山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购中标候选人公示
山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购中标候选人公示
山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购中标候选人公示
(招标编号:JNB334-ZB-*********)
公示开始时间:2024-08-23 17:30 公示结束时间:2024-08-26 17:30
山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购(招标项目编号:JNB334-ZB-*********),经评标委员会评审,确定001山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西长平煤业有限责任公司无缝钢管采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 青岛豪德博尔实业有限公司 | ¥*******元 | / | 签订合同后15天,将货物免费运输至长平公司指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 青岛豪德博尔实业有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 青岛豪德博尔实业有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
(1)河南武泽实业有限公司未按招标文件要求提供 DN125*8mm 复合管的承载压力≥25MPa,实验压力达到≥50MPa,壁厚不低于 8mm 的第 三方检测机构出具的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审 中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(2)山东名盾防爆装备科技有限公司提供的内衬不锈钢复合管 CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第三方权威检验机构出具的检验报告中,检验项目缺压扁试验相关内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(3)河南博锐流体设备有限公司提供的内衬不锈钢复合管 CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第三方权威检验机构出具的检验报告中,检验项目缺漆膜厚度相关内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(4)青岛京中能源发展有限公司未按招标文件要求提供完整的内衬不锈钢复合管CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第三方权威检验机构出具的检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的 评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(5)河北安润防腐管业股份有限公司:①提供的 DN110*10mm 复合管第三方检测 机构出具的检测报告中,承载压力为 42MPa,不满足招标文件承载压力≥45MPa 的要 求;②提供的 DN125*8mm复合管第三方检测机构出具的检测报告中,承载压力为24MPa, 不满足招标文件承载压力≥25MPa 的要求;③未提供内衬不锈钢复合管须同时提供具 - 9 - 有 CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第三方权威检验机构出具的检验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(6)潍坊贵昌机械有限公司:①未按招标文件要求提供 DN110*10mm 复合管、 DN125*8mm 复合管、φ88.9*7mm 钢管的第三方检测机构出具的检测报告;②未按招标文 件要求提供内衬不锈钢复合管须同时提供具有 CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第三方 权威检验机构出具的检验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审 中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(7)山东亿佰通管道系统有限公司:①未按招标文件要求提供 DN110*10mm 复合 管、DN125*8mm 复合管、φ88.9*7mm 钢管的第三方检测机构出具的检测报告;②未按招 标文件要求提供内衬不锈钢复合管须同时提供具有 CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质的第 三方权威检验机构出具的检验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性 评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(8)山西太行远景供应链管理有限公司:①未按招标文件要求提供 DN110*10mm 复合管、DN125*8mm 复合管、φ88.9*7mm 钢管的第三方检测机构出具的检测报告;②未 按招标文件要求提供内衬不锈钢复合管须同时提供具有CMA、CNAS 及 ilac-MRA 资质 的第三方权威检验机构出具的检验报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
(9)高平市汇海商贸有限公司:①未按招标文件要求附制造 商授权书;②未按招标文件要求提供类似业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不 满足资格评审中其他要求、业绩要求的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控 股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司
电话:0356-*******
六、联系方式:
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地址:山西省高平市寺庄镇掘山村
联系人:王培荣 电话:138*****011
电子邮件:*********@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营 15 号银龙大厦 13 层
联系人:李喆、周田
电话:137*****195、187*****755(退还保证金)、190*****145(开具发票)、 0351-*******(办公室)
邮箱:SXMTJLZB09@163.com
监督、投诉电话:招标中心 0351-*******
平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李喆(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
标签: 无缝钢管
0人觉得有用
招标
|
山西煤炭建设监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无