书院镇新建公办养老院项目

书院镇新建公办养老院项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23LGPD0145标段号:C01
招标人:上海市浦东新区书院镇人民政府
招标代理机构:上海申轩工程咨询有限公司
联系人:闵洁联系电话:18121216797
联系地址:上海市崇明县西门路588号
招标方式:公开招标
招标标段名称:书院镇新建公办养老院项目
最高投标限价:303602081.5(元)(30360.20815万元)
合理低价:26969.5109(万元)下浮比率:6.2%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
中铁十局集团有限公司第一中标候选人李振兴93029815.000029815
上海市浦东新区建设(集团)有限公司第二中标候选人陆勇93030357.173130357.173
中铁四局集团有限公司第三中标候选人刘海涛93030293.415730293.4157
上海建工七建集团有限公司胡凯华93030338.950930338.9508
中建三局第一建设工程有限责任公司彭珂93030314.667730314.6677
中铁十五局集团有限公司王晓兵93030299.487730299.4877
中建八局第一建设有限公司许万春93030281.258830281.2588
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-08-26 至 2024-08-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内。
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1中铁十局集团有限公司298152981526969.5109903.73598.731
2上海市浦东新区建设(集团)有限公司30357.173130357.173126969.510986.364.9091.262
3中铁四局集团有限公司30293.415730293.415726969.510986.84.38091.183
4上海建工七建集团有限公司30338.950930338.950926969.510986.484.6091.084
5中建三局第一建设工程有限责任公司30314.667730314.667726969.510986.644.37091.015
6中建八局第一建设有限公司30281.258830281.258826969.510986.883.94090.826
7中铁十五局集团有限公司30299.487730299.487726969.510986.764.03090.797
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十局集团有限公司项目负责人(李振兴)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
4514222301110001宁明县新能源电动车厂房项目(一期)勘察设计-采购-施工(EPC)总承包房屋建筑工程合同额:31856.65万元建筑面积:122015m22019-10-283185665002020-07-05--2021-10-17
中铁十局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目一标段总承包5115011712190101宜宾山水原著置业有限公司本工程总建筑面积217979.16㎡。其中:住宅总建筑面积156169.36㎡,商业楼总建筑面积6014.05㎡,地下室52820.36㎡,戊类库房、游泳池、大门2975.39㎡。452542021-06-252021-07-10至2023-11-27
宁河区芦台镇光明路地块定向安置经济适用房1202211706140101天津市宁福安居房地产开发有限公司总建筑面积102554.51m²,76787.其中住宅建筑面积73991.92m²,门卫建筑面积36.00m²,配套服务用房建筑面积2040m²,变电站建筑面积720m²,地下室5147.99m²,地下车库20618.6m²37512.16512019-02-132019-02-15至2022-06-02
宁明县新能源电动车厂房项目(一期)勘察设计-采购-施工(EPC)总承包4514222301110001宁明惠宁建设投资有限责任公司总建筑面积12201平方米,包括办公科研楼、1#生产车间、2#生产车间、3#生产车间、4#生产车间、1#成品仓库、2#成品仓库、变配电房建筑、地下消防水池及装房、地下污水处理水池及泵房、门卫、连廊、并配套建设厂区道路、绿化、给排水管道、配电设施、供电管线、通讯网络等。31856.652019-10-282019-10-28至2020-12-07
淄博科学城科创中心( -期)EPC 项目370324210721002淄博高新城市开发建设有限公司总建筑面积27万平方米,其中地上建筑面积约21万平方米,地下建筑面积约6万平方米。142168.52019-1-262019-1-27至202-05-13
中国电信集团有限公司京津冀大数据基地1201142004150046中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建设运营中心总建筑面积26239m²,共3个单体,其中最大单体B1办公楼22330m²。21082.85372020-12-092020-10-30至2023-04-27
中铁十局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
临港书院四 期动迁住宅(KO305、K0405地块)安置房项目 (除桩基)W2022070108809上海临港书院经济发展有限公司建筑面积139492.13m262395.92022-07-212022-07-20至2024-07-18
临港书院四 期动迁住宅(K0202、K302、K0401地块)安置房项目(除桩 基)工程W2022070107839上海临港书院经济发展有限公司总建筑面积191640.32m281845.82022-07-212022-07-20至2024-05-16
