石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2024年度西兆通车辆段、张营停车场各库区照明LED改造项目中标候选人结果公示

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2024年度西兆通车辆段、张营停车场各库区照明LED改造项目中标候选人结果公示

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2024年度西兆通车辆段、张营停车场各库区照明LED改造项目中标候选人结果公示
公示内容:

石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2024年度西兆通车辆段、张营停车场各库区照明LED改造项目

中标候选人公示

标段:石家庄市城市轨道交通1号线一期工程2024年度西兆通车辆段、张营停车场各库区照明LED改造项目

所属专业:城市轨道交通

所属地区:石家庄市

开标时间:2024年8月23日10:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室-7机位

公示开始日期:2024年8月27日

公示截止日期:2024年8月29日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标总价(元)

增值税税率

服务期限

质量要求

1

石家庄市京华电子实业有限公司

******

13%

暂定合同签订之日至 2024年12月30日供货安装完毕,实际开工日期以招标人通知为准。

符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求

2

河北沐渲建设工程有限公司

******

9%

暂定合同签订之日至 2024年12月30日供货安装完毕,实际开工日期以招标人通知为准。

符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求

3

河北信投建设发展有限公司

******

1%

暂定合同签订之日至 2024年12月30日供货安装完毕,实际开工日期以招标人通知为准。

符合国家规范、标准及招标文件技术文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

石家庄市京华电子实业有限公司

远松灵

高级工程师

高级职称证

*******

2

河北沐渲建设工程有限公司

张亚冬

中级工程师

二级建造师

213*****0481

3

河北信投建设发展有限公司

刘苗苗

工程师

二级建造师

213*****3776

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

石家庄市京华电子实业有限公司

满足招标文件要求

2

河北沐渲建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北信投建设发展有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

甲方名称

合同签订时间

合同金额

(万元)

1

石家庄市京华电子实业有限公司

石家庄市轨道交通集团运营分公司 1号线一期工程车站部分照明灯具 LED改造项目(二次)

石家庄市轨道交通集团有限责任公司

2023.8.23

113.5928

2

石家庄市京华电子实业有限公司

供货合同

河南省大鹏装饰工程有限公司

2023.5.8

103.4100

3

石家庄市京华电子实业有限公司

LED 照明灯具采购安装合同

河北巨众照明科技有限公司

2022.5.15

69.9108

4

河北沐渲建设工程有限公司

天悦雅居售楼部亮

化照明工程

元氏县天悦房地产开发有限公司

2023.4.18

57.7370

5

河北沐渲建设工程有限公司

金地首府一期泛光

照明 LED 亮化工程

百川城市建设开发集团有限公司

2023.10.10

68.00

6

河北信投建设发展有限公司

厂区内道路亮化及研发楼灯具更换施工合同

高邑泰昌新材料科技有限公司

2024.5.6

59.36

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

石家庄市京华电子实业有限公司

远松灵

石家庄市轨道交通集团

运营分公司1号线一期工

程车站部分照明灯具LED

改造项目(二次)

石家庄市轨道交通集团有限责任公司

2023.8.23

113.5928

2

石家庄市京华电子实业有限公司

远松灵

LED照明灯具采购安装项

河北巨众照明科技有限公司

2022.5.15

69.9108

3

河北沐渲建设工程有限公司

张亚冬

金地首府一期泛光照明

LED 亮化工程

百川城市建设开发集团有限公司

2023.10.10

68.00

4

河北信投建设发展有限公司

刘苗苗

厂区内道路亮化及研发楼灯具更换施工合同

高邑泰昌新材料科技有限公司

2024.5.6

59.36

5.(1)所有投标人技术暗标部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄市京华电子实业有限公司

8.3

8.3

8.5

8.57

6.7

2

河北沐渲建设工程有限公司

8.3

7.5

8.7

9.48

7.4

3

河北信投建设发展有限公司

8.6

8.2

8.6

8.91

6.9

4

河北向阳电子集团有限公司

7.4

7.7

8

3.21

6.8

5

中通建设股份有限公司

0

0

0

0

0

6

河北达辉建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄市京华电子实业有限公司

9.1

7.7

9.2

9.5

7.3

2

河北沐渲建设工程有限公司

8.6

7.7

8.7

8.8

7

3

河北信投建设发展有限公司

7.1

6.2

7.2

6.3

7.8

4

河北向阳电子集团有限公司

7.1

6

7.2

6

5.7

5

中通建设股份有限公司

9.4

7.8

9.2

9.5

9.7

6

河北达辉建筑工程有限公司

7.1

5.9

7.4

6

5.7

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

1

石家庄市京华电子实业有限公司

79.69

8.07

8.56

96.32

2

河北沐渲建设工程有限公司

78.81

8.28

8.16

95.25

3

河北信投建设发展有限公司

80.00

8.24

6.92

95.16

4

河北向阳电子集团有限公司

79.67

6.62

6.40

92.69

5

中通建设股份有限公司

75.57

0.00

9.12

84.69

6

河北达辉建筑工程有限公司

78.14

0.00

6.42

84.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北达辉建筑工程有限公司、中通建设股份有限公司投标文件暗标部分未按招标文件暗标要求编制。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司

招标代理机构:中建安工程管理有限公司

地址:石家庄市高新区秦岭大街116号

地址:石家庄市新华区西三庄街88号商业办公楼7层

联系人:彭鹏

联系人:胡亚军

电话:0311-********

电话:0311-********

电子邮箱:/

电子邮箱:zjazb2017@163.com

8.其他公示内容:无

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-08-27
公示截止时间: 2024-08-29
开标时间: 2024-08-23
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 城市轨道 停车场 车辆段

0人觉得有用

招标
业主

中建安工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索