云南国土资源职业学院阳宗海校区勘物楼外围西北坡边坡支护施工项目
云南国土资源职业学院阳宗海校区勘物楼外围西北坡边坡支护施工项目
基本信息
项目名称 | 云南国土资源职业学院阳宗海校区勘物楼外围西北坡边坡支护施工项目 | ||
省份/直辖市 | 云南 | 地区 | 玉溪市 - 澄江市 |
采购单位 | 云南国土资源职业学院 | 联系方式 | 赵贤 136*****606 |
代理机构 | 云南卓宙工程咨询有限公司 | 联系方式 | 叶瑞龙 158*****015 |
所含内容 | 医疗招标 |
中标信息
中标单位 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | 中标价格 | 925.493万 |
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南国土资源职业学院阳宗海校区勘物楼外围西北坡边坡支护施工项目 | |||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 云南国土资源职业学院阳宗海校区勘物楼外围西北坡边坡支护施工项目 | |
招标人: | 云南国土资源职业学院 | 招标人地址: | 云南省昆明阳宗海风景名胜区观山 | |
招标联系人: | 赵贤 | 联系电话: | 136*****606 | |
招标代理: | 云南卓宙工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路与王筇路交叉口绿地创海大厦6楼 | |
招标代理联系人: | 叶瑞龙 | 招标代理联系电话: | 158*****015 | |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 970 | 开标时间: | 2024-08-20 09:30 | |
拦标价(万元): | 964.****** | 监督部门及联系方式: | 澄江市住房和城乡建设局(0877-******) | |
公示开始时间: | 2024-08-26 17:00 | 公示结束时间: | 2024-08-29 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 评标情况(否决投标情况):评标委员会根据招标文件评标办法对参与投标的106家投标人进行形式、资格、响应性评审。经评审:①106家投标人均通过形式评审;②102家单位通过资格评审,其中:云南大滇地基基础工程有限公司专业不满足招标文件要求,项目管理人员配备不满足招标文件要求;河南颍淮建工有限公司质量管理人员未提供社保证明,质量员社保证明不符合招标文件要求;云南荣建建设工程有限公司专业不满足招标文件要求;云南晟煊地基基础工程有限公司企业业绩无竣工验收证明,项目管理人员支撑材料不齐;经评标委员会集体讨论,对云南大滇地基基础工程有限公司、河南颍淮建工有限公司、云南荣建建设工程有限公司、云南晟煊地基基础工程有限公司作不通过资格审查处理,不进入下一步评审;③102家单位通过响应性评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉联系电话0871-********。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | 四川省华地建设工程有限责任公司 | |||
单位代码: | 915*****201******* | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 925.****** | |||
得分: | 67.95 | |||
项目负责人: | 祝萍 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:川 251*****019*****;安全生产考核合格证书:川建安B(2019)******* | |||
项目负责人业绩: | 木里 G227 线达瓦组滑坡综合治理工程项目工程 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 在满足国家、地方相关标准规范的前提下,投标人须照招标人提供的施工图进行施工。严格执行国家有关的方针、政策和制度,实事求是的根据工程所在地的建设条件(包括自然条件、施工条件等影响造价的各种因素),按施工图完成施工,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_地基基础工程专业承包_一级;建筑业企业资质_专业承包_环保工程专业承包_一级;建筑业企业资质_专业承包_隧道工程专业承包_二级;建筑业企业资质_专业承包_建筑装修装饰工程专业承包_二级 | |||
信誉要求: | 无 | |||
企业类似业绩: | 万州区新田镇烂坝子滑坡治理工程 | |||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字(2004)****** | |||
第二中标候选人: | 云南正滇建筑工程有限公司 | |||
单位代码: | 915*****568*****XJ | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 924.***** | |||
得分: | 67.15 | |||
项目负责人: | 毛臣科 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:云 253*****021*****;安全生产考核合格证书:云建安B(2023)****893 | |||
项目负责人业绩: | 达州高新区大健康医疗+综合项目边坡支护设计施工总承包 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 在满足国家、地方相关标准规范的前提下,投标人须照招标人提供的施工图进行施工。严格执行国家有关的方针、政策和制度,实事求是的根据工程所在地的建设条件(包括自然条件、施工条件等影响造价的各种因素),按施工图完成施工,一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_地基基础工程专业承包_二级 | |||
信誉要求: | 无 | |||
企业类似业绩: | 达州高新区大健康医疗+综合项目边坡支护设计施工总承包 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字(2012)600555 | |||
第三中标候选人: | 北方一建建设集团有限公司 | |||
单位代码: | 9151000031441867X5 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 933.724922 | |||
得分: | 66.92 | |||
项目负责人: | 梁爽 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 中华人民共和国二级建造师注册证书:川 251*****01901250;安全生产考核合格证书:川建安B(2019)4031909 | |||
项目负责人业绩: | 329 国道临安玲珑至於潜段改建工程玲珑街道安置点建设项目场地平整及边坡支护工程 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 在满足国家、地方相关标准规范的前提下,投标人须照招标人提供的施工图进行施工。严格执行国家有关的方针、政策和制度,实事求是的根据工程所在地的建设条件(包括自然条件、施工条件等影响造价的各种因素),按施工图完成施工,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_专业承包_地基基础工程专业承包_一级 | |||
信誉要求: | 无 | |||
企业类似业绩: | 329 国道临安玲珑至於潜段改建工程玲珑街道安置点建设项目场地平整及边坡支护工程 | |||
安全生产许可证: | (川)JZ安许证字(2023)005825 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|
招标
|
云南卓宙工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无