河南金审宾馆客房基础设施装修升级改造项目-中标候选人公示
河南金审宾馆客房基础设施装修升级改造项目-中标候选人公示
河南金审宾馆客房基础设施装修升级改造项目候选人公示
河南金审宾馆客房基础设施装修升级改造项目(招标编号为豫工程202*****001)于2024-08-19在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 泰利建设集团有限公司 | 新锦丰工程有限公司 | 河南昊锦建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *******.090 | *******.640 | *******.960 |
项目负责人 | 刘德泉 | 李泰泽 | 安朝龙 |
质量 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 | 合格,符合国家现行规范和标准要求 |
工期(交货期) | 90 | 90 | 90 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程202*****001001 | 泰利建设集团有限公司 | 刘德泉 | 其他 | 项目经理 | 412***********4219 | 二级建造师 | |
2 | 豫工程202*****001001 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 安朝龙 | 其他 | 项目经理 | 410***********4050 | 二级建造师 | |
3 | 豫工程202*****001001 | 新锦丰工程有限公司 | 李泰泽 | 其他 | 项目经理 | 410***********6519 | 二级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 泰利建设集团有限公司 | 中科院苏州医工所郑州工程技术研究院研发楼改造工程 | 中科院苏州医工所郑州工程技术研究院 | 2021年05月14日 | *******.72 |
2 | 豫工程202*****001001 | 泰利建设集团有限公司 | 太平人寿河南分公司 2023 年度分公司及电商职场装修工程 | 太平人寿保险有限公司河南分公司 | 2023年07月04日 | *******.86 |
3 | 豫工程202*****001001 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 荥阳市人民医院老年病科项目一标段 | 荥阳市卫生健康委员会 | 2021年02月10日 | ********.59 |
4 | 豫工程202*****001001 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 洛宁县人民医院新院区室内精装修工程施工(二标段) | 洛宁县人民医院 | 2022年01月20日 | ********.13 |
5 | 豫工程202*****001001 | 新锦丰工程有限公司 | 省直一幼园区提质改造建设项目二期—综合教办楼及2号教学楼提质改造建设项目 | 河南省直机关第一幼儿园 | 2022年06月26日 | 5589746.33 |
6 | 豫工程202*****001001 | 新锦丰工程有限公司 | 河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)东花坛院区 2 号楼手术室修缮和提升项目 | 河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) | 2023年09月20日 | 14624193.11 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 刘德泉 | 泰利建设集团有限公司 | 濮阳市妇幼保健院妇女保健中心一体化产房及产房手术室配套工程 | 濮阳市妇幼保健院 | 2022年08月02日 | 7266241.70 |
2 | 豫工程202*****001001 | 安朝龙 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 天琴湾幼儿园建设项目精装修施工 | 郑州市郑东新区教育文化体育局、河南东龙控股集团有限公司 | 2024年04月26日 | 8612309.62 |
3 | 豫工程202*****001001 | 李泰泽 | 新锦丰工程有限公司 | 河南医学高等专科学校风雨操场(体育馆)室内装饰工程 | 河南医学高等专科学校 | 2021年01月20日 | 7000578.63 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 3.1投标申请人须具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的营业执照) 3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度财务报告) 3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供有效证明文件) 3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年1月1日以来任意壹个月的企业纳税和社保证明) 3.5 在经营活动中没有重大违法记录;(自证加盖单位公章) 3.6资质要求:①建筑工程施工总承包二级及以上资质或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质;②有效的安全生产许可证; 3.7项目经理要求:①须具备相关专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证(B类);②投标单位出具的项目经理无在建工程承诺书; 3.8投标人提供一个自2021年1月1日以来承揽过的合同额500万元以上的装饰工程施工项目承包业绩、提供合同或协议书(合同至少提供合同首页、标的页、签字盖章页); 3.9提供“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”,中国政府采购网网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询对象:企业),不得有不良记录; 3.10本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 泰利建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 豫工程202*****001001 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 豫工程202*****001001 | 新锦丰工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 上海益江建设工程有限公司 | 超出控制价 |
四、报价修正无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰利建设集团有限公司 | 24.0 | 25.0 | 19.7 | 24.5 | 22.5 |
2 | 新锦丰工程有限公司 | 22.5 | 23.0 | 19.5 | 24.5 | 22.0 |
3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 24.0 | 22.0 | 21.6 | 24.0 | 23.0 |
4 | 河南金裕祥装饰工程有限公司 | 21.0 | 22.0 | 21.0 | 24.0 | 22.5 |
5 | 河南三都实业有限公司 | 23.0 | 21.0 | 20.5 | 23.5 | 23.0 |
6 | 河南省第八建设集团有限公司 | 23.0 | 22.0 | 21.8 | 24.0 | 24.0 |
7 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 22.5 | 25.0 | 20.0 | 24.0 | 21.5 |
8 | 河南省万控建设发展有限公司 | 23.0 | 23.0 | 22.2 | 23.0 | 22.5 |
9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 22.5 | 20.0 | 21.8 | 24.0 | 22.5 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 泰利建设集团有限公司 | 22.0 | 24.6 | 22.85 | 21.2 | 21.5 |
2 | 新锦丰工程有限公司 | 18.0 | 24.0 | 16.8 | 22.7 | 22.5 |
3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 17.5 | 24.2 | 18.06 | 20.3 | 21.5 |
4 | 河南金裕祥装饰工程有限公司 | 18.0 | 24.5 | 15.6 | 22.5 | 23.0 |
5 | 河南三都实业有限公司 | 19.5 | 24.5 | 16.7 | 22.6 | 21.5 |
6 | 河南省第八建设集团有限公司 | 19.0 | 24.5 | 16.5 | 22.2 | 24.0 |
7 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 16.5 | 24.5 | 17.7 | 21.5 | 19.0 |
8 | 河南省万控建设发展有限公司 | 20.5 | 24.3 | 13.3 | 21.0 | 20.5 |
9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 18.0 | 24.0 | 17.2 | 21.7 | 21.5 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 泰利建设集团有限公司 | 37.19 | 82.76 |
2 | 新锦丰工程有限公司 | 37.01 | 80.11 |
3 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 36.47 | 79.7 |
4 | 河南金裕祥装饰工程有限公司 | 35.19 | 78.01 |
5 | 河南三都实业有限公司 | 33.94 | 77.1 |
6 | 河南省第八建设集团有限公司 | 31.62 | 75.82 |
7 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 32.59 | 75.03 |
8 | 河南省万控建设发展有限公司 | 32.16 | 74.82 |
9 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 31.1 | 73.74 |
八、公示时间:2024年08月27日至2024年08月30日
九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南金审宾馆
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:陈正凯
联系电话:13523535308
2024年08月27日
招标
|
河南省机电设备国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无