2024年消防为民办实事项目

2024年消防为民办实事项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0613标段号:C01
招标人:上海市浦东新区人民政府东明路街道办事处
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:段贝贝联系电话:13816284572
联系地址:上海市浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年消防为民办实事项目
最高投标限价:5596400(元)(559.64万元)
合理低价:405.6914(万元)下浮比率:6.5%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):13%
招投标情况(共13个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海佰信建筑工程有限公司第一中标候选人任松林60422.5508422.5508
江苏开亮建设(集团)有限公司第二中标候选人张维60433.0331433.033
中溧建设集团有限公司第三中标候选人李平波60437.6352437.6352
上海君阳建设发展有限公司黎懋涛60530.3890530.3889
中莱建建筑工程有限公司万晓刚60521.0663521.0663
上海诸韬建筑工程有限公司蒋刘钢60472.1300472.13
齐齐哈尔中远市政工程有限公司刘磊60465.0056465.0055
河南颍淮建工有限公司吴龙60464.0520464.0519
深圳市艺越建设集团有限公司李勇军60458.4498458.4498
佳伟建设集团有限公司万贤超60454.4467454.4467
上海叠加建设发展集团有限公司陈建刚60447.7165447.7164
上海彩缘建筑工程有限公司张莉60445.2871445.2871
安徽省百善建设有限公司徐聪60430.9243430.9242
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-08-23 至 2024-08-26
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1齐齐哈尔中远市政工程有限公司80.284.6848277.5合格
2中溧建设集团有限公司80.78586.58179.5合格
3佳伟建设集团有限公司80.482.183.58476合格
4深圳市艺越建设集团有限公司82.478.48678.576.5合格
5上海君阳建设发展有限公司78.181.5857876合格
6上海佰信建筑工程有限公司84.196.687.58179.5合格
7中莱建建筑工程有限公司78.979.1837976.5合格
8上海诸韬建筑工程有限公司79.185.581.58276.5合格
9上海彩缘建筑工程有限公司81.484.4858177合格
10上海叠加建设发展集团有限公司80.878.6838179合格
11河南颍淮建工有限公司80.377.78682.578合格
12安徽省百善建设有限公司82.795.5868479.5合格
13江苏开亮建设(集团)有限公司82.290.583.57778合格
8中莱建筑工程有限公司521.063521.063405.6914803.452.285.658
9上海彩缘建筑工程有限公司445.2871445.2871405.6914803.45285.459
10河南颍淮建工有限公司464.052464.052405.6914803.450.483.8510
11上海君阳建设发展有限公司530.389530.389405.6914803.65083.6511
12深圳市艺越建设集团有限公司458.4498458.4498405.6914803.5083.512
13齐齐哈尔中远市政工程有限公司465.0056465.0056405.6914803.45083.4513
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
1w2020100131166上海闵联临港园区三期标准厂房项目(J11-02地块)2236.04532020-03-202236.04532020-03-20-2021-12-16
中溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
盐城“城东一号花园”北一地块项目消防专业分包工程3209011906120001上海建工一建集团有限公司\2900.1168712020-10-312020-11-05-2021-12-04
祝桥镇1-5-1及1-5-5动迁安置房项目W2020080138444南通新华建筑集团有限公司建筑面积:286342.37m;是否含火灾自动报警系统:是;是否含固定灭火系统:是3414.61862020-08-122020-08-20-2021-03-19
上海闵联临港园区三期标准厂房项目(J11-02地块)w2020100131166上海建工七建集团有限公司装置高度:0m2236.04532020-03-202020-03-20-2021-12-16
中溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2022 年上海轨道交通消防报警系统大修更新改造工程1、2、3、4、6、7、8 号线消防报警系统设备更新改造施工 1 标\上海地铁第一运营有限公司、上海地铁第二运营有限公司、上海地铁维护保障有限公司\1744.53062024-01-312027-12-31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0613
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区人民政府东明路街道办事处
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 段贝贝
联系电话: 13816284572
联系地址: 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年消防为民办实事项目
最高投标限价: 5596400(元)(559.64万元)
合理低价: 405.6914(万元)
下浮比率: 6.5%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共13个投标人)
上海佰信建筑工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
任松林
第二中标候选人
张维
中溧建设集团有限公司 第三中标候选人
李平波
上海君阳建设发展有限
公司
中莱建建筑工程有限公

上海诸韬建筑工程有限
公司
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
河南颍淮建工有限公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
佳伟建设集团有限公司
上海叠加建设发展集团
有限公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
安徽省百善建设有限公

暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
黎懋涛
万晓刚
蒋刘钢
刘磊
吴龙
李勇军
万贤超
陈建刚
张莉
徐聪
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
422.5508
422.5508
433.0331
433.033
437.6352
437.6352
530.3890
530.3889
521.0663
521.0663
472.1300
472.13
465.0056
465.0055
464.0520
464.0519
458.4498
458.4498
454.4467
454.4467
447.7165
447.7164
445.2871
445.2871
430.9243
430.9242
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-23 至 2024-08-26
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区人民政府东明路街道办事处
发布日期:2024年08月23日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未响应招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(1)投标文件递交截止日前一年内投标单位存在“违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理
的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作
办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的”的情形(2)因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
80.2
中溧建设集团有限公司
80.7
佳伟建设集团有限公司
80.4
深圳市艺越建设集团有
限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
中莱建建筑工程有限公

