新建崇左至凭祥铁路站后工程第一批甲供物资采购招标信号电缆中标候选人公示-交易结果公示

新建崇左至凭祥铁路站后工程第一批甲供物资采购招标信号电缆中标候选人公示-交易结果公示

新建崇左至凭祥铁路站后工程

第一批甲供物资采购招标(信号电缆中标候选人公示

招标编号:E450*****020*****

新建崇左至凭祥铁路站后工程第一批甲供物资采购招标(信号电缆)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

CPWZ-14

信号电缆

1

湖北交投供应链管理有限公司

********.12

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

广西交投商贸集团有限公司

********.35

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

3

焦作铁路电缆有限责任公司

********.78

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

CPWZ-13

信号电缆

湖北交投供应链管理有限公司

代理制造商业绩(江苏亨通线缆科技有限公司):郑万铁路(重庆段);交货期:2020年1月至2021年9月;

广西交投商贸集团有限公司

代理制造商业绩(中天射频电缆有限公司):新建赣州至深圳铁路(江西段);交货期:2020年8月至2021年9月;

焦作铁路电缆有限责任公司

新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线工程;交货期:2021年11月至2022年4月。

三、否决的投标人名单及否决理由

包件号

包件名称

投标人

否决理由

CPWZ-13

信号电缆

济南瑞通铁路电务有限责任公司

投标报价超过最高投标限价

江苏通鼎光电科技有限公司

投标报价超过最高投标限价

安徽太平洋电缆股份有限公司

供货业绩未提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明

四、公示日期:2024年8月27日 至2024年8月30日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南崇铁路有限责任公司

招标代

理机构

中铁物总国际招标有限责任公司

监督

部门

广州铁路监督管理局

联系人

黄工

联系人

杨工

联系人

黄工

电话

0771-*******

电话

147*****279

电话

020-********

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

nanchongtielu@163.com

电子邮箱

yangyibin03@163.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西崇左市江州区丽川路南

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

邮编

******

邮编

******

邮编

******

招标人:广西南崇铁路有限责任公司

法定代表人:杨东海

2024年8月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 后工程第

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索