黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目——道路、桥梁工程新民路滨江嘉苑桥—襄城路西延提升改造工程中标候选人公示
黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目——道路、桥梁工程新民路滨江嘉苑桥—襄城路西延提升改造工程中标候选人公示
黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目——道路、桥梁工程(新民路(滨江嘉苑桥—襄城路)西延提升改造工程)
黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目——道路、桥梁工程(新民路(滨江嘉苑桥—襄城路)西延提升改造工程)(A330*****201004*****001)
公示期为:2024年08月27日至2024年08月30日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江众安建设集团有限公司 | 蔡一奇 |
浙江齐烽建设有限公司 | 钟飞龙 |
海宁新越建设有限公司 | 杭喜焱 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江众安建设集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙233*****023***** | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江齐烽建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙233*****023***** | 市政公用工程施工总承包贰级 |
海宁新越建设有限公司 | 市欧公用工程二级建造师 | 浙233*****023***** | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江众安建设集团有限公司 | 浙江众安建设集团有限公司 | 沈荡镇创新路(苏家路一嘉南公路)工程 | 海盐县沈荡城镇建设发展有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的是合同签订日期,无签订日期的视为无效合同)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的市政道路工程】业绩。 | 提供合同协议书(或中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证)及竣工验收证明材料原件扫描件。提供的证明材料中须反映工程内容及造价等相关信息。如以上证明材料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江齐烽建设有限公司 | 浙江齐烽建设有限公司 | 百五线改建(人民东路延伸段)道路北侧综合整治提升工程(I标) | 绍兴市上處驿兴乡村建设发展有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的是合同签订日期,无签订日期的视为无效合同)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的市政道路工程】业绩。 | 提供合同协议书(或中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证)及竣工验收证明材料原件扫描件。提供的证明材料中须反映工程内容及造价等相关信息。如以上证明材料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海宁新越建设有限公司 | 海宁新越建设有限公司 | 海宁明益电子科技有限公司大功率 LED 照明结构件及厨具配件生产建设项目厂区道路工程 | 海宁明益电子科技有限公司 | 自2021-01-01以来承接过(2021年1月1日指的是合同签订日期,无签订日期的视为无效合同)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在400万元(含)以上的市政道路工程】业绩; | 提供合同协议书(或中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证)及竣工验收证明材料原件扫描件。提供的证明材料中须反映工程内容及造价等相关信息。如以上证明材料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江楚天建设有限公司 | 浙江省建筑业企业资质动态核查证明不符合招标文件要求; | ||
2 | 丽水昌宁建设有限公司 | 项目经理未签到; | ||
3 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 签到项目经理与投标文件中的项目经理不一致; |
备注说明:排名不分先后,按唱标顺序排序。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无