潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示

潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示

潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询评标结果公示

发布时间:2024-08-27 17:02

来源:系统自动生成

阅读: 次


招标编号为SJ*********的潍坊至邹城高速公路勘察设计和勘察监理及双院制咨询项目招标于2024年07月31日发布招标公告,2024年08月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
第一标段
(WZKCSJ-1)
山东省交通规划设计院集团有限公司 96.06
湖北省交通规划设计院股份有限公司 91.16
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 89.96
辽宁省交通规划设计院有限责任公司 89.47
第二标段
(WZSYZ-1)
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 95.43
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 90.54
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 89.59
中国公路工程咨询集团有限公司 88.9
华设设计集团股份有限公司 87.4
第三标段
(WZSYZ-2)
湖北省交通规划设计院股份有限公司 96.08
山东省交通规划设计院集团有限公司 91.66
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 91.11
中交公路规划设计院有限公司 89.7
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 89.47
辽宁省交通规划设计院有限责任公司 89.25
华设设计集团股份有限公司 88.2
第四标段
(WZSYZ-3)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 95.56
中交第二公路勘察设计研究院有限公司 92.26
中国公路工程咨询集团有限公司 90.08
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 89.25
河北省交通规划设计研究院有限公司 88.85

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
第一标段
(WZKCSJ-1)
第一中标候选人 山东省交通规划设计院集团有限公司 *********.00元 合同签订后 210 合格
第二中标候选人 湖北省交通规划设计院股份有限公司 *********.00元 合同签订后210 合格
第三中标候选人 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 *********.00元 合同签订后210 合格
第二标段
(WZSYZ-1)
第一中标候选人 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 *******.00元 勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后210 合格
第二中标候选人 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 *******.00元 勘察设计服务期限:合同签订后210天;勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后210天 合格
第三中标候选人 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 *******.00元 合同签订后210 合格
第三标段
(WZSYZ-2)
第一中标候选人 湖北省交通规划设计院股份有限公司 *******.00元 合同签订后210 合格
第二中标候选人 山东省交通规划设计院集团有限公司 *******.00元 合同签订后 210 合格
第三中标候选人 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 *******.00元 勘察设计服务期限:合同签订后210天;勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后210天 合格
第四标段
(WZSYZ-3)
第一中标候选人 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 *******.00元 合同签订后210 合格
第二中标候选人 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 *******.00元 勘察监理及双院制咨询服务期限:合同签订后210天 合格
第三中标候选人 中国公路工程咨询集团有限公司 *******.00元 合同签订后210 合格

