详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD0268 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海市嘉定区菊园新区管理委员会 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海叶裕建设工程造价咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 潘佳逸 | | | | 联系电话: | | | 13817420985 | | | |
联系地址: | 沪宜公路5358号1层J | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 菊园新区六里新家园雨污分流改造工程 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 32005900(元)(3200.59万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司 | 第一中标候选人 | 3134.8445 | 3031.8245 | 0 | | 103.02 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
江西省亿恺建设工程有限公司、中恒工程设计院有限公司 | 第二中标候选人 | 3162.2328 | 3059.6784 | 0 | | 102.5544 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海松豪建设工程有限公司、中合一工程设计有限公司 | 第三中标候选人 | 3166.3127 | 3063.6544 | 0 | | 102.6583 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海濑江建设工程有限公司、上海上咨工程设计有限公司 | | 3189.7602 | 3086.1402 | 0 | | 103.62 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海秋扬建设工程有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司 | | 3174.12 | 3070.82 | 0 | | 103.3 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海环溪环境工程有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司 | | 3159.4811 | 3057.2381 | 0 | | 102.243 | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海常浦建筑工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司 | | | | | | | 200 | | 180 | 0 | 20 |
上海隧道工程有限公司 | | | | | | | 200 | | 180 | 0 | 20 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海嘉定水务工程设计有限公司,中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海环溪环境工程有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
四、评标委员会商务标复核汇总结果 | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人商务标澄清结果 | 商务标复核结论 | 商务复核结果 | 投标报价(万元) | 排名 |
1 | 上海嘉定水务工程设计有限公司,中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 3134.844514 | 1 |
2 | 江西省亿恺建设工程有限公司,中恒工程设计院有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 3162.232813 | 2 |
3 | 中合一工程设计有限公司,上海松豪建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 3166.31277 | 3 |
4 | 上海上咨工程设计有限公司,上海濑江建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 | 3189.760216 | 4 |
5 | 上海环溪环境工程有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 3159.481189 | |
6 | 上海秋扬建设工程有限公司,上海顶新工程规划设计有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 | 3174.120009 | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2020100130428 | 杨行镇杨泰公寓等3个住宅小区雨污混接改造工程 | 上海市宝山区杨行镇人民政府 | 包括新建De75~DN300污水管,其中De75~De110污水管,DN200~DN300污水管,新建De110~DN1000雨水管,其中De110 雨水立管,DN200~DN1000雨水管等 | 2192.0786 | 2020-09-30 | 2020年12月5日12至2021年6月29日 |
W2020100130438 | 杨行镇春江 美庐等4个住 宅小区雨污 混接改造工 程 | 上海市宝 山区杨行 镇人民政府 | 包括新建雨水立管,DN200~DN800雨水管道,雨水检 查井、雨水口;新建DN75 废水管改接管,DN200~DN300污水管道、污水检查井等 | 1966.4084 | 2020-09-30 | 2020年 12月5日 至2021年 6月29日 |
W2020100130419 | 杨行镇康桥 水都等5个住 宅小区雨污 混接改造工 程 | 上海市宝 山区杨行 镇人民政府 | 包括新建DN100~DN600雨水管,其中DN100 雨水立管,DN100~DN600雨水埋地管;新建DN75~DN300污 水管,其中DN100 污水立 管,DN75~DN300 污水埋地管等 | 2906.0341 | 2020-09-30 | 2020年 12月5日 至2021年 6月29日 |
