详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23DNPD05 | | | 标段号: | | C02ZG01 | | |
招标人: | 上海建工集团股份有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海国际招标有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 吴越 | | | 联系电话: | | 13003187477 | | |
联系地址: | 上海市延安西路358号14楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目客房及走廊区域精装修专业分包工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 140266976.69(元)(14026.697669万元) | | | | | | | |
合理低价: | 12409.774(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共8个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | | 第一中标候选人 | 夏羽冬 | 753 | | | | 12890.5018 |
上海众启建筑科技集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 陆洪兵 | 753 | | | | 13974.6486 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 刘郁剑 | 753 | | | | 13980.0106 |
中建五局装饰幕墙有限公司 | | | 罗平 | 753 | | | | 14026.5656 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | | | 程木林 | 753 | | | 甄别不通过 | 13954.3831 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 陈新平 | 753 | | | | 11515.594 |
中建东方装饰有限公司 | | | 姜财吉 | 753 | | | | 10947.6781 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 | | | 沈华 | 753 | | | | 10240.5122 |
公示期限: | 2024-08-28 至 2024-08-31 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(1)投标人与本招标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(2)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.71. 本标段与公共区域精装修标段(标段号C02ZG02)同时发布招标公告、同时投标截止和进行远程开标,两个标段实施“兼投不兼中”的原则。各投标人可以仅对“客房及走廊区域精装修工程”和“公共区域精装修工程”的其中一个标段投标,也可以同时对这两个标段进行投标,但最多只能在其中一个标段中标。对本标段先行评标,公共区域精装修标段(标段号C02ZG02)的评审将在本标段定标后进行。被确定为本标段中标人的投标单位将会在公共区域精装修标段(标段号C02ZG02)的初步评审中予以否决,不参与后续的详细评审。2、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚 |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 | 评审结果 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 中建东方装饰有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海众启建筑科技集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
上海众启建筑科技集团有限公司项目负责人(陆洪兵)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018120100835 | 上海世茂皇家艾美酒店客房层改造项目 | 酒店 | 20800㎡ | 2018-12-07 | 40229520.44 | 2018-12-202019-12-31 |
/ | 仙居希尔顿逸林酒店装饰工程 | 酒店 | 37092.25㎡ | 2020-09-05 | 81325058.09 | 2020-10-182021-08-18 |
上海众启建筑科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海世茂皇家艾美酒店客房层改造项目 | W2018120100835 | 上海世贸国际广场有限责任公司 | 20800平方米 | 4022.952044 | 2018-12-07 | 2018-12-202019-12-31 |
平潭海洋国际会展中心精装修(四标段)专业分包工程 | / | 中国建筑第二工程局有限公司 | 146275.29平方米 | 21587.5 | 2020-01-20 | 2018-07-092021-09-16 |
上海众启建筑科技集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
祝桥新镇投资公司C地块(2-3-1地块)新建商业用房项目装饰工程B(7#楼酒店) | W2023080132359 | 上海祝桥新镇投资发展有限公司 | 13641.99平方米 | 6264.7923 | 2023-07-28 | 2023-08-012024-01-24 |
深圳市中航科建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目一会议中心及酒店精装修工程 | 3702821805269901 | 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 | 64691平方米 | 23659.94 | 2020-08-31 | 2020.08.20-2021.04.30 |
深铁瑞城盖上精装修工程(一标段) | 4403011601130101 | 深圳市地铁集团有公司 | 169714平方米 | 15660 | 2022-05-12 | 2022.05.30-2023.11.20 |
松岗车辆段上盖物业开发项目 | 4403062007100039 | 深圳市地铁集团有限公司 | 502500平方米 | 6471.11 | 2023-03-18 | 2022.10.01-2024.03.31 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23DNPD0005
标段号: C02ZG001
招标人: 上海建工集团股份有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 吴越
联系电话: 13003187477
联系地址: 上海市延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海国际主题乐园配套设施有限公司三角形项目客房及走廊区域精装修专业分包工程
最高投标限价: 140266976.69(元)(14026.697669万元)
合理低价: 12409.774(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共8个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
深圳市建筑装饰(集
团)有限公司
上海众启建筑科技集团
有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