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
第一标段
(WZKCSJ-1)
湖北省交通规划设计院股份有限公司 项目负责人 张胜平 W079*****00013A 正高职高级工程师
湖北省交通规划设计院股份有限公司 技术总负责人 刘政伟 W079*****00027A 正高级工程师 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 项目负责人 蒋劲松 ******* 高级工程师(正高级) 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 技术总负责人 何恩怀 ******** 教授级高级工程师 山东省交通规划设计院集团有限公司 项目负责人 舒晓锐 130*****0278 工程技术应用研究员 山东省交通规划设计院集团有限公司 技术总负责人 苏聚卿 110*****0231 工程技术应用研究员
第二标段
(WZSYZ-1)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 项目负责人 刘利群 A080*****000****** 研究员级高级工程师
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 技术总负责人 李大 A****1000000002145 正高级工程师 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 项目负责人 倪全 109074 教授级高级工程师 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 技术总负责人 陈常明 1130116 教授级高级工程师 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 项目负责人 赵梅龙 1191625 正高级工程师 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 技术总负责人 李伟鹏 1191551 正高级工程师
第三标段
(WZSYZ-2)
山东省交通规划设计院集团有限公司 项目负责人 舒晓锐 130*****0278 工程技术应用研究员
山东省交通规划设计院集团有限公司 技术总负责人 苏聚卿 110*****0231 工程技术应用研究员 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 项目负责人 倪全 109074 教授级高级工程师 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 技术总负责人 陈常明 1130116 教授级高级工程师 湖北省交通规划设计院股份有限公司 项目负责人 张胜平 W079*****00013A 正高职高级工程师 湖北省交通规划设计院股份有限公司 技术总负责人 刘政伟 W079*****00027A 正高级工程师
第四标段
(WZSYZ-3)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 项目负责人 刘利群 A080*****000****** 研究员级高级工程师
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 技术总负责人 李大 A****1000000002145 正高级工程师 中国公路工程咨询集团有限公司 项目负责人 张新来 1191772 正高级工程师 中国公路工程咨询集团有限公司 技术总负责人 俞永华 1191732 正高级工程师 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 项目负责人 赵梅龙 1191625 正高级工程师 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 技术总负责人 李伟鹏 1191551 正高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
第一标段
(WZKCSJ-1)
湖北省交通规划设计院股份有限公司 武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计二标段 / 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 //910日历天 / / 6456.6117万元 / / / /
湖北省交通规划设计院股份有限公司 十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计 / 湖北交投十巫南高速公路有限公司 //365日历天 / / 21974 万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 京港澳高速公路湖北省豫鄂界至军山段改扩建工程勘察设计 / 湖北省政府还贷高速公路建设管理中心 //1395日历天 / / 27278.18 万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计 / 沙洋县交通运输局 //575日历天 / / 8937.1788 万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 十堰至淅川高速公路(湖北段) / 湖北交投十淅高速公路有限公司 //425日历天 / / 4984.08万元 / / / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 临淄至临沂高速公路工程 山东高速淄临高速公路有限公司 / 17087.4000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 / 11939.4000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 / 山东高速沈海高速公路有限公司 / 7600.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 沾化至临淄公路工程 2017-17 山东高速沾临高速公路有限公司 / 14600.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 / 10098.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 SJ201801010 山东高速股份有限公司 / 9209.5500万元 山东省发展和改革委员会 / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段) / 四川沿江宜金高速公路有限公司 //1028日历天 蒋劲松 / 27200万元 / / / / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段) / 四川镇广高速公路有限责任公司 //875日历天 蒋劲松 / 11991.3711万元 / / / / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A2标段 / 四川久马高速公路有限责任公司 //756日历天 蒋劲松 / 17794.5956万元 / / / / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A4标段 / 四川久马高速公路有限责任公司 //756日历天 蒋贵川 / 512.4209万元 / / / / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 资阳至潼南(川渝界)高速公路(工程勘察设计A1标段) / 四川资潼高速公路有限公司 //1440日历天 蒋劲松 / 6833.3550万元 / / / / 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广B标段) / 四川镇广高速公路有限责任公司 //875日历天 易雷 / 1202.8600万元 / / / /
第二标段
(WZSYZ-1)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 G59湖南省官庄至新化高速公路第一合同段勘察设计 / 湖南省官新高速公路建设开发有限公司 合格/1065日历天 王俏 / 5903.1万元 / / 2019-08-23