上海国际医 学园区21B-01地块 租赁住房W2022090132410上海张江(集团)有限公司总建筑面积86567.3㎡568512022-09-022022-08-15至2025-01-30
中共三亚市委党校(三亚市行政学院、三亚市社会主义学院)新校区建设项目EPC4602032306040016三亚城市投资建设集团有限公司总建筑面积为99418.58m²,基坑开挖最大深度为13.8m54400.8485652022-07-222022-07-23至2025-08-06
XDG-2021-99号地块开发建设项目3202112203230003无锡新灏置业有限公司本项目为金融商业楼,总建筑面积约79101平方米,新建一栋超高层建筑、多层裙房及地下三层车库,基坑开挖深度为14.8-16m。77565.53772022-08-292022-04-30至2025-06-30
中韩(长春)国际合作示范区数字经济产业园项目工程总承包2201752202240012长春高新城市建设投资(集团)有限公司总建筑面积172615平方米67412.9882020-10-202020-10-23至2023-04-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(陆勇)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2016040135602上海张江集电港B区2-4商务办公项目房屋建筑工程总建筑面积:80946.29平方米2016-04-203976181772016-04-302020-06-08
W2020120137099周家渡16-07、16-10、16-11地块项目房屋建筑工程总建筑面积:143163平方米2020-12-2210384911782021-01-012023-11-05
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
周家渡16-07、16-10、16-11地块项目W2020120137099上海浦兴创智企业管理有限公司包括三栋高层办公楼,四栋多层建筑,建筑面积约143163平方米。103849.11782020-12-222021-01-01 至2023-11-15
徐汇区斜土路2570号科影厂大楼新建项目W2020060130769上海科影置业有限公司总建筑面积(m2):58320平方米。总投资(万元):111308万元 。40580.67672020-05-292020-07-01 至2023-01-17
浦东新区疾控中心分部新建工程W2021060141899上海市浦东新区疾病预防控制中心主要建设内容为:新建微生物实验楼、理化实验楼、业务综合楼和报告厅、包含实验室、疾病防控、公共卫生实训、生物样本库等功能用房,同步实施道路、绿化、管网等室外总体配套工程。33525.95392021-06-282021-06-18 至2023-06-17
张江西北区07-03科技总部平台项目W2021050133905上海灏巨置业有限公司本项目地块总面积 15739 平方米。共新建3栋建筑,其中西侧布置 2 栋10 层建筑,高度约50m。地上建筑面积约4.79万平米。地下设置两层,功能为车库和设备用房,建筑面积约2.77万平.54985.69392021-05-132021-05-08 至2023-10-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际医学园区19-04地块医养结合项目(一期)暨周浦养护院新建工程W2021010132626上海市浦东新区民政局总建筑面积:83085平方米,基坑主要开挖深度5.65/5.75m。总投资:65020.47万元。本期建设以养老床位为主,共设置养老床位1500张,主要建设内容为:新建3栋养护院居住单元楼、1栋养护院综合楼、以及变电站、门卫、垃圾房等配套用房,实施道路、绿化、围墙、给排水等室外总体设施46750.6582021-01-112021-01-11 至2023-06-17
浦三路两侧地区S6东侧地块浦发商业项目W2021060138913上海浦东发展(集团)有限公司本项目总用地面积3858平方米,主要新建商业、公寓式办公、文体娱乐、绿化广场及地下车库等综合性商业配套设施等,地上建筑面积3265.13平方米,地下建筑面积63706.09平方米。79190.3262021-06-232021-07-01 至2023-09-08
临港交通智能制造产业园W2022090133720上海毅卓建设发展有限公司建筑面积127902.38m2,单体建筑面积22802.17m2.50063.61642022-08-012022-08-01起
唐镇新市镇D-04-10b地块商业项目W2021110103021上海南苑房地产有限公司总建筑面积(m2):63796.8559720.2612021-11-092021-11-10 至2024-07-16
中铁四局集团有限公司项目负责人(刘海涛)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2016110134932悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块建筑工程建筑面积12.49万平方米,基坑深度:10.55米,2016-11-2330695.03812016-12-7至2020-05-30
W2020120138760嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块建筑工程建筑面积19.53万平方米,基坑深度5.05米2020-12-2588266.68882020-12-30至2023-09-15
中铁四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
阜阳师范大学信息工程院新校区建设项目Ⅱ标段施工3412022207020001阜阳投发教育投资有限公司总建筑面积110942.67平方米。合同签订日期为2021年7月。52748.702021-06-152021-03-122022-08-19
IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包3209022011010001盐城宝瓶湖实业发展有限公司项目总建筑面积356270㎡,建设内容为9栋厂房、1栋行政楼、1栋研发车间、2栋原材料仓库、2栋成品仓库、2栋安检、2栋废料房资源回收(均为钢筋混凝土框架结构)。总承包合同金额116680.68万元,施工合同额106077.28万元。合同签订日期为2021年3月。106077.282021-01-032020-12-152021-11-15
景德镇陶瓷智造工坊二期项目360205210310013景德镇邑山瓷业有限公司总建筑面积为53569㎡,分工业地块和商业地块。主要建设内容如下:陶瓷创新区、创业孵化楼、陶瓷综合厂房及配套商业等。总承包合同金额101949.06万元,其中施工合同额10249.06万元。合同签订日期为2021年10月。10249.062021-10-122021-07-302021-12-27
淮南市高新区“双创”综合服务中心项目(研发厂房、商业、培训中心、地下车库)施工3404032007290001淮南市山南开发建设有限责任公司项目为新建公共建筑,总建筑面积约9.89万平方米,合同签订时间为2020年06月26日。24663.8535882020-06-262020-08-172021-12-15
中铁四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分)W2022020132366上海出版印刷高等专科学校总建筑面积6.5万平方米。同签订时间为2022年2月14日。44688.07132022-02-142022-03-012023-12-30
国家级数字技能人才培训基地二期3612982301200002江西全程教育科技有限公司新建公共建筑,总建筑面积123940.12平方米。合同签订日期为2023年1月。45809.362022-11-162022-12-012024-10-01
中共合肥市委党校(合肥行政学院)新校区建设3401042311090001中共合肥市委党校新建公共建筑,总建筑面积144201.16平方米。合同签订日期为2022年12月。88190.852022-12-202023-01-012025-04-20
安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)3401812210220001合肥市教育局新建学校类公共建筑,总建筑面积272668.38平方米。合同签订日期为2022年9月。142025.462022-09-262022-9-202024-6-29
97-01、98-01、104-01生产研发基地(98-01、104-01地块)W2022010106205上海临港南大智慧城市发展有限公司项目建筑面积112104.43平方米(地上:74200.68平方米,地下:37903.75平方米)。80761.292022-01-232022-02-182023-12-24
义乌数字与智能化产业社区项目一标段307823092001义乌市聚合成智能科技有限公司项目总建筑面积约为571372m2,其中地下建筑面积约为48427m2,地上建筑面积约为52945m2 。施工内容包含1#厂房、2#研发楼、3#厂房、4#厂房、16#宿舍、17#宿舍。67514.39202-1-15202-1-152024-7-15
华为上海青浦研发生产项目(A组团)W2021110105068华为技术有限公司项目总建筑面积896115平方米。合同签订日期2021年11月。157710.602021-11-052021-11-152024-04-30
悦湖花园(原嘉仁花园)商住工程二期项目3202061709140103无锡惠澄实业发展有限公司总建筑面积约233797平方米。合同签订日期2019年12月18日。62797.18842019-12-182020-08-012023-12-29
黄集镇左庄村建设集中居住项目3203231911180001徐州市铜山区黄集镇左庄村村民委员会总建筑面积约212100平米,计容建筑面积约205700平方米,不计容建筑面积约6400平方米,其中住宅建筑面积约189900平方米,公建配套建筑面积约15800平方米。合同签订日期2019年12月10日36783.822019-12-102020-02-032023-08-19
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0145
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区书院镇人民政府
招标代理机构: 上海申轩工程咨询有限公司
联系人: 闵洁
联系电话: 18121216797
联系地址: 上海市崇明县西门路588号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 书院镇新建公办养老院项目
最高投标限价: 303602081.5(元)(30360.20815万元)
合理低价: 26969.5109(万元)
下浮比率: 6.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
中铁十局集团有限公司 第一中标候选人
李振兴
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司 第二中标候选人
陆勇
中铁四局集团有限公司 第三中标候选人
刘海涛
930
930
930
930
930
930
930
胡凯华
彭珂
王晓兵
许万春
暂列金额和暂估价
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
29815.0000
29815
30357.1731 30357.173
30293.4157 30293.4157
30338.9509 30338.9508
30314.6677 30314.6677
30299.4877 30299.4877
30281.2588 30281.2588
上海建工七建集团有限
公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
中铁十五局集团有限公

