长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目中标候选人公示
长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目中标候选人公示
长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目中标候选人公示
发布日期: 2024-08-23 浏览量:
项目名称 | 长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目 | ||
项目编号 | A430*****240***** | 全国固定资产投资项目代码 | 2309-******-04-01-****** |
交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县青山河-金脱河生态清洁小流域建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法Ⅰ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
???????????????中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 浙江省隧道工程集团有限公司 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | |
投标报价(元) | *******.15 | *******.90 | *******.88 | |
质量要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | 符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求 | |
工期(日历天) | 240 | 240 | 240 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 98.26 | 98.02 | 96.83 |
项目管理机构 | 14.55 | 14.25 | 14.40 | |
信誉等其他评分因素 | 9.20 | 8.90 | 9.10 | |
投标 报价 | 74.51 | 74.87 | 73.33 | |
不良行为记录 | / | / | / | |
投标人 | 类似 业绩 | 1.马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程; 2.渑池县涧河英豪镇英西村至谷水村段治理工程施工项目一标段; 3.江西省五河治理防洪工程宋埠堤(奉新段)除险加固工程。 | 1.2022年度美丽河湖综合整治--萧山区浦阳镇小茅山主河综合整治工程; 2.江北区翠柏河治理工程(施工); 3.慈溪市徐家浦(九塘—十塘)及三塘横江北岸(徐家浦—淞浦)河道整治工程。 | 1.圭塘河长沙大道至石坝路段左岸挡墙综合整治工程; 2.东莞市中堂镇川槎涌片区水环境综合整治工程-水利部分设计施工总承包; 3.茂名市电白区那霍河(那霍镇段)治理工程施工; 4.河庄安置房代征河道整治(闸北七字河)工程。 |
信用 等级 | AAA | AAA | AAA | |
获奖 情况 | 焦作市大沙河带状湿地项目(水工部分)2020-2021年度河南省水利优质工程 | / | 省级行业协会(学会)颁发的优质水利工程奖项:长沙县金井水厂新建工程 | |
项目负责人 | 姓名 | 张英俊 | 王亦楠 | 张丽芳 |
类似 业绩 | 马边彝族自治县西街子沟山洪沟治理工程 | 慈溪市徐家浦(九塘—十塘)及三塘横江北岸(徐家浦—淞浦)河道整治工程 | 圭塘河长沙大道至石坝路发左岸挡增练合整治工程 | |
技术负责人 | 姓名 | 刘建 | 叶露 | 柳金华 |
类似 业绩 | 驻马店市杨庄滞洪区主体工程建设项目2020年度工程3标段 | 2022年度美丽河湖综合整治--萧山区浦阳镇小茅山主河综合整治工程 | 茂名市电白区那霍河(那霍镇段)治理工程施工 | |
投标担保信息 | 担保 机构 | 深圳中联银融资担保有限公司 | 汇友对产相互保险社 | 瀚华担保 |
经营 地址 | 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | 北京市朝阳区惠新东街4号2路*****-215室 | 重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 | |
联系 电话 | 0755-******** |
??????中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人: 河南省中安建筑工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 张英俊 | 工程师 | 一级建造师证/安全生产考核合格证 | 豫水安 B201*****319 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 刘建 | 高级工程师 | 职称证 | 水利 | |
专职安全员 | 姚士现 | 助理工程师 | 安全员证/安全生产考核合格证 | SCL202*****912 豫水安 C202*****259 | 水利水电工程 |
第二中标候选人: 浙江省隧道工程集团有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 王亦楠 | 工程师 | 建造师证/安全生产考核合格证 | 水安B202*****476 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 叶露 | 工程师 | 职称证 | ZC330*****12888 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 陈日涛 | 助理工程师 | 安全员证/安全生产考核合格证 | SGL20233301077 水安C20230004842 | 水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 张丽芳 | 工程师 | 一级建造师证/安全生产考核合格证 | 湘1432019202104068 水安 B20170000315 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 柳金华 | 工程师 | 职称证 | B08151010000000112 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 范卓璇 | / | 安全员证/安全生产考核合格证 | SGL20224301862 水安C20240002131 | 水利水电工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 鹏盛建设集团有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
2 | 河南颖淮建工有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
3 | 林孚建设有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
4 | 中原跃发建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
5 | 湖南晶昌建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
6 | 山东天成水利建设有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
7 | 湖南宝荣建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
8 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 有在建 |
9 | 河南武天建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
10 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 有在建 |
11 | 河南长修建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
12 | 湖南铭和建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
13 | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 有在建 |
14 | 湖南嘉和建设有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
15 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
16 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
17 | 河南吉荣建筑工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
18 | 湖南津铭建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
19 | 湖南艺松园建设有限责任公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
20 | 湖南庭立建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
21 | 湖南万昌建设有限公司 | 有在建 |
22 | 中原腾锐建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
23 | 福建省南平市水利电力工程处 | 有在建 |
24 | 河南山峰建筑工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
25 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
26 | 四川嘉泽德建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
27 | 贵弘建设发展有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
28 | 长沙湘峰建筑工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
29 | 湖南天禹建设有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
30 | 河南省硕丰工程技术有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
31 | 河南敢为建安工程有限公司 | 分类分项工程量清单计价表中单价和合价未填报 |
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人:王先生
联系电话:0731-85283152
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
地 址:长沙市万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼
联 系 人:王欢(项目负责人)、李峰、肖慧琳
电 话:0731-86969178,18908469148
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
? 联系电话:0731-88667122
标签: 生态清洁小流
0人觉得有用
招标
|
湖南昊坤工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
湖南
最近搜索
无
热门搜索
无