S211大化都安交界点至大化五中K253+823~K255+900修复养护工程中标候选人公示

S211大化都安交界点至大化五中K253+823~K255+900修复养护工程中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司

S211大化都安交界点至大化五中K253+823~K255+900修复养护工程

中标候选人公示

招标编号:E451*****760********

天鉴国际工程管理有限公司受招标人广西壮族自治区大化公路养护中心委托,于2024年08月23日09时30分就S211大化都安交界点至大化五中K253+823~K255+900修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

安徽恒通交通工程有限公司

*******.87

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月

2

第二中标候选人

贵港市交通投资建设有限公司

*******.68

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月

3

第三中标候选人

江西建工交通建设有限责任公司

*******.31

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

安徽恒通交通工程有限公司

姓名:李文举

拟任职务:项目经理

乌海市X157线K8+330-K17+130段公路养护工程施工招标

1.职称(专业/级别):

公路/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/皖134*****016*****

3.安全生产考核合格证书:

皖交安B(19)G*****

姓名:卫平武

拟任职务:项目总工

郎溪县2023年国省干线公路第一批养护工程项目(G318沪聂线)(二次)

1、职称(专业/等级):

道路与桥梁/工程师

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B18G*****

贵港市交通投资建设有限公司

姓名:刘文怡

拟任职务:项目经理

桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/桂245*****0478

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(17)G*****

姓名:龙柱良

拟任职务:项目总工

桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工

1、职称(专业/等级):

道路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

桂交安B(22)G*****

江西建工交通建设有限责任公司

姓名:黄银文

拟任职务:项目经理

S449兴国隘上至杉村段公路改建工程

1.职称(专业/级别):

道路与桥梁/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣136*****014*****

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B(21)G*****

姓名:魏文超

拟任职务:项目总工

S449兴国隘上至杉村段公路改建工程

1、职称(专业/等级):

道路与桥梁/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:

赣交安B(22)G*****

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

安徽恒通交通工程有限公司

1. S408官朝路(K0+000~K32+271段)路面修复养护工程;

2. G242新晃县城至平仑坳公路一期工程。

贵港市交通投资建设有限公司

1. 桥圩至东津公路提级改造工程;

2. 桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工。

江西建工交通建设有限责任公司

1. S449兴国隘上至杉村段公路改建工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

沈阳东启公路工程有限公司

投标价高于投标控制价上限。

广东云津工程建设有限公司

根据招标文件第5.3.2规定“因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件”。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、中标候选人公示时间:2024年8月27日至2024年8月30日

七、联系电话:0778-*******

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区大化公路养护中心 招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

2024年8月27日   2024年8月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

天鉴国际工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索