中建八局第一建设有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-26 至 2024-08-29
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区书院镇人民政府
发布日期:2024年08月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内。
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
中铁十局集团有限公司
89.5
87.5
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
上海建工七建集团有限
公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
中铁十五局集团有限公

81
81.5
83.5
87
中铁四局集团有限公司
88.5
81
81.5
82
83
84
中建八局第一建设有限
公司
89
85.5
79
78.7
78.6
78.4
78.9
78.8
78.3
94.6
86
85
89.5
91.6
87
88.5
89
81
84.1
81.2
83.1
83.4
81.4
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
1
2
3
4
5
6
7
中铁十局集团有
限公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
中铁四局集团有
限公司
上海建工七建集
团有限公司
中建三局第一建
设工程有限责任
公司
中建八局第一建
设有限公司
中铁十五局集团
有限公司
29815
29815
26969.5109
90
3.73
30357.1731
30357.1731
26969.5109
86.36
4.9
30293.4157
30293.4157
26969.5109
86.8
4.38
30338.9509
30338.9509
26969.5109
86.48
4.6
30314.6677
30314.6677
26969.5109
86.64
4.37
30281.2588
30281.2588
26969.5109
86.88
3.94
30299.4877
30299.4877
26969.5109
86.76
4.03
5
0
0
0
0
0
0
98.73
91.26
91.18
91.08
91.01
90.82
90.79
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁十局集团有限公司项目负责人(李振兴)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
4514222301110
001
宁明县新能源
电动车厂房项
目(一期)勘
察设计-采购-
施工(EPC)总
承包
房屋建筑工程
合同额:
31856.65万元
建筑面积:
122015m2
中铁十局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2019-10-28
318566500
2020-07-05--
2021-10-17
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