上海诸韬建筑工程有限
公司
上海彩缘建筑工程有限
公司
上海叠加建设发展集团
有限公司
82.4
78.1
84.1
78.9
79.1
81.4
80.8
河南颍淮建工有限公司
80.3
安徽省百善建设有限公

江苏开亮建设(集
团)有限公司
82.7
82.2
84.6
85
82.1
78.4
81.5
96.6
79.1
85.5
84.4
78.6
77.7
95.5
90.5
84
86.5
83.5
86
85
87.5
83
81.5
85
83
86
86
83.5
82
81
84
78.5
78
81
79
82
81
81
82.5
84
77
77.5
79.5
76
76.5
76
79.5
76.5
76.5
77
79
78
79.5
78
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
437.6352
422.5508
433.0331
上海佰信建筑工
程有限公司
江苏开亮建
设(集团)有限
公司
中溧建设集团有
限公司
安徽省百善建设
有限公司
佳伟建设集团有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海叠加建设发
展集团有限公司 447.7165
430.9243
454.4467
472.13
422.5508
405.6914
90
3.45
4.6
98.05
433.0331
405.6914
85.04
3.45
4.6
93.09
437.6352
405.6914
82.86
3.55
4.6
91.01
430.9243
405.6914
86.04
3.45
454.4467
405.6914
472.13
405.6914
447.7165
405.6914
80
80
80
3.75
3.68
3.45
1
5
4.6
2.8
90.49
88.75
88.28
86.25
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
521.0663
445.2871
中莱建建筑工程
有限公司
上海彩缘建筑工
程有限公司
河南颍淮建工有
限公司
上海君阳建设发
展有限公司
深圳市艺越建设
集团有限公司
齐齐哈尔中远市
政工程有限公司 465.0056
458.4498
530.389
464.052
521.0663
405.6914
445.2871
405.6914
464.052
405.6914
530.389
405.6914
458.4498
405.6914
465.0056
405.6914
80
80
80
80
80
80
3.45
2.2
85.65
3.45
2
85.45
3.45
0.4
83.85
3.65
3.5
3.45
0
0
0
83.65
83.5
83.45
8
9
10
11
12
13
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海佰信建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
蓝科环保研发
总部项目
W202303010441
3
上海隆盛建筑
工程(集
团)有限公司
华东政法大学
松江校区拓展
工程项目
W202307013743
7
上海建工五建
集团有限公司
上海佰信建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
320.0000
2022-02-09
599.7530
2022-12-26
项目开竣工日

2023-02-10至
2022-05-09
2023-01-03至
2023-10-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华东师范大学
闵行校区行政
楼空调系统更
新工程
W202403013427
1
华东师范大学
/
547.2491
2024-03-12
2024-03-13 至
2024-06-11
江苏开亮建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
高铁商务区消
防站
宝信软件宝山
办公基地装修
项目
新建龙华机场
消防站
淮安歌颂文化
传媒有限公司
麦颂KTV室内装
修工程
3208011803150
101
淮安高新控股
有限公司
3101132302100
001
上海宝信软件
股份有限公司
3100001812130
011
上海市消防救
援总队
房屋建筑工程
1008.0043
2018-10-15
装饰装修工程
4088.4451
2023-01-01
土建工程
1029
2021-05-20
3208022310270
001
淮安歌颂文化
传媒有限公司 房屋建筑工程
131.95
2015-08-01
项目开竣工日

2019-01-16至
2020-01-16
2023-01-12至
2023-05-31
2021-06-30至
2022-04-30
2023-12-10至
2024-02-12
江苏开亮建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海师范大学
徐汇校区拓展
工程弱电工程
2001XH0030 上海建工集团
股份有限公司
中溧建设集团有限公司项目负责人(李平波)类似业绩
弱电工程
321.8362
2023-11-15
2023-12-01至
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1
w202010013116
6
上海闵联临港
园区三期标准
厂房项目(J11-
02地块)
中溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2236.0453
2020-03-20
2236.0453
2020-03-20-
2021-12-16
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

盐城“城东一
号花园”北一
地块项目消防
专业分包工程
祝桥镇1-5-1及
1-5-5动迁安置
房项目
上海闵联临港
园区三期标准
厂房项目(J11-
02地块)
3209011906120
001
上海建工一建
集团有限公司
\
2900.116871
2020-10-31
2020-11-05-
2021-12-04
W202008013844
4
南通新华建筑
集团有限公司
建筑面
积:286342.37
m;是否含火灾
自动报警系统:
是;是否含固定
灭火系统:是
3414.6186
2020-08-12
2020-08-20-
2021-03-19
w202010013116
6
上海建工七建
集团有限公司 装置高度:0m
2236.0453
2020-03-20
2020-03-20-
2021-12-16
中溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2022 年上海轨
道交通消防报
警系统大修更
新改造工程
1、2、3、4、
6、7、8 号线
消防报警系统
设备更新改造
施工 1 标
\
上海地铁第一
运营有限公
司、上海地铁
第二运营有限
公司、上海地
铁维护保障有
限公司
\
1744.5306
2024-01-31
2027-12-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防为民办实

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索