新浜镇文胡路文工路-茹塘路中修工程

新浜镇文胡路文工路-茹塘路中修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402SJ027标段号:C01
招标人:上海市松江区新浜镇人民政府
招标代理机构:上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人:华杰联系电话:18017764428
联系地址:青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式:公开招标
招标标段名称:新浜镇文胡路(文工路-茹塘路)中修工程
最高投标限价:7648197(元)(764.8197万元)
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标投标报价(万元)
上海市凯达公路工程有限公司第一中标候选人李明明90741.1868
上海奉贤建设发展(集团)有限公司第二中标候选人蔡杨90759.3115
上海万林建筑工程有限公司周健90763.0075
上海永合市政建筑工程有限公司张家驹90762.3093
上海金山市政工程有限公司周湘栋90761.5838
上海忠辰建设集团有限公司白亚浦90717.5584
暂列金额和暂估价
暂估价:(万元)
暂列金额:(万元)
其中专业工程暂估价:(万元)
专业工程暂估价明细表
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;1.5.2工期超过招标文件规定;1.5.3质量不满足招标文件规定;1.5.4一次性验收合格1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7投标人近3年(2021、2022、2023)企业不得连续亏损;具有良好的财务状况,没有处于财务被接管、冻结或破产状态。投标人需提供会计师事务所或审计机构审计的近3年(2021、2022、2023)财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。备注:如2023年财务会计报表尚未完成审计的,应附(2020、2021、2022三年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。如公司成立不满三年的,需提供成立至今的财务会计报表。
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5技术标评审结果技术标得分排名
1上海市凯达公路工程有限公司37.53737.835.537合格36.961
2上海金山市政工程有限公司32.135.529.633.534合格32.942
3上海奉贤建设发展(集团)有限公司34.132.333.23330合格32.523
4上海万林建筑工程有限公司32.630.832.83133合格32.044
5上海永合市政建筑工程有限公司3134.527.730.535合格31.745
6上海忠辰建设集团有限公司27.129.232.32936不合格
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(李明明)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
2002SJ0527松江区学府路(苗圃公路-新松公路)提档升级项目公路道路、排水2020-11-20524.13142020-11-30至2021-02-20
2002SJ0407新浜镇天台路(红牡丹路-百帮电子)提档升级项目公路道路、排水2020-11-04234.20282020-11-04至2021-01-14
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021030138423G320公路(上海浙江省界 一北松公路) 改建工程上海城投(集团)有 限公司道路、排水、附属工 程23846.56662020-12-312020-12-10 至2022-12-31
2308SJ0003C012023年闵塔 公路(香泾公路-辰塔路) 中修工程上海市松江区交通建设管理中心道路、排水、附属工 程3157.17042023-09-182023-09-18 至2024-01-16
11N42520624X20232012023年公路 小修保养项 目上海市松江区交通建设管理中心公路养护3101.01752023-02-242023-02-24 至2023-11-30
2308SJ0002C01沈砖公路 (夏浦江桥--青浦区界)中修工程上海市松江区交通建设管理中心道路、排水、附属工 程1790.24362023-09-112023-09-11 至2024-01-12
2208SJ0005C01外青松公路(余北公路 一沈砖公 路)中修工 程上海市松江区交通建设管理中心道路、排水、附属工 程1159.32302022-11-302022-11-30 至2023-03-29
/石湖荡镇张 庄公路(张闵路-闵塔公 路)中修工程上海市松江区新浜镇人民政府道路、排水、附属工程、绿化246.37982023-09-242023-09-24 至2023-11-24
/泗泾镇高技 公路(江河路--莘砖公路)中修工程上海泗 泾投资开发有限公司道路、排水、附属工程、绿化1141.82082021-09-222021-09-23 至2022-01-21
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020050132464叶新一大叶 公路(新工路-奉贤区界) 道路改建工 程上海市松江区公路 (市政)建设项目办公室道路、桥梁 及其他构造 物工程等。12548.56682020-04-092020-04-09 至今
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目负责人(蔡杨)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W2018020131001大叶公路 奉贤段(沪 杭公路改线—环城东路)改建工程公路本项目由KO+000至 K0+2700,长约2.7km,公路等级为一级2018-02-0129285.352019-12-03至2021-05-31
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020090140543奉贤区迎立路(平庄公路~新林公路)道路新建工程奉贤地面系统S3FX施工招标上海市奉贤区公路管理所公路等级:三级7663.08352020-08-282020-09-30至2022.01.20
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022100137035S3公路(周邓公路-G1503公路两港大道立交)新建工程上海沪洋高速公路发展有限公司公路等级:二级28551.78332022-08-082022-08-05至2023-12-31
W2023040138089G228公路(上海浙江省界—老龙泉港以东,海湾路以东-南路公路)新建工程(FXⅡ-LM-2标)上海公路投资建设发展有限公司/22180.90572022-01-282022-01-10至2023-12-31
W2023030109329S3公路(周邓公路-G1503公路两港大道立交)新建工程高速系统路面工程2标上海沪洋高速公路发展有限公司/8969.56932023-01-202022-11-28至2023-08-31
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0227
标段号: C01
招标人: 上海市松江区新浜镇人民政府
招标代理机构: 上海申厚建设咨询事务所有限公司
联系人: 华杰
联系电话: 18017764428
联系地址: 青昆路53弄13号6幢V区101室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 新浜镇文胡路(文工路-茹塘路)中修工程
最高投标限价: 7648197(元)(764.8197万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共6个投标人)
上海市凯达公路工程有限
公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海万林建筑工程有限公