W2022110132121 | 宝山区2022年教育系统雨污混接改造工程 | 上海市宝山区给排水管理所 | 管网-管道:600管径(毫米) | 105.85 | 2022-11-02 | 2022年11月16日至2023年1月15日 |
W2022110138934 | 菊园新区北大街286弄等20个住宅小区雨污分流改造工程 | 上海菊城建设配套工程有限公司 | 管网-管道:600管径(毫米) | 103.8 | 2022-11-15 | 2022年11月15日至2023年03月15日 |
W2022120133806 | 南翔镇2022年住宅小区雨污混接混排改造工程 | 上海市嘉定区南翔镇水务管理所 | 管网-管道:1000管径(毫米) | 59.5105 | 2022-11-18 | 2022年11月18日至2023年04月18日 |
W2021120131549 | 南翔镇卢尔公寓等17个小区雨污分流改造工程 | 上海市嘉定区南翔镇水务管理所 | 管网-管道:600管径(毫米) | 86.504 | 2021-11-25 | 2021年11月25日至2022年03月30日 |
江西省亿恺建设工程有限公司、中恒工程设计院有限公司项目负责人(江伟)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
4420001811140009 | 中山市珍家山污水处理有限公司提标改造工程 | 市政 | / | 2018-11-15至2020-04-30 | 3529.2345 | 2018-09-19 |
2017120429001 | 长春经济技术开发区武汉路(沿河街-世纪大街)道路排水方砖等三条道路工程 | 市政 | / | 2017-06-01至2018-07-20 | 3458.9843 | 2017-06-01 |
/ | 长春汽车经济技术开发区一汽研发总院厂区周边市政排水工程 | 市政 | / | 2022-01-01至2018-07-20 | 2119.305162 | 2022-01-21 |
江西省亿恺建设工程有限公司、中恒工程设计院有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
4420001904210025 | 东苑南路(城桂路至沙石公路段)道路改造工程 | 中山市代建项目管理办公室 | 市政 | 4020.2835 | 2019-03-18 | 2019-05-06至2020-09-20 |
4406082009090001 | 沿江路东侧(灵龟公园至高明大桥段)市政雨污管网建设工程 | 佛山市高明区水利投资建设有限公司 | 市政 | 2733.7108 | 2020-07-31 | 2020-09-10至2021-07-20 |
3303832207020001 | 龙港新城世纪大道(巴曹大桥起坡点至渔港路)项目 | 龙港市新城建设发展有限公司 | 市政 | 5558 | 2020-05-12 | 2020-07-28至2022-01-14 |
5201812309080001 | 清镇市东门河三年变清水环境综合治理项目一期工程(娃娃桥污水厂及湿地工程) | 贵阳市生态环境局清镇分局 | / | 1004.86 | 2018-10-01 | / |
/ | 2022 天府新区农村污水收集处置项目 | 成都天投环境有限公司 | / | 43.73 | 2022-09-01 | / |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0268
标段号: QV1
招标人: 上海市嘉定区菊园新区管理委员会
招标代理机构: 上海叶裕建设工程造价咨询有限公司
联系人: 潘佳逸
联系电话: 13817420985
联系地址: 沪宜公路5358号1层J
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 菊园新区六里新家园雨污分流改造工程
最高投标限价: 32005900(元)(3200.59万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
第一中标候
选人
3134.8445 3031.82
45
第二中标候
选人
3162.2328
3059.67
84
第三中标候
选人
3166.3127
3063.65
44
3189.7602
3086.14
02
3174.12
3070.82
3159.4811
3057.23
81
中铁二十四局集团
上海铁建工程有限
公司、上海嘉定水
务工程设计有限公
司
江西省亿恺建设工
程有限公司、中恒
工程设计院有限公
司
上海松豪建设工程
有限公司、中合一
工程设计有限公司
上海濑江建设工程
有限公司、上海上
咨工程设计有限公
司
上海秋扬建设工程
有限公司、上海顶
新工程规划设计有
限公司
上海环溪环境工程
有限公司、中城科
泽工程设计集团有
限责任公司
上海常浦建筑工程
有限公司、上海之
景市政建设规划设
计有限公司
上海隧道工程有限
公司
0
0
0
0
0
0
103.02
200
180
102.554
4
102.658
3
200
180
200
180
103.62
200
180
103.3
200
180
102.243
200
180
200
180
200
180
0
0
0
0
0
0
0
0
20
20
20
20
20
20
20
20
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区菊园新区管理委员会
发布日期:2024年08月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
三、评标委员会技术标复核汇总结果
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
上海嘉定水务工程设计有限公司,中铁二十四局集团上
海铁建工程有限公司
上海环溪环境工程有限公司,中城科泽工程设计集团有
限责任公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
1
2
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
3
4
5
6
7
8
上海上咨工程设计有限公司,上海濑江建设工程有限公
司
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海常浦建筑工
程有限公司
上海隧道工程有限公司
上海秋扬建设工程有限公司,上海顶新工程规划设计有
限公司
中合一工程设计有限公司,上海松豪建设工程有限公司
江西省亿恺建设工程有限公司,中恒工程设计院有限公
司
通过
通过
不通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
