国网电力检修用房装饰工程
国网电力检修用房装饰工程
招标编号:SCGQ*****[2024]127号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏众安建设投资(集团)有限公司的国网电力检修用房装饰工程的评标工作已经结束,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.88 |
项目负责人 | 李先贺 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏一和众工装饰有限公司 | 投标报价(元) | ******.00 |
项目负责人 | 卜贤亮 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ******.96 |
项目负责人 | 刘舒文 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致 |
2 | 南京昇隆建设工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致 |
3 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致 |
4 | 江苏启淮建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致 |
5 | 江苏格物建设有限公司 | 投标函未加盖投标单位公章 |
6 | 云彩建设工程 (江苏) 有限公司 | 未提供建筑装饰装修工程专业承包资质二级及以上资质 |
7 | 江苏徽建建筑工程有限公司 | 投标文件装订不符合招标文件要求 |
3、报价修正:无。
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 京环建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏元明装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 宿迁紫金建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏中优建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 江苏卜银滩建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 江苏邦贵建筑装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 南京国骄建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 江苏奥超建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
13 | 江苏山泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
14 | 江苏山禾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
15 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
16 | 江苏洲楚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
17 | 江苏恒辽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
18 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
19 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
20 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
21 | 江苏保亿元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
22 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
23 | 江苏胤兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
24 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
25 | 江苏森航建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
26 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
27 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
28 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
29 | 江苏满亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
30 | 河南东罗建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
31 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
32 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
33 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
34 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
35 | 苏建科工(河南)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
36 | 河南九佑建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
37 | 江苏旭拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
38 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
39 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
40 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
41 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
42 | 宿迁宝源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
43 | 江苏邦威建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
44 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
45 | 江苏中衍建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
46 | 江苏梓安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
47 | 江苏瑞天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
48 | 江苏旭彬建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
49 | 中海华祥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
50 | 江苏卓沪建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
51 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
52 | 江苏元瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
53 | 江苏宏通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
54 | 江苏沐飒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
55 | 江苏九帆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
56 | 江苏思扬装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
57 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
58 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
59 | 江苏一和众工装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
60 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
61 | 江苏吉成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
62 | 河南创达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
63 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
64 | 华裕泰达(北京)建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
65 | 江苏圣海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
66 | 江苏慧应项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
67 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
68 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
69 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
70 | 盐城嘉威建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
71 | 河南澈邦建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
72 | 江苏尚南建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
73 | 南京沁科建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
74 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
1 | 京环建设有限公司 | ******.52 | 96.34 | -- | -- | 96.34 |
2 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | ******.95 | 96.04 | -- | -- | 96.04 |
