中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024年浙江树人学院拱宸桥校区校园综合服务WLAN施工及AI实验室装修服务采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024年浙江树人学院拱宸桥校区校园综合服务WLAN施工及AI实验室装修服务采购项目中选候选人结果公示

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024年浙江树人学院拱宸桥校区校园综合服务WLAN施工及AI实验室装修服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:HX-ZJ-BX-2024-041

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2024年浙江树人学院拱宸桥校区校园综合服务WLAN施工及AI实验室装修服务采购项目

三、唱价时间:2024年8月27日上午9:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年8月27日完成评审工作。本项目共【4】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。

六、中选候选人:

杭州纵横通信股份有限公司(信用代码:913*****796******B)

wlan施工折扣(非OFF):24.18%、机房装修施工折扣(非OFF):96.80%、实验室安防系统设备(含安装)不含税总价:*****

施工税率为9%,物资税率为13%

工期要求:采购订单下达之日起60日内完工

质量标准要求:合格,达到国家、行业及中国铁塔内部有关技术规范、标准规定及设计的要求

评审情况:综合得分排名第一

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡文强;安全生产考核合格证书:工信浙建安B(2019)*****;一级建造师注册证书:浙133*****016*****;高级工程师:G**********

资格能力:通信工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包贰级、安全生产许可证,符合采购文件规定的资格能力条件。

七、否决应答情况

浙江逸畅通信技术有限公司:提供的业绩证明材料中,业绩类型不符合初审项“业绩要求”的要求,未通过初步评审;广东长实通信科技有限公司:项目负责人具备注册安全工程师注册证书,未提供社保证明材料,不符合初审项“安管人员”的要求,未通过初步评审。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。

九、公示期:2024年8月27日至2024年8月30日

应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:黄玲琳(采购代理) 联系电话:150*****528

祝 志(业主代表) 联系电话:188*****057

接收邮箱:huanglinglin.hx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与本项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、采购代理公司及联系方式:

华信咨询设计研究院有限公司

地址:杭州市滨江区春波路999号

电话:150*****528

联系人:黄玲琳

采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):黄玲琳

2024年8月27日

,浙江

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室装修 综合服务 校园

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索