相城大道漕湖大道-常熟界改扩建工程一期标段施工招标-交易结果公示

相城大道漕湖大道-常熟界改扩建工程一期标段施工招标-交易结果公示

项目基本信息:

项目名称: 相城大道(漕湖大道-常熟界)改扩建工程(一期)

项目编号: E320*****510*****

标段名称: XCDD-SG

标段编号: E320*****510*****003687

详细说明:

经评标委员会评审,相城大道(漕湖大道-常熟界)改扩建工程(一期),XCDD-SG
第一中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司,预期中标价格********.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:生荣彬
第二中标候选人:昆山市交通工程集团有限公司,预期中标价格********.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张良栋
第三中标候选人:江苏港通路桥集团有限公司,预期中标价格********.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:福建第一公路工程集团有限公司投标文件《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入项目经理未体现其具有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证);其中1名专职安全员未体现其具有《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类证),不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-08-26日到2024-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建、郎莎莎 联系电话:153*****451、0512-********

标段号 推荐中标候选人 预期中标价(元) 备 注
XCDD-SG 中亿丰建设集团股份有限公司(联合体成员:苏州交通工程集团有限公司) ********.00 第一中标候选人
昆山市交通工程集团有限公司 ********.97 第二中标候选人
江苏港通路桥集团有限公司 ********.98 第三中标候选人
投标人名称 评分项目 第一信封商务及技术文件得分
分值 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 综合得分
中亿丰建设集团股份有限公司(联合体成员:苏州交通工程集团有限公司) 业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 93.82
扬尘及噪声污染管控 5 4 4.8 4.3 4.2 4 4.8 4.8
质量、安全、环保保证措施 10 9.5 9.5 8.3 8.8 8.8 9.6 9
江苏省履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程、平安工地创建方案 5 3.9 4.8 4.6 4.5 4.7 4.8 4.7
项目总工 10 9 8.5 8.8 8.9 9 9.8 8.4
设备配置 10 9.5 9 8.8 9.2 9 9.6 8.7
项目经理 15 13.5 14 13.5 14 13.5 14.9 13
主要施工方案及重难点分析 15 13.5 13.5 13.8 14.4 13.2 14.8 14.7
江苏省交通工程集团有限公司 业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 90.10
扬尘及噪声污染管控 5 4 4.2 4 4 4.2 4.2 4.7
质量、安全、环保保证措施 10 8.5 8 8 8.6 8.5 9.1 9
江苏省履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程、平安工地创建方案 5 4.2 4.2 4.2 4 4.7 4.2 4.7
项目总工 10 8.6 8.5 8.1 7.9 8 9.2 9
设备配置 10 8.5 8 8.3 8.6 9.2 9.1 9
项目经理 15 11.5 13 12.1 13.3 11.5 14.2 14
主要施工方案及重难点分析 15 11.5 12 13.2 13.9 13 14.1 14.7
昆山市交通工程集团有限公司 业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.40
扬尘及噪声污染管控 5 4.2 4.4 4.1 4.1 4.2 4.7 4.7
质量、安全、环保保证措施 10 9 9 8.3 8.7 8 9.4 9
江苏省履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程、平安工地创建方案 5 4.5 4.5 4.2 4.4 4.2 4.6 4.6
项目总工 10 8.6 9 8.2 8.3 9 9.8 8.8
设备配置 10 9.2 8.5 8.6 8.9 9 9.7 8.8
项目经理 15 12.5 14 13.6 13.6 13.5 14.5 13
主要施工方案及重难点分析 15 12.5 13.5 13.6 14 12.5 14.7 14.7
江苏港通路桥集团有限公司 业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 92.24
扬尘及噪声污染管控 5 4.5 4.5 4.1 4.1 4 4.6 4.6
质量、安全、环保保证措施 10 9 9 8.2 8.8 8.2 9.4 9
江苏省履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程、平安工地创建方案 5 4.4 4.6 4.2 4.3 4.4 4.5 4.5
项目总工 10 8.9 8.5 8.5 8.5 8.5 9.4 8.5
设备配置 10 9 8.5 8.7 8.8 9 9.3 8.6
项目经理 15 12 13.5 13.8 13.1 13.5 14.2 13.5
主要施工方案及重难点分析 15 13 13.5 13.8 14.1 12.5 14.5 14.7
江苏金堰交通工程有限公司 业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 87.98
扬尘及噪声污染管控 5 4.2 4 4 3.5 4 4.1 4.6
质量、安全、环保保证措施 10 8 8 7.8 7 8 9.1 9
江苏省履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
品质工程、平安工地创建方案 5 4.2 4 3.8 3.5 4.2 4.1 4.5
项目总工 10 7.6 8.5 8.1 7.1 8.5 9.1 8.6
设备配置 10 8 8 8.1 7.1 9.2 8.8 9
项目经理 15 11 13.5 13.1 11.1 13 13.2 13.5
主要施工方案及重难点分析 15 10.5 12 12.9 10.5 12 14 14.7

异议联系人: 王建、郎莎莎 联系电话:153*****451、0512-********

发布时间: 2024-08-26

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2024-08-26 00:00:00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工招标 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索