-11-24新建堤防长度 2. 160km, 其中:仓山河 0. 555km,仓元 河1. 605km。新建护岸长度 1. 618km, 其中:仓山河 0. 404km、 仓元河 1.214km。 清淤疏浚河道长度 13. 610km,其中仓山河 6.823km,仓元 河 6.787km。设置穿堤涵管 15 处,下河梯步 17 处。设置位移观测桩 6 组,水尺 6 组,视频监控系统 1 套。39012722.00王田源
新疆生产建设兵团第六师芳草湖农场农业发展服务中心2021 年第六师芳草湖农场高标准农田(优质棉基地)建设项目(十六连)施工二标段2021-09-072022-07-31第六师芳草湖农场十六连高标准农田。图纸内所有内容,工程量详见清单。(用于滴灌工程的配水设施地面支管、支管与球阀的连接件、支管与滴灌带连接件和滴灌带不计入本次招标。项目建设规模为 2.53 万亩,建成高标准农田面积 2.50 万亩。15405033.51刘辉育
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
枝江市河道堤防建设管护中心三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期 2022年度河道整治工程(施工六标段)2022-08-252024-01-27主要建设内容:单位工程护岸工程长度为 1410m,对应马羊洲江堤桩号 0+000~1+410。新建水上护坡工程1410m,采用雷诺护垫护坡,新建水下护脚工程 1410m,采用钢丝网兜抛石型式防护。31116960.79郭蕾
临沂市祊河左岸滨河大道工程建设管理处临沂市祊河左岸防洪堤(滨河大道)一期工程施工三标段2021-03-262021-11-05堤防工程、路面工程、朱旺河交通桥、影视城景观桥、护险工程、影视城防护栏及排水工程。26319177.00徐兴涛
泗县水利局泗县石龙湖流域水系、水体整治工程设计施工一体化项目2022-03-012023-03-16项目地点位于泗县南部,治理面积约 193.2km2。水系整治工程计划疏浚大中沟 22 条,新建(维修)节制闸 13 座,滚水坝 5 座,桥梁 5 座。投资约为人民币 2800 万元;水体整治工程预计清淤土方 15 万方,以捞出淤泥量(以排泥场的工程量)为计费依据,计划投资 800 万元。32472000.00岳耀钦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川汇源顺建设工程有限公司214548842145488490.67
河南露旭建设集团发展有限公司219749582197495887.47
四川万宝源建设集团有限公司221702912217029187.21
腾跃建工集团有限公司未提供2023年财务审计报告未提供2023年财务审计报告/
正航水利集团有限公司209128352091283592.84
江苏水工建设集团有限公司216087092160870989.52
四川龙王水利建设工程有限公司210275932102759390.81
中水京林建设有限公司222679572226795786.09
湖南中信水电建设有限公司200802282008022892.58
宁夏浩泞建筑工程有限公司201778952017789594.03
四川德才建设工程有限公司206293692063936992.21
陕西华海水利工程有限公司219578662195786687.49
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司206491352064913591.13
云南新佳宇建设工程有限公司210543012105430192.50
四川佳祥建筑工程有限公司200069782000697891.93
鸿天创兴集团有限公司209128352091283590.17
河南东恒市政工程有限公司195796871957968789.73
四川豪之宏建设工程有限公司223900412239004185.05
四川力合水电工程有限公司215110422151104290.02
河南正海实业有限公司207809852078098592.89
陕西荔鑫朝阳建设有限公司215452252154522589.58
四川合园水利工程有限公司清标出清单4.3.1漏项和增加项4.3.2不符合招标文件第五章工程量清单规定清标出清单4.3.1漏项和增加项4.3.2不符合招标文件第五章工程量清单规定/
四川邛水建设集团有限公司219505412195054188.26
四川弘宁建设工程有限公司212986182129861890.24
祥昇建工有限公司208102852081028592.37
四川中鑫建业建设工程有限公司211814182118141889.12
四川省同瑞达建设工程有限公司199215201992152091.67
新疆圣源建工集团有限公司198360621983606291.30
中铧正鑫路桥有限公司210959602109596091.60
四川瑞基建设工程有限公司213279182132791890.53
湖北胜宇泽成建设工程有限公司200924372009243791.87
四川谦源建筑工程有限公司217307922173097288.73
驻马店市黄淮建设工程有限公司214377922143779290.10
陕西远景工程有限公司197506041975060488.97
河南水润建设工程有限公司205221692052216993.18
陕西光明建工集团有限公司196651461966514689.20
四川中恒正达建设集团有限公司215647592156475989.90
滨州市思源建设投资发展有限公司211007432110084388.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市农业农村局联系电话:
行业主管部门:广安市广安区农业农村局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

brDS_11ef7177_a2d3_4f03_87d7_99c68618b450 637.2700042724609 4590.729900360107
brDS_9150fb4a_0a15_4c44_be7c_1fd1ae739f65 178.5699920654297 4576.050100326538

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 财政 支付

0人觉得有用

招标
业主

四川名哲工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索