协代苏木2024年东浩来艾勒嘎查肉牛养殖产业项目标候选人公示

协代苏木2024年东浩来艾勒嘎查肉牛养殖产业项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼旗分心][公开招标][施工]协代苏木2024年东浩来艾勒嘎查肉牛养殖产业项目标候选人公示

信息时间:2024-08-26 10:21

协代苏木2024年东浩来艾勒嘎查肉牛养殖产业项目标候选人公示

协代苏木2024年东浩来艾勒嘎查肉牛养殖产业项目(项目编号:H420*****660**6*****001)于2024年08月23日09时00分在通辽市公共资源交易心科尔沁左翼旗分心以网上不见面方式开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审, 现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉, 投诉事项具体, 签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、公示时间:2024年08月26日至2024年08月29日

二、投诉联系方式:科尔沁左翼旗农牧局

联系人:莫凡 联系电话:155*****528

质疑联系方式:科尔沁左翼旗协代苏木人民政府

联系人:李先生 联系电话:152*****658

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易心科左旗分心,联系电话:0475-******* 电子邮箱:kzzqfzx@163.com

一、推荐标候选人排序:

第一名:内蒙古晟通建设工程有限公司

1、投标报价:*******.76元

2、工期要求:90日历天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:建筑工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:金淑华 (建筑工程二级建造师;注册证证书号:蒙215*****3902)

技术负责人:金涛 安全员:张平 质量员:张喜

施工员:赵旭凯 资料员:苏慧 材料员:史晶晶

6、投标文件载明的业绩、企业奖项:

企业业绩:

1.明仁苏木当海嘎查养羊区建设项目

2.2023年库伦旗库伦镇乡村建设行动项目

3.内蒙古蒙缘堂药业科技有限公司围墙等土建施工项目工程

4.通辽市蒙济堂药业科技有限公司围墙等土建施工项目工程

5.图拉嘎嘎查标准化良种肉牛基地建设项目

7、标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

8、评标情况

综合得分92.78分,其:报价得分39.82分,施工组织设计得分32.96分,项目管理机构得分10.00分,其他因素得分10.00分。

第二名:华晨建设集团有限公司

1、投标报价:*******.63元

2、工期要求:90日历天

3、质量标准:符合国家验收合格标准

4、资质等级:建筑工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:刘志宇(建筑工程二级建造师;注册证证书号:NMG*******

施工员:刘鹏 质量员:张雷雷 技术负责人:李国臣

安全员:白杨 资料员:刘园园 材料员:付立国

6、投标文件载明的业绩、企业奖项:

企业业绩:

1.通辽市科尔沁区第十一学采购宿舍楼修缮工程

2.科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程

3.科尔沁区公证处办公场所改建项目

4.科尔沁区育新镇三合兴村发展壮集体经济项目

7、标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

8、评标情况

综合得分89.51分,其:报价得分39.81分,施工组织设计得分29.70分,项目管理机构得分10.00分,其他因素得分10.00分。

第三名:山东启辰建设工程有限公司

1、投标报价:*******

2、工期要求:90日历天

3、质量标准:符合国家验收合格标准

4、资质等级:建筑工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:姜宁(建筑工程二级建造师;注册证证书号:鲁237*****022*****

材料员:陈阳阳 施工员:赵学林 资料员:田慧

技术负责人:刘霞 质量员:张颖 安全员:孙欣浩

6、投标文件载明的业绩、企业奖项:

企业业绩:

1.通辽市科尔沁区第十一学采购宿舍楼修缮工程

2.科尔沁区建国街道办事处科尔沁区财政局2021年“一事一议”财政奖补项目清胜村文化活动室建设工程

3.科尔沁区公证处办公场所改建项目

4.科尔沁区育新镇三合兴村发展壮集体经济项目

7、标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

8、评标情况

综合得分89.26分,其:报价得分39.97分,施工组织设计得分29.29分,项目管理机构得分10.00分,其他因素得分10.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价:*******.00元;

计划工期:90日历天

质量要求:符合国家验收合格标准资质要求:

1、企业资质要求:

投标人需具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

2、人员资质要求:

2.1、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。

2.2、拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业级及以上职称(含级)。

2.3、拟派的专职技术人员“五员”(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员),须具备有效的岗位证书或执业资格证,安全员还需具备有效的C类安全考核合格证,取消安全员岗位证的省份,提供C类安全合格证即可。

2.4、拟派项目管理机构人员必须是本单位人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)。提供开标截止时间前一年内连续六个月的缴纳社会保险的证明材料。

3、纳税及社保要求:

3.1、提供递交投标文件截止之日前一年内(至少连续六个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)

3.2、提供递交响应文件截止之日前一年内(至少连续六个月)缴纳社会保险的凭证。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)

注:如税收为零申报,须提供证明材料、新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报。

4、财务要求:投标人具备近三年(2021年-2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

5、信誉要求:

5.1、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准(需提供通辽市住房和城乡建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟)。

5.2、在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)。

5.3、通过“国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(提供网页截图)。

5.4、投标单位及法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用国网站的查询结果为准并提供网页截图)。

5.5、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询截图)。

6、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

7、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其标无效并赔偿招标人全部损失。

8、本项目接受联合体投标。

三、被否决投标的投标人及原因:

序号

投标人名单

无效理由

1

山西祥宏建设集团有限公司

不符合招标文件财务要求,无财务情况说明书。

2

内蒙古仁鼎建筑工程有限公司

投标人未按照招标文件技术暗标编制要求编制技术标,有别于其他投标人。

四、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易心网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

五、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼旗协代苏木人民政府

地 址:科尔沁左翼旗保康镇

招标人联系人:胡先生

招标人联系电话:186*****555

监督部门:科尔沁左翼旗住房和城乡建设局

地 址:科尔沁左翼旗协代苏木

联系人:李先生

电 话:152*****658

招标代理机构:内蒙古鼎程项目管理有限公司

代理机构地址:通辽市经济技术开发区

代理联系人:刘女士

代理电话:151*****080

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660**6*****001开标记录表.pdf">H420*****660**6*****001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660**6*****001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660**6*****001评标报告(无签字版).pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养殖 肉牛 产业

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鼎程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索