永安中学学生宿舍及学生食堂施工预中标结果

永安中学学生宿舍及学生食堂施工预中标结果


永安中学学生宿舍及学生食堂项目中标候选人公示
项目及标段名称 永安中学学生宿舍及学生食堂项目施工
项目业主 成都市双流区交通建设投资有限公司 项目业主联系电话 180*****2111
招标人 成都市双流区交通建设投资有限公司 招标人联系电话 180*****2111
招标代理机构 银川市鸿利建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼) 开标时间 2016/8/31 9:30:00
公示期 2016-9-2 至 2016-9-6 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 成都华阳建筑股份有限公司 ******** ********
第二名 湖南星大建设集团有限公司 ******** ********
第三名 四川凯源建筑工程有限公司 ******** ********
第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都华阳建筑股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛甫平 二级建造师 川********1073
技术负责人 罗举 高级工程师 工45475 建筑工程 高级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(湖南星大建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周勇根 二级建造师 湘********5749
技术负责人 饶骁 执业资格(职称证书) 证书编号A****************2 职称专业建筑工程 职称级别高级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川凯源建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭华 二级建造师 川********9747
技术负责人 张志均 执业资格(职称证书) 证书编号I13976 职称专业工民建 职称级别高级
第一名标候选人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 成都市华阳中学改扩建项目融资建设 2014-12-26 2015-9-30 ******** 吴锐
成都高投建设开发有限公司 高新实验中学新北校区食堂及宿舍工程 2013-4-1 2014-8-29 ******** 康为民
双流县教育局 棠湖中学迁建项目施工一标段 2014-5-28 2015-8-13 建筑面积38116.87m2 ******** 曹波
第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(湖南星大建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金亿利(东莞)房地产开发有限公司 领尚天地商住区10栋集中商业楼、11栋商业楼 2013-4-3 2014-4-8 10栋集中商业、11栋商业建安工程、土石方及基坑支护工程,桩基础工程、安装工程,包括:强、弱电(含太阳能工程)防雷接地,消防工程,给排水工程(含中水系统),通风防排烟,空调工程,电扶梯工程,高低压变配电工程,机房内设备及工艺管道附件工程,室外电力工程及室外管网工程。 ********6.53 彭领先
东莞生态园控股有限公司 东莞生态园控股有限公司办公楼工程 2011-4-1 2014-2-12 总建筑面具37664平方米(其中地上25173平方米,地下12491平方米),1栋/5层(其中地上5层,地下1层),建筑高度约23.98米,最大单跨约8.1米,钢筋混凝土框架结构。 ********4.5 易冬生
四川交通职业技术学院 四川交通职业技术学院体育馆建设项目 2013-10-18 2015-7-9 本工程施工图设计范围内、招标文件及工程量清单所包括的所有施工内容 ******** 周游
第二名标候选人项目负责人类似业绩(湖南星大建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川博瑞教育有限公司 成都树德联合学校学生公寓项目 2014-3-1 2014-7-31 按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复 ******** 郭华
大邑县教育局 大邑中学等37所学校(幼儿园)改造项目 2014-11-4 2015-8-14 项目施工设计图纸及工程量清单范围所含的全部内容 ******** 张宁发
四川省邛崃市教育局 火井中学灾后重建工程 2014-3-8 2014-12-19 火井中学灾后重建工程新建校舍建筑面积约15000平方米及相关总平内容并维修学校原校舍 ******** 赵娴
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

四川省轩辕建设实业有限责任公司 招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项 类似项目业绩“正盛.滨河国际商住楼工程”,“东城一品商住楼工程”不符合公共建筑工程类似项目业绩要求。项目经理曹威:二级建造师证已过期,未付继续教育证明材料。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:张小梅 单位:成都理工大学
姓名:毛秀兰 单位:康定建筑工程公司
姓名:范翠英 单位:简阳兴盛工程造价公司
姓名:冯应兰 单位:四川通和工程项目管理咨询有限公司
姓名:张立明 单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司


监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市双流区发展和改革局 联系电话 ***-********
行业主管部门 成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话 028-86503091
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生食堂 学生宿舍

0人觉得有用

招标
业主

银川市鸿利建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索