四川藏高实业有限责任公司泸定至石棉高速公路B标段交通安全设施材料采购中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)四川藏高实业有限责任公司泸定至石棉高速公路B标段交通安全设施材料采购
中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2024年08月29日
一、评标情况
标段(包)[001]B0HL标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏国强镀锌实业有限公司,投标报价:2548157169万元,质
量:合格,满足国家相关质量要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:潍坊东方锅管有限公司,投标报价:2476,734199万元,质量
合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:中吉智能交通设施有限公司,投标报价:2290.097493万元,质
量:合格,满足国家相关质量要求,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人技照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(红苏国强镀锌实业有限公司)的项目负责人:/
中标候选人(潍坊东方钢管有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(中吉智能交通设施有限公司)的项目负责人:小:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
实业
中标候选人(江苏国强镀锌实业有限公司)的资格能力条件:完全响应。
中标候选人(潍坊东方钢管有限公司)的资格能力条件:完全响应。:
中标候选人(仲吉智能交通设施有限公司)的资格能力条件:完全响应
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏国强镀锌实业有限公司)的评标情况::
中标候选人(潍坊东方钢管有限公司)的评标情况::
中标候选人(仲吉智能交通设施有限公司)的评标情况::
标段(包)[002]GLS标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河北华久金属制品有限公司,投标报价:244.339335万元,质
量:合格,调足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天
中标候选人第2名:成都大信智慧交通科技有限公司,投标报价:307.341129万元
质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:安平县恒跃金属丝网股份有限公司,投标报价:307,127038万
元,质量:合格,满足国家相关质量要求,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负贵人情况
中标候选人(河北华久金属制品有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的项目负贵人::
中标候选人(安平县恒跃金属丝网般份有限公司)的项目负责人::
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河北华久金属制品有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的资格能力条件:完全响应:
中标候选人(安平县恒跃金属丝网股份有限公司)的资格能力条件:完全响应:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河北华久金属制品有限公司)的评标情况:
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的评标情况::
中标候选人(安平县恒跃金属丝网股份有限公司)的评标情况::
标段(包)[003)FXSS标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:安平县国减金属制品有限公司,投标报价:362.784685万元,
质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/限务期:0天
中标候选人第2名:成都大信智慧交通科技有限公司,投标报价:387.588927万元
质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:安平县杨倩丝网制品有限公司,投标报价:357.096987万元,
质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(安平县国诚金属制品有限公司)的项目负责人:
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的项目负责人::
中标候选人(安平县杨倩丝网制品有限公司)的项目负责人::
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(安平县国诚金属制品有限公司)的资格能力条件:完全响应:
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的资格能力条件:完全响应。:
中标候选人(安平县杨倩丝网制品有限公司)的资格能力条件:完全响应。:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(安平县国诚金属制品有限公司)的评标情况::
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的评标情况:/
中标候选人(安平县杨情丝网制品有限公司)的评标情况::
标段(包)[O04BZBP标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:成都大信智慧交通科技有限公司,投标报价:669.604778万元,
质量:合格,满足国家相关质量要求,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:四川兴成锦智能交通科技有限公司,投标报价:654.147934万