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段勘察设计 / 湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司 合格/1125日历天 李大、刘利群 / 13038万元 / / 2020-09-14 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程 / 山东高速董梁沈新高速公路有限公司 / 921.5000万元 / / 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计YXSJ-01标段 / 湖南省永新高速公路建设开发有限公司 合格/213日历天 王俏 / 2511.6160万元 / / 2021-05-25 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第SJ1标段 / 湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 合格/487日历天 李大 / 8018.5933万元 / / 2021-04-12 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省沅陵至辰溪高速公路第一合同段(初步勘察设计) / 湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司 合格/730日历天 李大 / 3039.3万元 / / 2020-03-30 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第JRTSJ-2标段项目 / 遵义市交通运输局 良好/720日历天 王永峰 1190191 2921.8500万元 / / 2021-01-21 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 镇巴至广安高速川陕界至王坪段高速公路初步勘察设计镇广A标段项目 / 四川镇广高速公路有限责任公司 良好/690日历天 倪全 1191453 5126.5000万元 / / 2022-07-12 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 沁阳至伊川高速公路项目QYSJ-1标段勘察设计 / 河南省沁伊高速公路有限公司 良好/410日历天 任国杰 1191410 10450.1862万元 / / 2022-09-30 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计项目 / 安徽省交通控股集团有限公司 良好/900日历天 吴明先 1191429 4251.6956万元 / / 2021-10-29 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 绵阳至苍溪高速公路勘察设计A标段项目 / 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 良好/540日历天 陈常明 1191491 8629.9800万元 / / 2020-07-30 / 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路初步勘察设计(GXSJ04标段) 湖南省桂新高速公路建设开发有限公司 351日历天 赵梅龙、马希田 1、2 3880万元 湖南省桂新高速公路建设开发有限公司 2022-12-16 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 武汉至阳新高速公路黄石段项目工程勘察设计 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 694日历天 李曙平、赵梅龙 1、2 4188.58万元 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 / 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 南京至盐城高速公路工程勘察设计项目NY-SJ-2标段 江苏省交通工程建设局 1736日历天 赵梅龙、彭元诚 1、2 4188.58万元 江苏省交通工程建设局 2022-12-13 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计 武汉都市区环线北段投资管理有限公司 548日历天 赵梅龙、林彬 1、2 14700万元 武汉都市区环线北段投资管理有限公司 2023-09-28 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 国家高速公路网G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段初步设计阶段勘察设计 文山天文高速公路投资开发有限公司 264日历天 李曙平、何先志、李伟鹏、彭元诚 1、2、3、4 6729.2895万元 文山天文高速公路投资开发有限公司 2020-01-16 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计 河南交投沈遂高速公路有限公司 143日历天 舒伦、李伟鹏 1、2 9883.6756万元 河南交投沈遂高速公路有限公司 2022-08-15 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 陕西合凤线凤翔至彬县至旬邑高速公路工程勘察设计N2合同段 陕西旬凤韩黄高速公路有限公司 2000日历天 李伟鹏 1 10520万元 陕西旬凤韩黄高速公路有限公司 2020-04-27
第三标段
(WZSYZ-2)
山东省交通规划设计院集团有限公司 临淄至临沂高速公路工程 山东高速淄临高速公路有限公司 / 17087.4000万元 / /
山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 / 11939.4000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程 / 山东高速沈海高速公路有限公司 / 7600.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 沾化至临淄公路工程 2017-17 山东高速沾临高速公路有限公司 / 14600.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 济南至潍坊高速公路工程 山东高速济潍高速公路有限公司 / 10098.0000万元 / / 山东省交通规划设计院集团有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 SJ201801010 山东高速股份有限公司 / 9209.5500万元 山东省发展和改革委员会 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第JRTSJ-2标段项目 / 遵义市交通运输局 良好/720日历天 王永峰 1190191 2921.8500万元 / / 2021-01-21 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 镇巴至广安高速川陕界至王坪段高速公路初步勘察设计镇广A标段项目 / 四川镇广高速公路有限责任公司 良好/600日历天 倪全 1191453 5126.5000万元 / / 2022-07-12 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 沁阳至伊川高速公路项目QYSJ-1标段勘察设计 / 河南省沁伊高速公路有限公司 良好/410日历天 任国杰 1191410 10450.1862万元 / / 2022-09-30 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计项目 / 安徽省交通控股集团有限公司 良好/900日历天 吴明先 1191429 4251.6956万元 / / 2021-10-29 / 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 绵阳至苍溪高速公路勘察设计A标段项目 / 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 良好/540日历天 陈常明 1191491 8629.9800万元 / / 2020-07-30 / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 武汉至阳新高速公路黄石段公路工程勘察设计二标段 / 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 //575日历天 / / 6456.6117万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 十堰经镇坪至巫溪高速公路溢水至镇坪段勘察设计 / 湖北交投十巫南高速公路有限公司 //365日历天 / / 21974万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 蕲春至太湖高速公路蕲春东段勘察设计 / 黄冈市交通运输局 //395日历天 / / 3286.8700万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 武天宜高速公路天门荆门界至二广高速段勘察设计 / 沙洋县交通运输局 //575日历天 / / 8937.1788万元 / / / / 湖北省交通规划设计院股份有限公司 十堰至淅川高速公路(湖北段) / 湖北交投十淅高速公路有限公司 //1155日历天 / / 4984.0800万元 / / / /
