乌力吉口岸监管区市政道路建设工程施工监理(二次)预中标结果
乌力吉口岸监管区市政道路建设工程施工监理(二次)预中标结果
乌力吉口岸监管区市政道路建设工程施工监理(二次)招标
中标候选人公示
乌力吉口岸监管区市政道路建设工程施工监理(二次)招标,于2016年9月1日在阿拉善盟公共资源交易中心二楼第一开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定中标候选人如下:
第1中标候选人 | 内蒙古伟通工程监理咨询有限公司 | 投标报价(费率%) | 1.79 | ||||
总监理工程师 | 詹有奇 | 证书编号 | JGJ******* | ||||
总监理工程师个人业绩 | 1、乌石高速公路段路面改造工程 2、阿门其日格-乌审召生态工业园区-小壕兔(矿区)公路 | ||||||
实验室主任 | 蒿晓峰 | 证书编号 | (公路)检师*******GCQS | ||||
实验室主任个人业绩 | 1、省道216线 2、乌兰察布市集宁市机场快速通道工程一级公路 | ||||||
投标文件填报的业绩 | 1、乌石高速公路段路面改造工程。 2、省道218线巴彦浩特至吉兰泰一级公路。 | ||||||
第2中标候选人 | 上海高科工程咨询监理有限公司 | 投标报价(费率%) | 1.76 | ||||
总监理工程师 | 辛相文 | 证书编号 | JGJ******* | ||||
总监理工程师个人业绩 | 1、罗山大道(桥)工程 2、定钱公路(潘泾路-北藴川路)拓宽改建工程 | ||||||
实验室主任 | 张树京 | 证书编号 | (公路)检师*******GC | ||||
实验室主任个人业绩 | 1、鄂尔多斯市沿黄一级公路独贵塔拉至巴拉贡段土建工程 2、临港物流园(纬一路北山路至经一路)路段道路改造工程监理 | ||||||
投标文件填报的业绩 | 1、申嘉湖高速公路州段第H1监理合同段 2、浙江省黄衢南京高速公路J6驻地监理工程师办公室 | ||||||
第3中标候选人 | 北京御正营工程监理有限公司 | 投标报价(费率%) | 1.75 | ||||
总监理工程师 | 石丽晶 | 证书编号 | JGJ******* | ||||
总监理工程师个人业绩 | 1、平泉至铁门关一级公路改建工程平泉段 2、内蒙古自治区准格尔旗马栅至榆树湾公路工程 | ||||||
实验室主任 | 辛立国 | 证书编号 | (公路)检师*******CG | ||||
实验室主任个人业绩 | 1、诸暨至安华一级公路 2、濮范高速公路 | ||||||
投标文件填报的业绩 | 1、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内) 2、内蒙古自治区准格尔旗马栅至榆树湾公路工程施工监理 |
否决的投标人名称及否决依据和原因:
否决的投标人名称 | 否决依据和原因 |
内蒙古华通顺公路监理有限责任公司 | 总监理工程师业绩不满足招标文件中至少担任过2个类似项目的要求,两个类似项目是指以市政主干道路或一级及以上公路为主 |
包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司 | 监理人员未按招标文件中商务评审要求提供原件,招标文件要求提供11人监理人员原件,现该单位只提供3人原件 |
公示时间从2016年9月3至2016年9月5日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:盟公管办 ****-*******
阿左旗发改局:****-*******
阿左旗财政局:****-*******
招 标 人:乌力吉口岸建设指挥部
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司
2016年9月2日
招标
|
中科高盛咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无