宜宾市叙州区
南部新区(北
区)BQ26-08地
块房地产开发
项目一标段总
承包
5115011712190
101
宜宾山水原著
置业有限公司
宁河区芦台镇
光明路地块定
向安置经济适
用房
1202211706140
101
天津市宁福安
居房地产开发
有限公司
宁明县新能源
电动车厂房项
目(一期)勘
察设计-采购-
施工(EPC)总
承包
4514222301110
001
宁明惠宁建设
投资有限责任
公司
本工程总建筑
面积
217979.16㎡。
其中:住宅总
建筑面积
156169.36㎡,
商业楼总建筑
面积
6014.05㎡,地
下室
52820.36㎡,
戊类库房、游
泳池、大门
2975.39㎡。
总建筑面积
102554.51m²
,76787.其中住
宅建筑面积
73991.92m²,
门卫建筑面积
36.00m²,配套
服务用房建筑
面积
2040m²,变电
站建筑面积
720m²,地下室
5147.99m²,地
下车库
20618.6m²
总建筑面积
12201平方米,
包括办公科研
楼、1#生产车
间、2#生产车
间、3#生产车
间、4#生产车
间、1#成品仓
库、2#成品仓
库、变配电房
建筑、地下消
防水池及装
房、地下污水
处理水池及泵
房、门卫、连
廊、并配套建
设厂区道
路、绿化、给
排水管道、配
电设施、供电
管线、通讯网
络等。
45254
2021-06-25
2021-07-10至
2023-11-27
37512.1651
2019-02-13
2019-02-15至
2022-06-02
31856.65
2019-10-28
2019-10-28至
2020-12-07
临港书院四 期
动迁住宅
(KO305、K0405
地块)安置房项
目 (除桩基)
临港书院四 期
动迁住宅
(K0202、
K302、K0401地
块)安置房项目
(除桩 基)工程
上海国际医 学
园区21B-01地
块 租赁住房
中共三亚市委
党校(三亚市
行政学院、三
亚市社会主义
学院)新校区
建设项目EPC
淄博科学城科
创中心( -
期)EPC 项目
3703242107210
022
淄博高新城市
开发建设有限
公司
中国电信集团
有限公司京津
冀大数据基地
1201142004150
046
中国电信集团
有限公司京津
冀大数据基地
建设运营中心
中铁十局集团有限公司项目业绩(在建项目)
总建筑面积27
万平方米,其
中地上建筑面
积约21万平方
米,地下建筑
面积约6万平方
米。
总建筑面积
26239m²,共3
个单体,其中
最大单体B1办
公楼22330m²。
142168.5
2019-11-26
2019-11-27至
2022-05-13
21082.8537
2020-12-09
2020-10-30至
2023-04-27
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202207010880
9
上海临港书院
经济发展有限
公司
建筑面积
139492.13m2
62395.9
2022-07-21
2022-07-20至
2024-07-18
W202207010783
9
上海临港书院
经济发展有限
公司
总建筑面积
191640.32m2
81845.8
2022-07-21
2022-07-20至
2024-05-16
W2022090132
410
上海张江(集
团)有限公司
总建筑面积
86567.3㎡
56851
2022-09-02
2022-08-15至
2025-01-30
4602032306040
016
三亚城市投资
建设集团有限
公司
XDG-2021-99号
地块开发建设
项目
3202112203230
003
无锡新灏置业
有限公司
54400.848565
2022-07-22
2022-07-23至
2025-08-06
77565.5377
2022-08-29
2022-04-30至
2025-06-30
总建筑面积为
99418.58m²,
基坑开挖最大
深度为13.8m
本项目为金融
商业楼,总建
筑面积约79101
平方米,新建
一栋超高层建
筑、多层裙房
及地下三层车
库,基坑开挖
深度为14.8-
16m。
中韩(长
春)国际合作
示范区数字经
济产业园项目
工程总承包
2201752202240
012
长春高新城市
建设投资(集
团)有限公司
总建筑面积
172615平方米
67412.988
2020-10-20
2020-10-23至
2023-04-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目负责人(陆勇)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201604013560
2
W202012013709
9
上海张江集电
港B区2-4商务
办公项目
周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
房屋建筑工程
房屋建筑工程
总建筑面
积:80946.29平
方米
总建筑面
积:143163平方

2016-04-20
397618177
2020-12-22
1038491178
2016-04-
302020-06-08
2021-01-
012023-11-05
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