第四标段
(WZSYZ-3)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 G59湖南省官庄至新化高速公路第一合同段勘察设计 / 湖南省官新高速公路建设开发有限公司 合格/1065日历天 王俏 / 5903.1万元 / / 2019-08-23
湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省桑植至龙山高速公路第二合同段勘察设计 / 湖南省交通运输厅规划与项目办公室 合格/1610日历天 穆程 / 2676.6704万元 / / 2020-08-27 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省G60醴陵至娄底高速公路扩容工程第二合同段勘察设计 / 湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司 合格/1125日历天 李大、刘利群 / 13038万元 / / 2020-09-14 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路沈海高速至新泰段工程 / 山东高速董梁沈新高速公路有限公司 / 921.5000万元 / / 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省永州至新宁清江桥高速公路施工图勘察设计YXSJ-01标段 / 湖南省永新高速公路建设开发有限公司 合格/213日历天 王俏 / 2511.6160万元 / / 2021-05-25 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计第SJ1标段 / 湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 合格/487日历天 李大 / 8018.5933万元 / / 2021-04-12 湖南省交通规划勘察设计院有限公司 湖南省沅陵至辰溪高速公路第一合同段(初步勘察设计) / 湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司 合格/730日历天 李大 / 3039.3万元 / / 2020-03-30 中国公路工程咨询集团有限公司 G7611 都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 2017-SJ-082 昭通市都香高速公路投资开发有限公司 优秀/1440日历天 张新来 / 1432164.113 昭通市都香高速公路投资开发有限公司 / 2022-03-15 / 中国公路工程咨询集团有限公司 云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第2标段 2016-SJ-033 普洱市交通投资(集团)有限责任公司 优秀/315日历天 张新来 / 7402.8584 普洱市交通投资(集团)有限责任公司 / 2020-05-18 / 中国公路工程咨询集团有限公司 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K19+866.958~ K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) / 中交第四航务工程局有限公司 优秀/1950日历天 俞永华 / 25665.994 中交第四航务工程局有限公司 / 2021-06-01 / 中国公路工程咨询集团有限公司 广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(K62+243.726~ K112+901.5) / 中交广连高速公路投资发展有限公司 优秀/1950日历天 张新来 / 8731.8735 中交广连高速公路投资发展有限公司 / 2021-06-01 / 中国公路工程咨询集团有限公司 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 / 云南德孟高速公路投资开发有限公司 优秀/1080日历天 张金清 / 4954.5275 云南德孟高速公路投资开发有限公司 / 2020-7-13 / 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 武汉至阳新高速公路黄石段项目工程勘察设计 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 694日历天 李曙平、赵梅龙 1、2 4188.58万元 湖北黄石武阳高速公路发展有限公司 2019-09-09 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 湖南省桂阳至新田(宁远)高速公路初步勘察设计(GXSJ04标段) 湖南省桂新高速公路建设开发有限公司 716日历天 赵梅龙、马希田 1、2 3880 湖南省桂新高速公路建设开发有限公司 2022-12-16 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 南京至盐城高速公路工程勘察设计项目NY-SJ-2标段 江苏省交通工程建设局 1743日历天 赵梅龙、彭元诚 1、2 9002.4675万元 江苏省交通工程建设局 2022-12-13 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计 武汉都市区环线北段投资管理有限公司 543日历天 赵梅龙、林彬 1、2 14700万元 武汉都市区环线北段投资管理有限公司 2023-09-28 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 国家高速公路网G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段初步设计阶段勘察设计 文山天文高速公路投资开发有限公司 294日历天 李曙平、何先志、李伟鹏、彭元诚 1、2、3、4 6729.2895万元 文山天文高速公路投资开发有限公司 2020-11-09

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
第二标段
(WZSYZ-1)
福建省交通规划设计院有限公司 未附项目负责人、技术总负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合招标文件第二章投标人须知第3.5.4:“拟委任的项目负责人、技术总负责人资历表”应附项目负责人、技术总负责人的身份证……项目负责人、技术总负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目负责人、技术总负责人资格符合招标文件规定。
第四标段
(WZSYZ-3)
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 投标保证金银行保函更改了招标文件第六章投标文件格式中银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年08月23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0579)提出。

公示时间:2024年08月28日 至 2024年08月30日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:0531-68971589
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:范先生
联系电话:0531-68971589

2024年08月27日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 制咨询

0人觉得有用

招标
业主

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索