某单位ZHZZ工程中标候选人公示

某单位ZHZZ工程中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ZHZZ工程
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位 某单位
行政区域 永安市 公告时间 2024年08月23日 18:53
评审专家名单 /
总中标金额 ¥0.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 李芬、黄心洁
项目联系电话 0592-*******180*****691
采购单位 某单位
采购单位地址 福建省三明市
采购单位联系方式 沈先生/188*****068
代理机构名称 福建恩哲工程管理有限公司
代理机构地址 0592-*******180*****691
代理机构联系方式 李芬、黄心洁

一、项目编号:EZ-2024GK-071(招标文件编号:EZ-2024GK-071)

二、项目名称:ZHZZ工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:/

供应商地址:/

中标(成交)金额:0.******0(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 / / / / / /

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由招标人支付

本项目代理费总金额:0.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标候选人公示

招标编号为 EZ-2024GK-071 的ZHZZ工程工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年08月19日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:2024年08月24日至2024年08月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

得分

1

永富建工集团有限公司

95.03

2

福建省泷澄建设集团有限公司

93.08

3

福建省兴雅达建设发展有限公司

92.89

4

福建金鼎建筑发展有限公司

85.41

5

中建富林集团有限公司

83.79

6

深圳茂华建设集团有限公司

76.8

五、否决其投标的投标人及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫远建工有限公司

未提供2021-2023年度财务审计报告,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

南通建工集团股份有限公司

拟派施工现场管理人员缺少材料员、机械员、劳务员,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

上海二十冶建设有限公司

拟派施工现场管理人员缺少设备安装施工员;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

南炬建筑工程(福建)有限公司

项目负责人未提供连续六个月社保证明;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

广西华业建筑工程有限公司

投标保证金保单特别约定未按招标文件P14页注明相关责任,保单无效;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

福建省工业设备安装有限公司

财务报表缺少附注;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

上海住建工程集团有限公司

未在福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统,填报企业基本信息和人员信息;未提供财务审计报告;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

福建森正建设集团有限公司

拟派出的施工现场管理人员仅提供安全员证书,其他资料未提供;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

福能联信建设集团有限公司

未提供财务审计报告;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.14不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

厦门市捷安建设集团有限公司

项目负责人未提供2024年7月份社保证明;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

闽华晟建设发展有限公司

项目负责人建造师证书签名时间在证书有效期之前,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

福建省合生投资集团有限公司

拟派出的施工现场管理人员中其他施工现场管理人员未提供相关证书;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

福建省富方建筑工程有限公司

项目负责人建造师电子证书电子签名字迹模糊无法辨认;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.2关键内容字迹模糊、无法辨认;及4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

中建富泉股份有限公司

项目负责人建造师电子证书电子签名字迹模糊无法辨认;根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准-4.1.2关键内容字迹模糊、无法辨认;及4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第3项规定的要求;否决其投标。

/

中建力天集团有限公司

暂列金额不按招标工程量清单中列出金额填写根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-8资格文件评审办法和标准-8.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求中暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;否决其投标。

/

广西建工第一建筑工程集团有限公司

安全文明施工费其费率低于招标控制价相应费率,根据招标文件第3章 评标办法和标准-第2节 评标办法和标准-8资格文件评审办法和标准-8.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求中安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率的;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额的;否决其投标。

/

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:永富建工集团有限公司

********

-******

*******

270

合格

鄢桂洪

二化集团生产调度研发中心

一级建造师

135*****012*****

1.保障性住房官浔公寓2.美仑花园安置房(一期)3.福清市元洪投资区创业服务中心1#、2-5#楼、地下室4.中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(1#-6#楼及地下室上部工程)5.福州市第二工人文化宫

第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司

********

-******

*******

270

合格

肖旺然

三明市明溪县总医院门诊综合楼建设项目

一级建造师

135*****020*****

1.福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)2.晋江市陈埭民族中学体育馆及体育馆附属楼工程3.漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程4.长乐市第五中学新校区建设项目(施工)5.漳州台商投资区龙江片区棚户区改造工程

第三中标候选人:福建省兴雅达建设发展有限公司

********

-******

*******

270

合格

卓风明

/

一级建造师

135*****015*****

1.福建省妇产医院项目装饰装修工程2.服务器生产线建设项目3.福州新药创制中心大楼改造项目4.泉州地区电力调度大楼及配套设施(装饰装修工程)5.福建水利电力职业技术学院李冰园1#教学实训楼

七、评标价计算方法:K 值:5.80%,评标基准价:39202962元

八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 某单位

招标人地址: 福建省三明市

招标人联系方式:沈先生/188*****068

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位     

地址:福建省三明市        

联系方式:沈先生/188*****068      

2.采购代理机构信息

名 称:福建恩哲工程管理有限公司            

地 址:0592-*******180*****691            

联系方式:李芬、黄心洁            

3.项目联系方式

项目联系人:李芬、黄心洁

电 话:  0592-*******180*****691

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: ZHZZ工程

0人觉得有用

招标
业主

福建恩哲工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索