舒城县环万佛湖FB级美丽公路建设工程项目一期中标候选人公示
舒城县环万佛湖FB级美丽公路建设工程项目一期中标候选人公示
舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期)
中标候选人公示
项目名称 | 舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期) | ||||
项目编号 | E341*****1003491 | ||||
标段名称 | 舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期) | ||||
标段编号 | |||||
招标人 | 舒城县交通运输局 | ||||
最高限价 | 柒仟零伍拾陆万捌仟零肆拾贰元整(********.00 元) | ||||
代理机构 | 安徽舒能工程项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:舒城县城关镇金森源办公楼301 电话:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 合理低价法 | ||
开标时间 | 2024年8月22日 | 计划工期 | 120日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 中路隧(贵安新区 )建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件(报价文件)投标函中报价大写未填写。属于招标文件投标人须知3.2.1(1),投标被否决。 | ||
被否决的投标人名称 | 天工方圆建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件(报价文件)投标函中报价大小写不一致。属于招标文件投标人须知3.2.1(1)投标函大写金额报价不一致,投标被否决。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 河北兴通路桥建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地? 址 |
河北省石家庄市桥西区友谊南大街355号润兴大厦1308室 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾伍万壹仟玖佰贰拾贰元肆角叁分 (********.43元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 谷习武 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 曹兴立 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目温塘连接线 LJX-1 标段 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 郑州市路通公路建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包壹级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 郑州市二七区航海路与郑密路交汇处 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾陆万玖仟伍佰陆拾肆元整(********.00元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 代惠敏 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 陆庆宇 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 郑州至登封快速通道采空区路面改造工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 江西省南昌市南昌县金沙二路2718号中新幸 福时光住宅20栋四单元502室 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾叁万柒仟叁佰零贰元伍角贰分 (********.52元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 郑波波 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 李小仁 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 南昌市新建区怪石岭旅游公路改建工程 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2024年8月23日-2024年8月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县交通运输局 地址:舒城县城关镇桃溪路新世纪大厦 联系人:倪先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期)
中标候选人公示
项目名称 | 舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期) | ||||
项目编号 | E341*****1003491 | ||||
标段名称 | 舒城县环万佛湖(FB级)美丽公路建设工程项目(一期) | ||||
标段编号 | |||||
招标人 | 舒城县交通运输局 | ||||
最高限价 | 柒仟零伍拾陆万捌仟零肆拾贰元整(********.00 元) | ||||
代理机构 | 安徽舒能工程项目管理有限公司 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:舒城县城关镇金森源办公楼301 电话:0564-******* | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 合理低价法 | ||
开标时间 | 2024年8月22日 | 计划工期 | 120日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 中路隧(贵安新区 )建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件(报价文件)投标函中报价大写未填写。属于招标文件投标人须知3.2.1(1),投标被否决。 | ||
被否决的投标人名称 | 天工方圆建设集团有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件(报价文件)投标函中报价大小写不一致。属于招标文件投标人须知3.2.1(1)投标函大写金额报价不一致,投标被否决。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 河北兴通路桥建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地? 址 |
河北省石家庄市桥西区友谊南大街355号润兴大厦1308室 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾伍万壹仟玖佰贰拾贰元肆角叁分 (********.43元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 谷习武 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 曹兴立 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目温塘连接线 LJX-1 标段 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 郑州市路通公路建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包壹级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 郑州市二七区航海路与郑密路交汇处 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾陆万玖仟伍佰陆拾肆元整(********.00元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 代惠敏 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 陆庆宇 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 郑州至登封快速通道采空区路面改造工程 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包贰级资质 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 江西省南昌市南昌县金沙二路2718号中新幸 福时光住宅20栋四单元502室 | ||||
投标报价(元) | 伍仟捌佰陆拾叁万柒仟叁佰零贰元伍角贰分 (********.52元) | ||||
项目负责人 (项目经理) | 郑波波 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级建造师 | ||
项目技术负责人 | 李小仁 | 质量标准 | 合格 | ||
项目负责人 获奖 | 无 | ||||
项目负责人 业绩 | 南昌市新建区怪石岭旅游公路改建工程 | ||||
技术负责人 获奖 | 无 | ||||
技术负责人 业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 无 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | 2024年8月23日-2024年8月26日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:舒城县交通运输局 地址:舒城县城关镇桃溪路新世纪大厦 联系人:倪先生 联系电话: 0564-******* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-******* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。 地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-******* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
安徽舒能工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无