福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程(施工)中标公示

福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程(施工)中标公示

招标编号:191775 所属行业: 招标代理:厦门港湾咨询监理有限公司 标价:********元 中标单位:湖南望新建设集团股份有限公司 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 港湾施招[2016]16号本招标项目于 2016 09 5 830分在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程招标人:福安市河道堤防管理处建设规模工程招标预算价为:********招标方式: 公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:郭金助、周初汉、张瑞容、陈孝飞、陈建锦评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = 7.17% 3、唱标记录
序号投标人名称密封项目负责人投标总报价(元)工程质量工期(日历天)保证金(万元)
1福建东大建设工程有限公司完好魏友情********.00 合格18030
2福建省凯利建筑工程有限公司完好陈俊钦********.00 合格18030
3福建省班固建筑工程有限公司完好林石玉********.00 合格18030
4福建省志远建设工程有限公司完好颜蓉********.00 合格18030
5福建省天佳泓建设工程有限公司完好扬水清********.00 合格18030
6福建源禹建设工程有限公司完好周崇华********.00 合格18030
7福建正容达建设有限公司完好王志和********.00 合格18030
8福建南剑发展有限公司完好欧孝伟********.00 合格18030
9福建省华实建设工程有限公司完好肖伟英********.00 合格18030
10福建省腾江建设工程有限公司完好廖道锋********.00 合格18030
11福建省长远园林建设有限公司完好肖招春********.00 合格18030
12绿宝景观建设集团有限公司完好廖仁慧********.00 合格18030
13福建省峻城建设发展有限公司完好陈凌********.00 合格18030
14福建省豪城建设工程有限公司完好庄伟志********.00 合格18030
15宁德市昌泰工程检测有限公司完好李典樟********.00 合格18030
16福建浚源水电工程有限公司完好叶建芳********.00 合格18030
17福建东水建设工程有限公司完好庄发********.00 合格18030
18福建大成水利工程建设有限公司完好庄松青********.00 合格18030
19福建省岚禹建设工程有限公司完好肖中华********.00 合格18030
20福建省泰成建设工程有限公司完好罗新泉********.00 合格18030
21福建鑫钰水务建设有限公司完好林其瑞21836663.00 合格18030
22福建铭瑞建设工程有限公司完好吴桂红22061841.00 合格18030
23福建省中鹏建设有限公司完好肖红22014554.00 合格18030
24泉州市协胜工程建设有限公司完好夏林兴21890706.00 合格18030
25福建群达工程建设有限公司完好林艳腾21665528.00 合格18030
26福建新晟达建设工程有限公司完好邓才招21789376.00 合格18030
27福建省东禹建设工程有限公司完好李红娥********.00 合格18030
28福建省南禹建设工程有限公司完好顾军永21985281.00 合格18030
29福建省众源建设工程有限公司完好应夷清********.00 合格18030
30福建健水工程有限公司完好陈兆毅22212711.00 合格18030
31福建北极星建设有限公司完好章荣卿22106877.00 合格18030
32金建集团(福建)有限公司完好潘涛涛21940245.00 合格18030
33福建浩泰建设发展有限公司完好谢凌云********.00 合格18030
34福建嘉亿扬建设有限公司完好刘建钟21715067.00 合格18030
35福建省鼎峰建设工程有限公司完好马勋骋21787124.00 合格18030
36福建红珊瑚景观建设有限公司完好卓胜22039324.00 合格18030
37福建广瀚建设有限公司完好欧阳志珍********.00 合格18030
38福建省航辉水利水电建筑工程有限公司完好王小明21843419.00 合格18030
39福建永建水利水电工程有限公司完好候金福22100122.00 合格18030
