阿拉善盟阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目二期施工二标段中标候选人公示-交易结果公示
阿拉善盟阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目二期施工二标段中标候选人公示-交易结果公示
阿拉善盟阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段
中标候选人公示
阿拉善盟阿左旗乌斯太镇沟北历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段,项目编号:AK-2024-JS-010-2,最高限价:*******.00元,招标人为阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区国土资源局,委托内蒙古恒信工程项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2024年08月27日09:30时在阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)行政审批和政务服务局开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 甘肃祁龙实业有限责任公司 | 百年建设集团有限公司 |
预中标价(元) | *******.22 | *******.10 | *******.09 |
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
工程质量 | 合格 | 合格 | 优良 |
项目经理及证书编号 | 蒋源 工程地质 高级工程师 证书编号:********** | 潘强 水文地质工程地质环境地质 高级工程师 管理号:622*****708664 | 宋小刚 工程地质 高级工程师 管理号:360*****03912 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
最终得分 | 94.37 | 91.50 | 91.03 |
排名 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
项目 投标人 | 业绩 | 人员 | 体系 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 1.察哈尔右翼前旗鸟拉哈乡秀水窑一带废弃采坑地质环境治理工程(包号二) 2.多伦县2020年历史遗留采坑地质环境治理项目(第十二标段) 3.察哈尔右翼前旗乌拉哈乡十三号村(G7京新高速路南)无主矿山地质环境治理工程(包号一) | 1.戚贵友,2.武晨光 | 有 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 1.肃南县大河乡西大口、九個泉矿区矿山地质环境生态综合修复治理项目九個泉矿区白泉门林地恢复工程 2.甘南黄河上游水源涵养区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(2023年度)西倾山南麓矿山生态修复项目(2023年度)玛曲县X405(阿万仓三叉路口至阿孜站段)公路沿线历史遗留取土点生态修复工程3.甘肃省舟曲县历史遗留废弃矿山生态修复项目 | 1.尚丽萍,2.孙川江 | 有 |
百年建设集团有限公司 | 1.高州市古丁镇五宗中小型地质灾害隐患点综合治理工程EPC总承包, 2.怀集县洽水镇坡下村狮子头泥石流地质灾害治理工程(施工) 3.多伦县2021年历史遗留废弃采坑地质环境治理项目施工第一标段 | 1.邓军龙,2.熊淑玲 | 有 |
三、否决投标情况
投标单位 | 否决原因 |
陕西工程勘察研究院有限公司 | 1.技术标第4、7页出现彩页 2.根据招标文件第11页10.4的要求未提供投标总价汇总表和已标工程量清单承诺书,视为无效投标。 |
内蒙古地质工程有限责任公司 | 1.文本行数不符合要求;第1079页公式加粗加黑第1082页图表中文字字号不符,第12、13页采用彩页 2.根据招标文件第11页10.4的要求未提供投标总价汇总表和已标工程量清单承诺书,视为无效投标。 |
山东省宏发化工工程有限公司 | 技术标第6、40页等文本行数不符合要求 |
中材地质工程勘查研究院有限公司 | 根据招标文件第11页10.4的要求未提供已标工程量清单承诺书,视为无效投标。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术 部分 | 商务 部分 | 报价 得分 | 最终 得分 | 排序 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 29.40 | 15.00 | 49.97 | 94.37 | 1 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 26.50 | 15.00 | 50.00 | 91.50 | 2 |
百年建设集团有限公司 | 26.05 | 15.00 | 49.98 | 91.03 | 3 |
洪城控股集团有限公司 | 25.73 | 15.00 | 50.00 | 90.73 | 4 |
朔方集团有限公司 | 26.07 | 13.00 | 50.00 | 89.07 | 5 |
中化地质河南局集团有限公司 | 26.60 | 15.00 | 49.99 | 88.59 | 6 |
内蒙古寅泰建设工程有限公司 | 23.28 | 15.00 | 49.96 | 88.24 | 7 |
公示时间从2024年08月28日21时至2024年08月31日21时,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.6条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监 督 人:内蒙古自治区阿拉善盟自然资源局
联系电话:0483-*******
招 标 人:阿拉善盟乌兰布和生态沙产业示范区国土资源局
联系电话:0483-*******
招标代理:内蒙古恒信工程项目管理有限公司
联 系 人:刘杰
联系电话: 185*****666
2024年08月28日
招标
|
内蒙古恒信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无