3 | 江苏元明装饰工程有限公司 | ******.56 | 97.58 | -- | -- | 97.58 |
4 | 宿迁紫金建设有限公司 | ******.92 | 96.67 | -- | -- | 96.67 |
5 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | ******.66 | 95.24 | -- | -- | 95.24 |
6 | 江苏政联建设有限公司 | ******.23 | 97.35 | -- | -- | 97.35 |
7 | 江苏中优建设工程有限公司 | ******.63 | 98.11 | -- | -- | 98.11 |
8 | 江苏卜银滩建设有限公司 | ******.12 | 99.09 | -- | -- | 99.09 |
9 | 江苏邦贵建筑装饰有限公司 | ******.04 | 95.89 | -- | -- | 95.89 |
10 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | ******.60 | 98.57 | -- | -- | 98.57 |
11 | 南京国骄建设科技有限公司 | ******.89 | 96.01 | -- | -- | 96.01 |
12 | 江苏奥超建设有限公司 | ******.05 | 95.89 | -- | -- | 95.89 |
13 | 江苏山泽建设有限公司 | ******.59 | 98.66 | -- | -- | 98.66 |
14 | 江苏山禾建设有限公司 | ******.00 | 97.80 | -- | -- | 97.80 |
15 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | ******.88 | 99.93 | -- | -- | 99.93 |
16 | 江苏洲楚建设有限公司 | ******.23 | 95.77 | -- | -- | 95.77 |
17 | 江苏恒辽建设工程有限公司 | ******.49 | 97.83 | -- | -- | 97.83 |
18 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | ******.72 | 97.87 | -- | -- | 97.87 |
19 | 江苏紫瑞建设有限公司 | ******.60 | 99.72 | -- | -- | 99.72 |
20 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | ******.02 | 96.77 | -- | -- | 96.77 |
21 | 江苏保亿元建设有限公司 | ******.00 | 98.98 | -- | -- | 98.98 |
22 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | ******.56 | 97.14 | -- | -- | 97.14 |
23 | 江苏胤兴建设有限公司 | ******.98 | 97.94 | -- | -- | 97.94 |
24 | 江苏宝康建设有限公司 | ******.00 | 99.22 | -- | -- | 99.22 |
25 | 江苏森航建设有限公司 | *****7.27 | 95.78 | -- | -- | 95.78 |
26 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 839411.11 | 98.83 | -- | -- | 98.83 |
27 | 江苏智言建设工程有限公司 | 842838.08 | 99.03 | -- | -- | 99.03 |
28 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 589582.34 | 84.30 | -- | -- | 84.30 |
29 | 江苏满亚建设工程有限公司 | 835457.24 | 98.60 | -- | -- | 98.60 |
30 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 786330.27 | 95.74 | -- | -- | 95.74 |
31 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 847863.26 | 99.32 | -- | -- | 99.32 |
32 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 831966.97 | 98.39 | -- | -- | 98.39 |
33 | 江苏二八建设有限公司 | 786564.00 | 95.75 | -- | -- | 95.75 |
34 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 834325.61 | 98.53 | -- | -- | 98.53 |
35 | 苏建科工(河南)有限公司 | 832048.89 | 98.40 | -- | -- | 98.40 |
36 | 河南九佑建设有限公司 | 816427.18 | 97.49 | -- | -- | 97.49 |
37 | 江苏旭拓建设有限公司 | 830428.32 | 98.31 | -- | -- | 98.31 |
38 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 799019.88 | 96.48 | -- | -- | 96.48 |
39 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | ******.96 | 99.75 | -- | -- | 99.75 |
40 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 845801.79 | 99.20 | -- | -- | 99.20 |
41 | 宿迁广达建设有限公司 | 786327.52 | 95.74 | -- | -- | 95.74 |
42 | 宿迁宝源建设有限公司 | 844684.16 | 99.13 | -- | -- | 99.13 |
43 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 812459.53 | 97.26 | -- | -- | 97.26 |
44 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | 852888.96 | 99.61 | -- | -- | 99.61 |
45 | 江苏中衍建设有限公司 | 839633.98 | 98.84 | -- | -- | 98.84 |
46 | 江苏梓安建设有限公司 | 802614.04 | 96.69 | -- | -- | 96.69 |
47 | 江苏瑞天建设有限公司 | 818121.13 | 97.59 | -- | -- | 97.59 |
48 | 江苏旭彬建设有限公司 | 804070.40 | 96.77 | -- | -- | 96.77 |
49 | 中海华祥建设发展有限公司 | 808308.28 | 97.02 | -- | -- | 97.02 |
50 | 江苏卓沪建设有限公司 | 794317.00 | 96.20 | -- | -- | 96.20 |
51 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 843832.91 | 99.08 | -- | -- | 99.08 |
52 | 江苏元瑞建设有限公司 | 823761.91 | 97.92 | -- | -- | 97.92 |
53 | 江苏宏通建设工程有限公司 | 803113.69 | 96.72 | -- | -- | 96.72 |
54 | 江苏沐飒建设工程有限公司 | 854292.27 | 99.69 | -- | -- | 99.69 |
55 | 江苏九帆建设有限公司 | 811130.23 | 97.18 | -- | -- | 97.18 |
56 | 江苏思扬装饰工程有限公司 | 794831.00 | 96.23 | -- | -- | 96.23 |
57 | 三赢建设集团有限公司 | 818088.18 | 97.59 | -- | -- | 97.59 |
58 | 江苏广泽建设有限公司 | 798768.68 | 96.46 | -- | -- | 96.46 |
59 | 江苏一和众工装饰有限公司 | ******.00 | 99.77 | -- | -- | 99.77 |
60 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 786509.32 | 95.75 | -- | -- | 95.75 |
61 | 江苏吉成建设工程有限公司 | 842353.91 | 99.00 | -- | -- | 99.00 |
62 | 河南创达建设发展有限公司 | 795133.00 | 96.25 | -- | -- | 96.25 |
63 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 833279.13 | 98.47 | -- | -- | 98.47 |
64 | 华裕泰达(北京)建设工程有限公司 | 846120.00 | 99.22 | -- | -- | 99.22 |
65 | 江苏圣海建设有限公司 | 847340.04 | 99.29 | -- | -- | 99.29 |
66 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 845812.32 | 99.20 | -- | -- | 99.20 |
67 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 840479.20 | 98.89 | -- | -- | 98.89 |
68 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | 817428.45 | 97.55 | -- | -- | 97.55 |
69 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 846837.92 | 99.26 | -- | -- | 99.26 |
70 | 盐城嘉威建设工程有限公司 | 844786.72 | 99.14 | -- | -- | 99.14 |
71 | 河南澈邦建筑工程有限公司 | 839376.19 | 98.83 | -- | -- | 98.83 |
72 | 江苏尚南建设有限公司 | 802853.33 | 96.70 | -- | -- | 96.70 |
73 | 南京沁科建设有限公司 | 841504.80 | 98.95 | -- | -- | 98.95 |
74 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 803319.09 | 96.73 | -- | -- | 96.73 |
6、备注:拟确定中标人:江苏翔楚建设工程有限公司
本评标结果公示期自2024-8-23起,至2024-8-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏众安建设投资(集团)有限公司
日期:2024年8月23日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无