武夷新区童游组团市政基础配套工程(二期)中标结果

武夷新区童游组团市政基础配套工程(二期)中标结果


招标编号: 合创南【2016】招004号
本招标项目于2016 年 8 月 30 日 9 时 30 分在 南平市公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 武夷新区童游组团市政基础配套工程(二期)(勘察)
招标人:南平市武夷新区建设发展有限公司
建设规模:本项目位于南平市武夷新区童游组团
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 张林生、陈俊珑、颜仁、刘清芳、王嘉榕
评标办法:综合评估法
3、中标人名称及其中标金额
中标人名称:江西省勘察设计研究院
综合得分:93.53分
中标价:伍佰捌拾伍万肆仟叁佰叁拾伍元整(¥585.4335万元)
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:江西省勘察设计研究院
投标报价:585.4335万元;综合得分: 93.53分
第二中标候选人: 福建省地质工程研究院
投标报价:585.4335万元;综合得分: 92.13分
第三中标候选人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
投标报价:585.4335万元;综合得分:91.6分

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1.宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

废标

未按招标文件要求密封

评标办法第7条初步评审7.1(1)


2.中国市政工程中南设计研究总院有限公司

废标

未按招标文件要求报价

评标办法第7条初步评审7.1(9)



6、公示时间:公示期为:2016 年8月31日至2016年9月9日
7、联系方式
招标人:南平市武夷新区建设发展有限公司
地 址: 南平市建阳区武夷新区
联系人: 曹先生 电 话:****-*******

招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地址:南平市建阳区万晟星城4栋1401,邮编: 354200
电话:152*****072
联系人:朱江华

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构: 南平市住建局武夷新区分局
联系电话:****-*******
日期: 2016年 8 月 31 日
招标编号:191801
所属行业:
招标代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司
标价:585.4335万元
中标单位:江西省勘察设计研究院

武夷新区童游组团市政基础配套工程(二期)(勘察)中标结果公示
招标编号: 合创南【2016】招004号
本招标项目于2016 年 8 月 30 日 9 时 30 分在 南平市公共资源交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 武夷新区童游组团市政基础配套工程(二期)(勘察)
招标人:南平市武夷新区建设发展有限公司
建设规模:本项目位于南平市武夷新区童游组团
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 张林生、陈俊珑、颜仁、刘清芳、王嘉榕
评标办法:综合评估法
3、中标人名称及其中标金额
中标人名称:江西省勘察设计研究院
综合得分:93.53分
中标价:伍佰捌拾伍万肆仟叁佰叁拾伍元整(¥585.4335万元)
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:江西省勘察设计研究院
投标报价:585.4335万元;综合得分: 93.53分
第二中标候选人: 福建省地质工程研究院
投标报价:585.4335万元;综合得分: 92.13分
第三中标候选人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
投标报价:585.4335万元;综合得分:91.6分

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1.宁波冶金勘察设计研究股份有限公司

废标

未按招标文件要求密封

评标办法第7条初步评审7.1(1)


2.中国市政工程中南设计研究总院有限公司

废标

未按招标文件要求报价

评标办法第7条初步评审7.1(9)



6、公示时间:公示期为:2016 年8月31日至2016年9月9日
7、联系方式
招标人:南平市武夷新区建设发展有限公司
地 址: 南平市建阳区武夷新区
联系人: 曹先生 电 话:****-*******

招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地址:南平市建阳区万晟星城4栋1401,邮编: 354200
电话:152*****072
联系人:朱江华

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构: 南平市住建局武夷新区分局
联系电话:****-*******
日期: 2016年 8 月 31 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础

0人觉得有用

招标
业主

深圳市合创建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索