老港炉渣资源化利用项目

老港炉渣资源化利用项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2401PD015标段号:QV2
招标人:上海城投环境(集团)有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:罗曦联系电话:15000110050
联系地址:延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:老港炉渣资源化利用项目
最高投标限价:180370000(元)(18037万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海市政建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司第一中标候选人17749.330117507.25380242.0763730720010
杭州市城乡建设设计院股份有限公司、上海水务建设工程有限公司第二中标候选人17795.935217554.36320241.572730720010
中国航空规划设计研究总院有限公司、上海浦东路桥(集团)有限公司18019.013117773.25910245.754730720010
中国瑞林工程技术股份有限公司、上海宝冶集团有限公司18013.551917767.82130245.6802730720010
上海建工二建集团有限公司、中国五洲工程设计集团有限公司18008.390817762.53440245.6064730720010
上海城建水务工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司17865.648517621.98550243.663730720010
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市政建设有限公司通过认可通过
2上海建工二建集团有限公司,中国五洲工程设计集团有限公司通过认可通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号投标人名称招标人商务标澄清结果商务标复核结论商务复核结果投标报价(万元)排名
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市政建设有限公司通过认可通过17749.3301781
2上海水务建设工程有限公司,杭州市城乡建设设计院股份有限公司通过认可通过17795.9352032
3上海城建水务工程有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司通过认可通过17865.6485053
4上海建工二建集团有限公司,中国五洲工程设计集团有限公司通过认可通过18008.3908774
5上海宝冶集团有限公司,中国瑞林工程技术股份有限公司通过认可通过18013.551935
6上海浦东路桥(集团)有限公司,中国航空规划设计研究总院有限公司通过认可通过18019.0131336
杭州市城乡建设计院股份有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
3206841802130201海门市城区黑臭水体治理工程海门市排水管理中心图纸与工程量清单所列全部内容26619.4657042019-02-022019.2.20-2020.2.15
W2021060137573大名排水系统提标改造工程1标(管道工程)上海市城市排水有限公司本工程雨水泵站服务范围117公顷,新建雨水泵站1座,用地面积3382平方米,设计规模 为18立方米/秒;新 建污水截流设施,设计规模0.97立方米/秒;同步实施相关配套设施。新建管径1800- 3500毫24200.00592021-06-282021.6.30-2023.5.30
3301102104020004农林集团建筑垃圾资源化利用杭州余杭农林园林绿化建设有限公司年处置建筑垃圾50万吨83.182019-05-30以实际开竣工日期为准
3308022104280001衢州市万川建筑垃圾处置中心项目衢州市城建再生资源利用有限公司年处理建筑垃圾25万吨,装修垃圾15万吨82.982020-09-12以实际开竣工日期为准
3301092002260065萧山区绿色循环综合体项目EPC工程总承包杭州萧山城市建设投资集团有限公司生活垃圾转运2000t/d28040.12019-05-08以实际开竣工日期为准
301021041001余杭区镜子山资源循环利用中心项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目杭州环临环境发展有限公司厨余废弃物40吨/日,餐厨废弃物40吨/日,生活垃圾压缩转运150吨/日382019-1-18以实际开竣工日期为准
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401PD0015
标段号: QV2
招标人: 上海城投环境(集团)有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 罗曦
联系电话: 15000110050
联系地址: 延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 老港炉渣资源化利用项目
最高投标限价: 180370000(元)(18037万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海市政建设有限
公司、上海市政工
程设计研究总
院(集团)有限公

杭州市城乡建设设
计院股份有限公
司、上海水务建设
工程有限公司
中国航空规划设计
研究总院有限公
司、上海浦东路
桥(集团)有限公

中国瑞林工程技术
股份有限公司、上
海宝冶集团有限公

上海建工二建集团
有限公司、中国五
洲工程设计集团有
限公司
上海城建水务工程
有限公司、中国市
政工程中南设计研
究总院有限公司
第一中标候
选人
17749.3301 17507.2
538
第二中标候
选人
17795.9352
17554.3
632
18019.0131 17773.2
591
18013.5519
17767.8
213
18008.3908
17762.5
344
17865.6485
17621.9
855
0
0
0
0
0
0
242.076
3
730
720
241.572
730
720
245.754
730
720
245.680
2
245.606
4
730
720
730
720
243.663
730
720
0
0
0
0
0
0
10
10
10
10
10
10
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海城投环境(集团)有限公司
发布日期:2024年08月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,上海市
政建设有限公司
上海建工二建集团有限公司,中国五洲工程设计集团有
限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
1
2
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
3
4
5
6
上海宝冶集团有限公司,中国瑞林工程技术股份有限公

