简阳国家粮食储备库主库区10000吨仓房(二期)施工预中标结果

简阳国家粮食储备库主库区10000吨仓房(二期)施工预中标结果


四川简阳国家粮食储备库主库区10000吨仓房项目(二期)中标候选人公示
项目及标段名称 四川简阳国家粮食储备库主库区10000吨仓房项目(二期)施工
项目业主 四川简阳国家粮食储备库 项目业主联系电话 ***-********
招标人 四川简阳国家粮食储备库 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 成都众磊工程造价投资管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 简阳市公共资源交易中心 开标时间 2016/8/30 10:00:00
公示期 2016-9-6 至 2016-9-8 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 四川锦信建筑工程有限公司 *******.32 *******.29
第二名 四川昌泰建筑工程有限公司 *******.62 *******.96
第三名 四川凯源建筑工程有限公司 *******.49 *******.55
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周俊 注册二级建造师 川********2147 建筑 助理工程师
技术负责人 陈勇 工程师 工-16037 建筑工程 中级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川昌泰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董伟 注册二级建造师 川********7783 建筑、公路 助理工程师
技术负责人 康茂林 工程师 工-68185 建筑施工 中级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川凯源建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周计 注册二级建造师 川********3306 建筑 助理工程师
技术负责人 刘永琼 工程师 川建厅中13679 建筑工程 中级
第一名标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
高县九禾粮油食品有限责任公司 高县九禾粮油食品有限责任公司仓房改造项目 2014-9-26 2014-12-25 2014-12-25 维修仓房的屋面,墙身,地坪,水泥混泥土车道,三相电改造,围墙及护坡修补 ******* 王从凯
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二名标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴塘县粮食购销公司 巴塘县粮食储备库建设项目施工标段 2014-3-20 2015-12-11 2015-12-11 本工程包括新建仓容2000吨。 *******.00 范玉琴
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三名标候选人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁市国丰粮食管理公司 安居区三家、西眉粮库(粮管所)仓库设施维修改造项目 2014-5-18 2014-9-11 2014-9-11 维修仓容10000吨(其中三家3800吨、西眉6200吨),维建三家、西眉粮库(粮管所)道路3273平方米(其中三家1773平方米、西眉1500平方米),新建地磅房40平方米及地中衡安装基础86立方米 ******* 雍贤龙
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注

四川祥昇建设工程有限公司 放弃澄清。 放弃澄清。
四川省乾皓建筑工程有限公司 放弃澄清。 放弃澄清。
江苏宝业建设有限公司 放弃澄清。 放弃澄清。
简阳市国强建筑工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求。
四川省君源水电建设有限公司 业绩不符合招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求。
丰润建设集团有限公司 未提供业绩工程接收证书(竣工验收报告)。 未提供业绩工程接收证书(竣工验收报告)。
四川蜀元建筑工程有限公司 未按招标文件前附表第10.2条作出支付招标代理费的承诺。 未按招标文件前附表第10.2条作出支付招标代理费的承诺。
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司 放弃投标价格修正。 放弃投标价格修正。
四川川新建筑工程有限公司 放弃投标价格修正。 放弃投标价格修正。
四川政鸿建设工程有限公司 放弃投标价格修正。 放弃投标价格修正。
四川和创建筑工程有限公司 放弃投标价格修正。 放弃投标价格修正。
兴丰建设景观有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。
国基建设集团有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。
四川宸源建筑工程有限责任公司 低于成本报价。 低于成本报价。
四川强仁建设工程有限公司 低于成本报价。 低于成本报价。
四川能达建筑工程有限公司 *******.56 *******.68
四川智翔建筑工程有限公司 *******.48 *******.75
四川省鼎高建筑工程有限公司 *******.67 *******.10
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:马莉 单位:四川景程造价公司
姓名:许宝花 单位:四川恒博工程造价咨询公司
姓名:程永春 单位:宜宾智政
姓名:彭永庆 单位:四川达华
姓名:付水 单位:四川蓉科强


监督部门名称及监督电话 项目审批部门 简阳市发展和改革局 联系电话 ***-********
行业主管部门 简阳市住房和城乡规划建设局 联系电话 028-27223171
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 粮食储备库 国家 简阳

0人觉得有用

招标
业主

成都众磊工程造价投资管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索