闽江流域古田段防洪工程城东堤段施工监理二次-交易结果公示

闽江流域古田段防洪工程城东堤段施工监理二次-交易结果公示

Report
闽江流域(古田段)防洪工程(城东堤段)施工监理(二次)中标候选人公示

本工程于2024年8月26日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:古田县人民政府城东街道办事处

地 址:古田县城东街道614路2号

联系人:李杭

电 话:0593-*******

招标代理机构: 福建闽金拓建设有限公司

地 址: 古田县城东街道湖滨村东门路40-1号翠屏华府8号楼2单元205室

联系人: 小陈

电 话: 0593-*******

二、招标项目名称

招标项目名称:闽江流域(古田段)防洪工程(城东堤段)施工监理(二次)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

三明市水利水电工程有限公司拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表未附,不符合招标文件中评标办法第2.1.2之条款,被废标。浙江景成工程管理有限公司拟派出本项目总监理工程师职称专业为市政道路(桥梁),不符合招标文件中评标办法第2.1.2之规定,被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司

投标报价:******

质量:达到工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631?637-2012)、国家行业规范及其它相关规范合格标准。

工期:施工工期+365日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:叶文正 证书编号:**********

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理甲级

七、评标委员会成员名称:

王强(组长)、陈水渊、戴建泉、余燕琼、洪玉成

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目K1值为4.5%;K2值为5.98%;K值为5.54%;d值为0.3;评标基准价为:******元。2、中标人名称:福建芗江工程项目管理有限公司;报价:******元;总评分:87.88;拟派出的总监理工程师:叶文正 证书编号:**********;总监理工程师业绩:江滨南路(南安段)二期工程施工监理-晋江旧金鸡闸至杏浦大桥南岸防洪工程、漳州市南江滨路建设工程(第1标段)施工监理;拟派的专业监理工程师:徐国泉 证书编号:**********;专业监理 工程师业绩:漳州市南江滨路建设工程(第1标段)施工监理、朝阳溪综合整治工程(一期)监理。3、本项目仅推荐一名中标候选人;4、根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于10日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:古田县水利局,电话:0593-*******

十、公示时间

2024年8月27日 至 2024年9月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 防洪工程 流域

0人觉得有用

招标
业主

福建闽金拓建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索