不通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海嘉定水务工程设计有限公司,中铁二十
四局集团上海铁建工程有限公司
江西省亿恺建设工程有限公司,中恒工程设
计院有限公司
中合一工程设计有限公司,上海松豪建设工
程有限公司
上海上咨工程设计有限公司,上海濑江建设
工程有限公司
上海环溪环境工程有限公司,中城科泽工程
设计集团有限责任公司
上海秋扬建设工程有限公司,上海顶新工程
规划设计有限公司
投标报
价(万元) 排名
3134.84451
4
3162.23281
3
1
2
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
不通过
认可
不通过
不通过
认可
不通过
通过 3166.31277
3
4
3189.76021
6
3159.48118
9
3174.12000
9
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
上海嘉定水务工程设计有限公司,中铁二十四
局集团上海铁建工程有限公司
江西省亿恺建设工程有限公司,中恒工程设计
院有限公司
中合一工程设计有限公司,上海松豪建设工程
有限公司
上海环溪环境工程有限公司,中城科泽工程设
计集团有限责任公司
上海秋扬建设工程有限公司,上海顶新工程规
划设计有限公司
上海上咨工程设计有限公司,上海濑江建设工
程有限公司
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海常
浦建筑工程有限公司
上海隧道工程有限公司
3134.844514
3162.232813
3166.31277
3159.481189
3174.120009
3189.760216
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁二十四局集团上海铁建工程有限公司、上海嘉定水务工程设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202010013042
8
杨行镇杨泰公
寓等3个住宅小
区雨污混接改
造工程
上海市宝山区
杨行镇人民政
府
W2020100130
438
杨行镇春江 美
庐等4个住 宅
小区雨污 混接
改造工 程
上海市宝 山区
杨行 镇人民政
府
W2020100130
419
杨行镇康桥 水
都等5个住 宅
小区雨污 混接
改造工 程
上海市宝 山区
杨行 镇人民政
府
W202211013212
1
W202211013893
4
W202212013380
6
W202112013154
9
宝山区2022年
教育系统雨污
混接改造工程
菊园新区北大
街286弄等20个
住宅小区雨污
分流改造工程
南翔镇2022年
住宅小区雨污
混接混排改造
工程
南翔镇卢尔公
寓等17个小区
雨污分流改造
工程
上海市宝山区
给排水管理所
上海菊城建设
配套工程有限
公司
管网-管道:
600管径(毫
米)
上海市嘉定区
南翔镇水务管
理所
管网-管道:
1000管径(毫
米)
上海市嘉定区
南翔镇水务管
理所
管网-管道:
600管径(毫
米)
包括新
建De75~DN300
污水管,其
中De75~De110
污水
管,
DN200~DN300污
水管,新
建
De110~DN1000
雨水管,其
中De110 雨水
立
管,
DN200~DN1000
雨水管等
包括新建雨水
立管,
DN200~DN800
雨水管道,雨
水检 查井、雨
水口;新建
DN75 废水管改
接管,
DN200~DN300
污水管道、污
水检查井等
包括新建
DN100~DN600
雨水管,其中
DN100 雨水立
管,
DN100~DN600
雨水埋地管;
新
建DN75~DN300
污 水管,其
中DN100 污水
立 管,
DN75~DN300 污
水埋地管等
管网-管道:
600管径(毫
米)
2192.0786
2020-09-30
2020年12月5日
12至2021年6月
29日
1966.4084
2020-09-30
2020年 12月5
日 至2021年 6
月29日
2906.0341
2020-09-30
2020年 12月5
日 至2021年 6
月29日
105.85
2022-11-02
103.8
2022-11-15
59.5105
2022-11-18
86.504
2021-11-25
2022年11月16
日至2023年1月
15日
2022年11月15
日至2023年03
月15日
2022年11月18
日至2023年04
月18日
2021年11月25
日至2022年03
月30日
江西省亿恺建设工程有限公司、中恒工程设计院有限公司项目负责人(江伟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
4420001811140
009
中山市珍家山
污水处理有限
公司提标改造
工程
市政
/
2018-11-15至
2020-04-30
3529.2345
2018-09-19
2201712004290
001
/
长春经济技术
开发区武汉
路(沿河街-世
纪大街)道路
排水方砖等三
条道路工程
长春汽车经济
技术开发区一
汽研发总院厂
区周边市政排
水工程
市政
市政
/
/
2017-06-01至
2018-07-20
3458.9843
2017-06-01
2022-01-01至
2018-07-20
2119.305162
2022-01-21
江西省亿恺建设工程有限公司、中恒工程设计院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
4420001904210
025
4406082009090
001
3303832207020
001
5201812309080
001
/
东苑南路(城桂
路至沙石公路
段)道路改造工
程
沿江路东侧(灵
龟公园至高明
大桥段)市政雨
污管网建设工
程
龙港新城世纪
大道(巴曹大桥
起坡点至渔港
路)项目
清镇市东门河
三年变清水环
境综合治理项
目一期工
程(娃娃桥污
水厂及湿地工
程)
2022 天府新区
农村污水收集
处置项目
中山市代建项
目管理办公室
佛山市高明区
水利投资建设
有限公司
龙港市新城建
设发展有限公
司
贵阳市生态环
境局清镇分局
成都天投环境
有限公司
市政
4020.2835
2019-03-18
市政
2733.7108
2020-07-31
市政
5558
2020-05-12
项目开竣工日
期
2019-05-06至
2020-09-20
2020-09-10至
2021-07-20
2020-07-28至
2022-01-14
/
/
1004.86
2018-10-01
43.73
2022-09-01
/
/
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com