上海城建水务工程有限公司,中国市政工程中南设计研
究总院有限公司
上海水务建设工程有限公司,杭州市城乡建设设计院股
份有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司,中国航空规划设计研
究总院有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海市政工程设计研究总院(集团)有限
公司,上海市政建设有限公司
上海水务建设工程有限公司,杭州市城乡建
设设计院股份有限公司
上海城建水务工程有限公司,中国市政工程
中南设计研究总院有限公司
上海建工二建集团有限公司,中国五洲工程
设计集团有限公司
上海宝冶集团有限公司,中国瑞林工程技术
股份有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司,中国航空
规划设计研究总院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
通过
通过
投标报
1
2
价(万元) 排名
17749.3301
78
17795.9352
03
17865.6485
05
18008.3908
77
18013.5519
3
18019.0131
33
3
4
5
6
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公
司,上海市政建设有限公司
上海水务建设工程有限公司,杭州市城乡建设
设计院股份有限公司
上海城建水务工程有限公司,中国市政工程中
南设计研究总院有限公司
上海建工二建集团有限公司,中国五洲工程设
计集团有限公司
上海宝冶集团有限公司,中国瑞林工程技术股
份有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司,中国航空规
划设计研究总院有限公司
17749.330178
17795.935203
17865.648505
18008.390877
18013.55193
18019.013133
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市政建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202009013799
1
上海生物能源
再利用项目二

上海老港固废
综合开发有限
公司
3205842005070
048
吴江建筑再生
资源处置项目
苏州吴江瑞源
建筑再生资源
利用有限公司
W201912013634
5
青浦区再生建
材利用中心项

上海青浦再生
建材有限公司
W201907014000
4
浦东新区建筑
装潢垃圾资源
化利用处置厂
上海浦东环保
发展有限公司
W202211013685
7
上海生物能源
再利用项目三

上海老港固废
综合开发有限
公司
总处理规模为
资源化处理湿
垃圾1500吨/
日,其中包括
处理餐厨垃圾
900吨/日、处
理厨建设规模
余垃圾600吨/

计划建设年处
置设施总规模
约为60万t/a装
修垃圾及拆房
垃圾
生产处理线按
1500吨/日,其
中装修垃圾
1000吨/日,拆
除垃圾500吨/
日。建成后每
年处理建筑垃
圾50万吨
2000吨/天建筑
装潢垃圾,年
处理总量约70
万吨
厨余垃圾资源
化处理规模为
2000吨/日
94792.1464
2020-09-23
2020-09-
302022-03-30
299.57
2021-10-16
2021-10-
162021-12-17
797.00
2029-12-23
2029-12-
232020.12.31
402.77
2019-07-15
2019-07-
152022-03-04
146632.4444
2022-11-20
2022-11-20
杭州市城乡建设设计院股份有限公司、上海水务建设工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
3206841802130
201
海门市城区黑
臭水体治理工

海门市排水管
理中心
W202106013757
3
大名排水系统
提标改造工程1
标(管道工程)
上海市城市排
水有限公司
3301102104020
004
3308022104280
001
3301092002260
065
农林集团建筑
垃圾资源化利

衢州市万川建
筑垃圾处置中
心项目
萧山区绿色循
环综合体项
目EPC工程总承

杭州余杭农林
园林绿化建设
有限公司
衢州市城建再
生资源利用有
限公司
杭州萧山城市
建设投资集团
有限公司
图纸与工程量
清单所列全部
内容
本工程雨水泵
站服务范围117
公顷,新建雨
水泵站1座,用
地面积3382平
方米,设计规
模 为18立方
米/秒;新 建
污水截流设
施,设计规模
0.97立方米/
秒;同步实施
相关配套设
施。新建管径
1800- 3500毫
年处置建筑垃
圾50万吨
年处理建筑垃
圾25万吨,装
修垃圾15万吨
生活垃圾转运
2000t/d
合同金额(万
元)
合同签订日期
26619.465704
2019-02-02
项目开竣工日

2019.2.20-
2020.2.15
24200.0059
2021-06-28
2021.6.30-
2023.5.30
83.18
82.98
2019-05-30 以实际开竣工
日期为准
2020-09-12 以实际开竣工
日期为准
28040.1
2019-05-08
以实际开竣工
日期为准
3301102104100
001
余杭区镜子山
资源循环利用
中心项目设计
采购施
工(EPC)工程
总承包项目
杭州环临环境
发展有限公司
厨余废弃物400
吨/日,餐厨废
弃物400吨/
日,生活垃圾
压缩转运1500
吨/日
388
2019-11-18
以实际开竣工
日期为准

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 资源化利用 炉渣

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索