上海永合市政建筑工程有
限公司
上海金山市政工程有限公

上海忠辰建设集团有限公

暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
第一中标候选人
李明明
第二中标候选人
蔡杨
周健
张家驹
周湘栋
白亚浦
暂列金额和暂估价
90
90
90
90
90
90
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-08-28 至 2024-08-31
合计
投标报价
(万元)
741.1868
759.3115
763.0075
762.3093
761.5838
717.5584
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市松江区新浜镇人民政府
发布日期:2024年08月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无
需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企
业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责
人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人
基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4一次性验收合格
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标人近3年(2021、2022、2023)企业不得连续亏损;具有良好的财务状况,没有处于财务被接
管、冻结或破产状态。投标人需提供会计师事务所或审计机构审计的近3年(2021、2022、2023)财务
会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。备注:如2023年财务
会计报表尚未完成审计的,应附(2020、2021、2022三年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会
计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。如公司成立不满三年
的,需提供成立至今的财务会计报表。
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海市凯达公
路工程有限公

上海金山市政
工程有限公司
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
上海万林建筑
工程有限公司
上海永合市政
建筑工程有限
公司
上海忠辰建设
集团有限公司
37.5
37
37.8
35.5
32.1
35.5
29.6
33.5
34.1
32.3
33.2
32.6
30.8
32.8
33
31
31
34.5
27.7
30.5
27.1
29.2
32.3
29
37
34
30
33
35
36
技术标
评审结

