委党校教学综合楼“四位一体”管理单位(二次)预中标结果

委党校教学综合楼“四位一体”管理单位(二次)预中标结果




项目编号所属地区宣城市
项目名称宣城市委党校教学综合楼“四位一体”项目管理单位(二次招标)
发布时间2016年09月01日



招标人

名称:宣城市公共重点工程建设局

地址:宣城市建设科技大厦17楼

项目名称

宣城市委党校教学综合楼“四位一体”项目管理单位招标

项目编号

GCFW-*******-2

开标时间

2016年8月30日10时00分

中标候选人

第一中标候选人名称:安徽国华建设工程项目管理有限公司

地址:安徽省合肥市包河区太湖西路18号国华大夏六楼

工程设计投标报价综合费率:1.32%

招标代理投标报价综合费率:0.09%

造价咨询投标报价综合费率:0.6%

项目监理投标报价综合费率:2.46%

评审得分:74.59 分

项目总负责人:张磊乐 证书编号:********

工程设计项目负责人: 朱鲲 证书编号:********5

招标代理项目负责人:胡益群 证书编号:建[造]********291

造价咨询项目负责人:汪邦友证书编号:建[造]********220

项目监理负责人:雷鹏 证书编号:*******

投标人参评业绩:

1、肥东县桴槎路拆迁恢复楼规划设计及项目管理总承包合同

2、肥东县桴槎路拆迁恢复楼A区二期项目管理总承包合同

3、肥东县化肥厂汽配厂工矿棚户区改造项目规划设计及项目管理总

承包合同

项目负责人参评业绩:

1、安徽省检察院宿舍危房改造工程项目管理合同

2、合肥铁路南站安置点工程

项目专业负责人参评业绩:

1、 观澜华庭V期

2、 安徽省运输厅2016年第一批水运项目

安大文忠路校区建设项目

第二中标候选人名称:中诚工程建设管理(苏州)有限公司

地址:江苏省苏州市西环路2115号9-11楼

工程设计投标报价综合费率:2%

招标代理投标报价综合费率:0.08%

造价咨询投标报价综合费率:0.56%

项目监理投标报价综合费率:2.16%

评审得分:69.67分

项目总负责人:徐巧英 证书编号:********

工程设计项目负责人: 宋庆云 证书编号:********61

招标代理项目负责人:郝春荣 证书编号:建[造]********976

造价咨询项目负责人:汤仁和 证书编号:建[造] ********250

项目监理负责人:唐建国 证书编号:********

投标人参评业绩:

1、建屋.哈佛公园一期工程监理、造价咨询、招标代理合同

2、黔南州都匀一中新校区建设项目设计合同

3、正和研发大楼项目管理合同

4、苏州高新区第四中学校新建项目招标代理合同

项目负责人参评业绩:

1、正和研发大楼项目管理合同

2、梅巷片区危旧房解危改造工程项目管理合同

项目专业负责人参评业绩:

1、 黔南州都匀一中新校区建设项目设计合同

2、 建屋.哈佛公园一期工程监理、造价咨询、招标代理合同

3、 苏州高新区第四中学校新建项目招标代理合同

第三中标候选人名称:江苏建达工程项目管理有限公司

地址: 江苏省南通市海安县宁海路195号

工程设计投标报价综合费率:1.84%

招标代理投标报价综合费率:0.063%

造价咨询投标报价综合费率:0.41%

项目监理投标报价综合费率:1.81%

评审得分:54.82分

项目总负责人:朱卫华 证书编号:********

工程设计项目负责人: 张伟亮 证书编号:********2

招标代理项目负责人:陈凯证书编号:建[造]********681

造价咨询项目负责人:王晓梅证书编号:建[造] ********415

项目监理负责人:方占兵证书编号:********

投标人参评业绩:无

项目负责人参评业绩:无

项目专业负责人参评业绩:无

废标情况说明(单位、原因、依据)

1、 诚信鑫泰公司未提供项目管理类似业绩合同,资格审查不通过,作无效标处理。

公示时间

2016年8月31日至2016年9月2日

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣城市公共重点工程建设局提出质疑,联系电话:139*****959,或向招标人提出质疑,联系电话:****-*******。若投标人对答复仍有异议,应以书面形式向宣城市住房和城乡建设委员会提出投诉,联系电话****-*******

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 项目管理 综合楼 教学

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索