中建东方装饰有限公司
江苏恒龙装饰工程有限
公司
第一中标候选人
夏羽冬
第二中标候选人
陆洪兵
第三中标候选人
刘郁剑
罗平
程木林
陈新平
姜财吉
沈华
753
753
753
753
753
753
753
753
12890.5018
13974.6486
13980.0106
14026.5656
甄别不通过 13954.3831
11515.594
10947.6781
10240.5122
公示期限: 2024-08-28 至 2024-08-31
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海建工集团股份有限公司
发布日期:2024年08月28日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71. 本标段与公共区域精装修标段(标段号C02ZG002)同时发布招标公告、同时投标截止和进行远
程开标,两个标段实施“兼投不兼中”的原则。各投标人可以仅对“客房及走廊区域精装修工
程”和“公共区域精装修工程”的其中一个标段投标,也可以同时对这两个标段进行投标,但最多只
能在其中一个标段中标。对本标段先行评标,公共区域精装修标段(标段号C02ZG002)的评审将在本
标段定标后进行。被确定为本标段中标人的投标单位将会在公共区域精装修标段(标段
号C02ZG002)的初步评审中予以否决,不参与后续的详细评审。2、投标截止日前一年内投标单位存在
违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新
区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中
国(上海浦东)网站公示的。(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否
决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
中建东方装饰有
限公司
上海众启建筑科
技集团有限公司
中建五局装饰幕
墙有限公司
深圳市中航科建
建设集团有限公
司
深圳市建筑装
饰(集团)有限
公司
江苏恒龙装饰工
程有限公司
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过 通过
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
结果
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
江苏恒龙装饰工程有限
公司
中建东方装饰有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
中建五局装饰幕墙有限
公司
深圳市建筑装饰(集
团)有限公司
上海众启建筑科技集团
有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
86
91
91
86
82
73.1
57
78
76.5
81.5
86.1
78.5
90.5
72.5
74.5
86
86
86
80.5
74.6
76
73.2
73.5
74
57
65
72
58
89
89
90
79
82
80
79
82.5
81.5
87
85
81
83
81.5
89
88
91
91
91
87
88
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
深圳市建筑装饰(集团)有限公司
12890.5018
12409.774
上海众启建筑科技集团有限公司
13974.6486
12409.774
1
2
3
4
深圳市中航科建建设集团有限公司
13980.0106
12409.774
中建五局装饰幕墙有限公司
14026.5656
12409.774
3
4
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
深圳市建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(夏羽冬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3401032103250
149
装饰奖-合肥润
泰城酒店装修
改造工程
酒店
17000㎡
2019-11-10
53807300
深圳市建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
4403052107300
004
深圳市地铁集
团有限公司
装修面积
40000㎡
6173.53
2022-06-05
3401032103250
149
合肥文旅博览
集团有限公司
装修面积
17000㎡
5380.73
2019-11-10
2019.12.05至
至2020.09.29
项目开竣工日
期
2022.06.05至
2023.12.20
2019.12.05至
至2020.09.29
4403041907220
094
深圳市科之谷
投资有限公司
装修面积8000
㎡
4330.11
2020-03-27
2020.03.18至
2021.10.08
深圳地铁红树
湾上盖开发项
目
装饰奖-合肥润
泰城酒店装修
改造工程
深业上城
(原:赛格日立
工业区升级改
造项目)(装饰
奖-深业上城文
华东方酒店装
饰工程Ⅲ标
段)
上海众启建筑科技集团有限公司项目负责人(陆洪兵)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201812010083
5
/
上海世茂皇家
艾美酒店客房
层改造项目
仙居希尔顿逸
林酒店装饰工
程
酒店
20800㎡
2018-12-07
40229520.44
酒店
37092.25㎡
2020-09-05
81325058.09
上海众启建筑科技集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海世茂皇家
艾美酒店客房
层改造项目
平潭海洋国际
会展中心精装
修(四标
段)专业分包
工程
W201812010083
5
/
上海世贸国际
广场有限责任
公司
中国建筑第二
工程局有限公
司
上海众启建筑科技集团有限公司项目业绩(在建项目)
20800平方米 4022.952044
2018-12-07
146275.29平方
米
21587.5
2020-01-20
2018-12-
202019-12-31
2020-10-
182021-08-18
项目开竣工日
期
2018-12-
202019-12-31
2018-07-
092021-09-16
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
祝桥新镇投资
公司C地块(2-
3-1地块)新建
商业用房项目
装饰工程B
(7#楼酒店)
W202308013235
9
上海祝桥新镇
投资发展有限
公司
13641.99平方
米
6264.7923
2023-07-28
2023-08-
012024-01-24
深圳市中航科建建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
青岛蓝色中心
东区商业楼及
配套酒店项目
一会议中心及
酒店精装修工
程
深铁瑞城盖上
精装修工
程(一标段)
松岗车辆段上
盖物业开发项
目
3702821805269
901
青岛海洋科技
投资发展集团
有限公司
4403011601130
101
深圳市地铁集
团有公司
4403062007100
039
深圳市地铁集
团有限公司
64691平方米
23659.94
2020-08-31
169714平方米
15660
2022-05-12
502500平方米
6471.11
2023-03-18
2020.08.20-
2021.04.30
2022.05.30-
2023.11.20
2022.10.01-
2024.03.31
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com