元,质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:沧州国峰交通设施有限公司,投标报价:568.841811万元,质
量:合格,满足国家相关质量要求,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的项目负贵人:/仍
中标候选人(四川兴成锦智能交通科技有限公司)的项目负责人::
中标候选人(沧州国峰交通设施有限公司)的项目负责人:小:
有风
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的资格能力条件:完全响应:
中标候选人(四川兴成锦智能交通科技有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(沧州国峰交通设施有限公司)的资格能力条件:完全响应:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都大信智慧交通科技有限公司)的评标情况::
中标候选人(四川兴成锦智能交通科技有限公司)的评标情况::
中标候选人(沧州国峰交通设施有限公司)的评标情况::
标段(包)[005]BxTL标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江欧路德交通科技有限公司,投标报价:1713.7241万元,质
量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天
中标候选人第2名山东路豪交通设施有限公司,投标报价1676.2985万元,质量:
合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:渐江天诚交通科技股份有限公司。投标报价1729,896095万元,
质量:合格,满足国家相关质量要求。,工期/交货期/服务期:0天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(渐江欧路德交通科技有限公司)的项目负责人:小:
中标候选人(仙东路豪交通设施有限公司)的项目负责人:/完全响应:
中标候选人(渐江天诚交通科技股份有限公司)的项目负贵人:/任
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(浙江欧路德交通科技有限公司)的资格能力条件:完全响应。
中标候选人(山东路豪交通设施有限公司)的资格能力条件:完全响应:
中标候选人(浙江天诚交通科技股份有限公司)的资格能力条件:完全响应,
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(浙江欧路德交通科技有限公司)的评标情况::
中标候选人(仙东路豪交通设施有限公司)的评标情况::
中标候选人(渐江天诚交通科技股份有限公司)的评标情况::
二、提出异议的渠道和方式
监督单位:四川藏高实业有限责任公司纪检专员(联系电话:18108161840)对本次招
标活动实施监督。
三、其他
BXL标段(波形护栏)—推荐中标候选人名单
排名推荐中标候选人投标报价(元)综合得分
江苏国强镀锌实业有限公司25481571.6995.45
2
潍坊东方钢管有限公司
24767341.9992.75
3中吉智能交通设施有限公司22900974.93
92.21
GLS标段(隔离栅)一推荐中标候选人名单
排名推荐中标候选人
投标报价(元)综合得分
1河北华久金属制品有限公司
2443393.35
88.44
2成都大信智慧交通科技有限公司3073411.29
85.73
3安平县恒跃金属丝网股份有限公司3071270.38
83.87
安平县杨倩丝网制品有限公司否决投标原因:投标人所提供的有效业绩仅有1个,不满足
招标文件业绩审查最低要求。
注:安平县国减金属制品有限公司在GS标段(隔离栅)、FXSS标段(防眩设施)综合得分
均为最高,技照招标文件推荐中标候选人要求,取消GLS标段(隔离栅)的排名,保留FXSS
标段(防眩设施)的排名
下XSS标段(防眩设施)一推荐中标候选人名单
排名推荐中标候选人
投标报价(元)综合得分
1安平县国诚金属制品有限公司
3627846.85
92.93
2成都大信智慧交通科技有限公司
3875889.27
88.32
3安平县杨情丝网制品有限公司
3570969.87
85.90
河北东联金属网栏有限公司否决投标原因:投标人所提供的有效业绩仅有1个,不满足招
标文件业绩审查最低要求。
安平县金创丝网制品有限公司否决投标原因:投标人所提供的有效业绩仅有1个,不满足
招标文件业绩审查最低要求。
河北华久金属制品有限公司否决投标原因投标报价低于有效平均价的85,未按澄清文件
要求提供相应说明及证明材料。
BZB驴标段(标志标牌)一推荐中标候选人名单
排名推荐中标候选人
投标报价(元)综合得分
1
成都大信智慧交通科技有限公司
6696047.78
94.17
2
四川兴成锦智能交通科技有限公司6541479.34
93.87
3
沧州国峰交通设施有限公司
5688418.11
89.09
BxTL标段(标线涂料)一推荐中标候选人名单
排名推荐中标候选人
投标报价(元)
综合得分
1浙江欧路德交通科技有限公司17137241
95.99
2山东路豪交通设施有限公司16762985
90.08
3浙江天诚交通科技股份有限公司17298960.95
88.97
成都济安智慧交通设施有限公司否决投标原因:投标报价低于有效平均价的85%,未按通
清文件要求提供相应说明及证明材料。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为四川藏高实业有限责任公司纪检专员。
五、联系方式
招标人:四川藏高实业有限责任公司
地址:成都市青羊区青羊工业总部基地蜀道物流集团大楼9楼(2单元A座)
联系人:宋先生
电话:1898173104
电子邮件:/
招标代理机构:四川盛达兴工程项目管理有限公司
地址:成都市武候区长益路1幢2单元11层3号
联系人:张女士
电话:028-85056298
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):胡金童(签名》
夹业有
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com