周家渡16-07、
16-10、16-
11地块项目
W202012013709
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
徐汇区斜土路
2570号科影厂
大楼新建项目
W202006013076
9
上海科影置业
有限公司
浦东新区疾控
中心分部新建
工程
W202106014189
9
上海市浦东新
区疾病预防控
制中心
张江西北区07-
03科技总部平
台项目
W202105013390
5
上海灏巨置业
有限公司
包括三栋高层
办公楼,四栋
多层建筑,建
筑面积约
143163平方
米。
总建筑面积
(m2):58320平
方米。总投资
(万元):
111308万元 。
主要建设内容
为:新建微生
物实验楼、理
化实验楼、业
务综合楼和报
告厅、包含实
验室、疾病防
控、公共卫生
实训、生物样
本库等功能用
房,同步实施
道路、绿
化、管网等室
外总体配套工
程。
本项目地块总
面积 15739 平
方米。共新建3
栋建筑,其中
西侧布置 2 栋
10 层建筑,高
度约50m。地上
建筑面积约
4.79万平
米。地下设置
两层,功能为
车库和设备用
房,建筑面积
约2.77万平.
103849.1178
2020-12-22
2021-01-01 至
2023-11-15
40580.6767
2020-05-29
2020-07-01 至
2023-01-17
33525.9539
2021-06-28
2021-06-18 至
2023-06-17
54985.6939
2021-05-13
2021-05-08 至
2023-10-30
上海市浦东新区建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

国际医学园区
19-04地块医养
结合项目(一
期)暨周浦养
护院新建工程
W202101013262
6
上海市浦东新
区民政局
总建筑面积:
83085平方
米,基坑主要
开挖深度
5.65/5.75m。
总投资:
65020.47万
元。本期建设
以养老床位为
主,共设置养
老床位1500
张,主要建设
内容为:新建3
栋养护院居住
单元楼、1栋养
护院综合
楼、以及变电
站、门卫、垃
圾房等配套用
房,实施道
路、绿化、围
墙、给排水等
室外总体设施
46750.658
2021-01-11
2021-01-11 至
2023-06-17
本项目总用地
面积38588平方
米,主要新建
商业、公寓式
办公、文体娱
乐、绿化广场
及地下车库等
综合性商业配
套设施等,地
上建筑面积
32655.13平方
米,地下建筑
面积63706.09
平方米。
建筑面积
127902.38m2,
单体建筑面积
22802.17m2.
总建筑面积
(m2):
63796.85
浦三路两侧地
区S6东侧地块
浦发商业项目
W202106013891
3
上海浦东发
展(集团)有
限公司
临港交通智能
制造产业园
W202209013372
0
上海毅卓建设
发展有限公司
唐镇新市镇D-
04-10b地块商
业项目
W202111010302
1
上海南苑房地
产有限公司
中铁四局集团有限公司项目负责人(刘海涛)类似业绩
79190.3266
2021-06-23
2021-07-01 至
2023-09-08
50063.6164
2022-08-01
2022-08-01起
59720.261
2021-11-09
2021-11-10 至
2024-07-16
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201611013493
2
W202012013876
0
悦鹏半岛公
寓B地块、悦鹏
半岛公寓C地块
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地

建筑工程
建筑工程
建筑面积12.49
万平方米,基
坑深度:
10.55米,
建筑面积19.53
万平方米,基
坑深度5.05米
中铁四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2016-11-23
30695.0381
2016-12-7至
2020-05-30
2020-12-25
88266.6888
2020-12-30至
2023-09-15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

阜阳师范大学
信息工程院新
校区建设项
目Ⅱ标段施工
3412022207020
001
阜阳投发教育
投资有限公司
IPAD结构件标
准厂房工
程EPC总承包
3209022011010
001
盐城宝瓶湖实
业发展有限公