技术标
得分
排名
合格
36.96
合格
32.94
合格
32.52
合格
32.04
合格
31.74
不合格
1
2
3
4
5
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
报价得分 信用得分 商务标得分 排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
序号
1
上海市凯达公路工程有限公司
741.1868
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
759.3116
上海金山市政工程有限公司
761.5838
上海万林建筑工程有限公司
763.0075
上海永合市政建筑工程有限公司
762.3093
60
30
10
0
0
0
0
0
0
0
60
30
10
0
0
1
2
3
4
5
五、 评标委员会评分
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
上海市凯达公路工程有限公司
36.96
96.96
1
五、 评标委员会评分
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
2
3
4
5
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
上海金山市政工程有限公司
上海万林建筑工程有限公司
上海永合市政建筑工程有限公司
32.52
32.94
32.04
31.74
62.52
42.94
32.04
31.74
2
3
4
5
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市凯达公路工程有限公司项目负责人(李明明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
2002SJ0527
2002SJ0407
松江区学府路
(苗圃公路-新
松公路)提档升
级项目
新浜镇天台路
(红牡丹路-百
帮电子)提档升
级项目
公路
道路、排水
2020-11-20
524.1314
公路
道路、排水
2020-11-04
234.2028
2020-11-30至
2021-02-20
2020-11-04至
2021-01-14
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202103013842
3
2308SJ0003C01
G320公路(上
海浙江省界 一
北松公路) 改
建工程
2023年闵塔 公
路(香泾公路-
辰塔路) 中修
工程
11N42520624X2
023201
2023年公路 小
修保养项 目
2308SJ0002
C01
2208SJ0005
C01
/
/
沈砖公路 (夏
浦江桥--青浦
区界)中修工

外青松公路
(余北公路 一
沈砖公 路)中
修工 程
石湖荡镇张 庄
公路(张闵路-
闵塔公 路)中
修工程
泗泾镇高技 公
路(江河路--莘
砖公路)中修工

上海城投(集
团)有 限公司
道路、排
水、附属工 程 23846.5666
2020-12-31
2020-12-10 至
2022-12-31
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
上海市松江区
交通建设管理
中心
道路、排
水、附属工 程 3157.1704
2023-09-18
2023-09-18 至
2024-01-16
公路养护
3101.0175
2023-02-24
2023-02-24 至
2023-11-30
道路、排
水、附属工 程 1790.2436
2023-09-11
2023-09-11 至
2024-01-12
道路、排
水、附属工 程 1159.3230
2022-11-30
2022-11-30 至
2023-03-29
上海市松江区
新浜镇人民政

道路、排
水、附属工
程、绿化
上海泗 泾投资
开发有限公司
道路、排
水、附属工
程、绿化
246.3798
2023-09-24
2023-09-24 至
2023-11-24
1141.8208
2021-09-22
2021-09-23 至
2022-01-21
上海市凯达公路工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W2020050132
464
叶新一大叶 公
路(新工路-奉
贤区界) 道路
改建工 程
上海市松江区
公路 (市政)建
设项目办公室
道路、桥梁 及
其他构造 物工
程等。
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

12548.5668
2020-04-09
2020-04-09 至

上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目负责人(蔡杨)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W201802013100
1
大叶公路 奉贤
段(沪 杭公路
改线—环城东
路)改建工程
公路
本项目由KO
+000至 K0+
2700,长约
2.7km,公路等
级为一级
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2018-02-01
29285.35
2019-12-03至
2021-05-31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202009014054
3
奉贤区迎立
路(平庄公路~
新林公路)道
路新建工程奉
贤地面系
统S3FX施工招

上海市奉贤区
公路管理所
公路等级:三

7663.0835
2020-08-28
2020-09-30至
2022.01.20
上海奉贤建设发展(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
W202210013703
5
W202304013808
9
W202303010932
9
S3公路(周邓
公路-G1503公
路两港大道立
交)新建工程
G228公路(上
海浙江省
界—老龙泉港
以东,海湾路
以东-南路公
路)新建工
程(FXⅡ-LM-
2标)
S3公路(周邓
公路-G1503公
路两港大道立
交)新建工程
高速系统路面
工程2标
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
公路等级:二

上海公路投资
建设发展有限
公司
上海沪洋高速
公路发展有限
公司
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
28551.7833
2022-08-08
项目开竣工日

2022-08-05至
2023-12-31
22180.9057
2022-01-28
2022-01-10至
2023-12-31
8969.5693
2023-01-20
2022-11-28至
2023-08-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中修

0人觉得有用

招标
业主

上海申厚建设咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索