总建筑面积
110942.67平方
米。合同签订
日期为2021年7
月。
项目总建筑面

356270㎡,建
设内容为9栋厂
房、1栋行政
楼、1栋研发车
间、2栋原材料
仓库、2栋成品
仓库、2栋安
检、2栋废料房
资源回收(均
为钢筋混凝土
框架结
构)。总承包
合同金额
116680.68万
元,施工合同
额106077.28万
元。合同签订
日期为2021年3
月。
52748.70
2021-06-15
2021-03-
122022-08-19
106077.28
2021-01-03
2020-12-
152021-11-15
总建筑面积为
553569㎡,分
工业地块和商
业地块。主要
建设内容如
下:陶瓷创新
区、创业孵化
楼、陶瓷综合
厂房及配套商
业等。总承包
合同金额
101949.06万
元,其中施工
合同额
100249.06万
元。合同签订
日期为2021年
10月。
项目为新建公
共建筑,总建
筑面积约9.89
万平方米,合
同签订时间为
2020年06月26
日。
景德镇陶瓷智
造工坊二期项

3602052103110
013
景德镇邑山瓷
业有限公司
淮南市高新
区“双创”综
合服务中心项
目(研发厂
房、商业、培
训中心、地下
车库)施工
3404032007290
001
淮南市山南开
发建设有限责
任公司
中铁四局集团有限公司项目业绩(在建项目)
100249.06
2021-10-12
2021-07-
302021-12-27
24663.853588
2020-06-26
2020-08-
172021-12-15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海出版印刷
高等专科学校
奉贤校区一期
工程(其余建
筑和室外总体
部分)
国家级数字技
能人才培训基
地二期
中共合肥市委
党校(合肥行
政学院)新校
区建设
W202202013236
6
上海出版印刷
高等专科学校
3612982301200
002
江西全程教育
科技有限公司
3401042311090
001
中共合肥市委
党校
安徽大学江淮
学院新校区项
目(暂定名)
3401812210220
001
合肥市教育局
97-01、98-
01、104-01生
产研发基
地(98-01、
104-01地块)
W202201010620
5
上海临港南大
智慧城市发展
有限公司
总建筑面积6.5
万平方米。同
签订时间为
2022年2月14
日。
新建公共建
筑,总建筑面
积123940.12平
方米。合同签
订日期为2023
年1月。
新建公共建
筑,总建筑面
积144201.16平
方米。合同签
订日期为2022
年12月。
新建学校类公
共建筑,总建
筑面积
272668.38平方
米。合同签订
日期为2022年9
月。
项目建筑面积
112104.43平方
米(地
上:74200.68平
方米,地
下:37903.75平
方米)。
44688.0713
2022-02-14
2022-03-
012023-12-30
45809.36
2022-11-16
2022-12-
012024-10-01
88190.85
2022-12-20
2023-01-
012025-04-20
142025.46
2022-09-26
2022-9-202024
-6-29
80761.29
2022-01-23
2022-02-
182023-12-24
义乌数字与智
能化产业社区
项目一标段
3307822309220
011
义乌市聚合成
智能科技有限
公司
华为上海青浦
研发生产项
目(A组团)
W202111010506
8
华为技术有限
公司
悦湖花园(原
嘉仁花园)商住
工程二期项目
3202061709140
103
无锡惠澄实业
发展有限公司
黄集镇左庄村
建设集中居住
项目
3203231911180
001
徐州市铜山区
黄集镇左庄村
村民委员会
项目总建筑面
积约为
571372m2,其
中地下建筑面
积约为48427m2
,地上建筑面
积约为
522945m2 。施
工内容包含1#
厂房、2#研发
楼、3#厂房、
4#厂房、16#宿
舍、17#宿舍。
项目总建筑面
积896115平方
米。合同签订
日期2021年11
月。
总建筑面积约
233797平方
米。合同签订
日期2019年12
月18日。
总建筑面积约
212100平
米,计容建筑
面积约205700
平方米,不计
容建筑面积约
6400平方
米,其中住宅
建筑面积约
189900平方
米,公建配套
建筑面积约
15800平方
米。合同签订
日期2019年12
月10日
67514.39
2022-11-15
2022-11-
152024-7-15
157710.60
2021-11-05
2021-11-
152024-04-30
62797.1884
2019-12-18
2020-08-
012023-12-29
36783.82
2019-12-10
2020-02-
032023-08-19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养老院

0人觉得有用

招标
业主

上海申轩工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索