40福建省华荣建设集团有限公司完好李维珍********.00 合格18030
41福建省明兴工程建设有限公司完好夏世元21933490.00 合格18030
42福建省君龙建设发展有限公司完好张元松********.00 合格18030
43金光道环境建设集团有限公司完好杨志辉21784872.00 合格18030
44福建省红日水利水电工程有限公司完好徐思远21994288.00 合格18030
45江苏盐城水利建设有限公司完好惠光宇21933490.00 合格18030
46福建宏辉源水电工程有限公司完好李涛22034820.00 合格18030
47福建鑫远建工有限公司完好王淋21764606.00 合格18030
48福建九鼎建设集团有限公司完好刘源21962763.00 合格18030
49浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司完好蔡金全21764606.00 合格18030
50福建省梁禹工程有限公司完好刘德强********.00 合格18030
51福建省五洲建设集团有限公司完好孙洪云22039324.00 合格18030
52福建省展志建设发展有限公司·完好叶萍21649765.00 合格18030
53福建省万屹建设工程有限公司完好陈洪春21712815.00 合格18030
54方圆建设集团有限公司完好曾宇杰21989784.00 合格18030
55福建鸿鑫水电建筑工程有限公司完好黄章妹22028065.00 合格18030
56福建省中达建设发展有限公司完好陈桂洪21904217.00 合格18030
57福建省凯茂市政园林有限公司完好庄印红21690297.00 合格18030
58福建恒禹建设有限公司完好杨利福21872692.00 合格18030
59福建闽湖水利水电建设工程有限公司完好华素芳22264502.00 合格18030
60福建凯莱建工有限公司完好廖俊宏21670031.00 合格18030
61福建省联港建设工程有限公司完好谢春秀22264952.00 合格18030
62福建省昌宏工程建设发展有限公司完好林良君21739837.00 合格18030
63福建五江水电建设有限公司完好雷尾英21688046.00 合格18030
64福建三和建筑工程有限公司完好陈水翔********.00 合格18030
65福建联禹工程有限公司完好叶小兵21980777.00 合格18030
66福建万昌建设工程有限公司完好王云江21983029.00 合格18030
67福建联泽建设工程有限公司完好钟经平********.00 合格18030
68福建省海华建设工程有限公司完好马永福21690297.00 合格18030
69福建省沙电水利水电工程有限公司完好郑定湘22185689.00 合格18030
70福建省尧舜发展有限公司完好宋庆德21652017.00 合格18030
71福建融茂水利水电工程有限公司完好王子涵22264502.00 合格18030
72福建省闽祥建设工程有限公司完好张文秀22265628.00 合格18030
73福建省腾禹水利水电工程有限公司完好赖志松22264727.00 合格18030
74华城建设集团有限公司完好林爱清21699304.00 合格18030
75福建联沃建设工程有限公司完好林蕊平21865936.00 合格18030
76福建鑫盛建设有限公司完好黄华海22091115.00 合格18030
77河南新黄水电工程有限公司完好张俊钊21983029.00 合格18030
78湖南中泰水电建设工程有限公司完好刘扬21834411.00 合格18030
79江西省共青城永达水利建筑有限公司完好余庆友21965015.00 合格18030
80福建誉洲建设有限公司完好蔡顺港22156416.00 合格18030
81福建恒欣建设有限公司完好林樟22221718.00 合格18030
82福建华业工程建设有限公司完好薛善明21802886.00 合格18030
83福建省禹江建设工程有限公司完好吴锦锋21638507.00 合格18030
84福建省鑫茂建设发展有限公司完好王丽雅********.00 合格18030
85福建闽立水利水电工程有限公司完好吴善烁********.00 合格18030
86福建省崇禹水利水电建设工程有限公司完好李培付22012302.00 合格18030
87福建省宁德市水利电力工程局完好何庆宝22079856.00 合格18030
88三明市腾裕建设发展有限公司完好洪健全22138402.00 合格18030
89江西省降龙水利水电建设工程有限公司完好郭建坤21652017.00 合格18030
90江门市新会区水利电力建设工程有限公司完好刘恒武21683542.00 合格18030
91南平市源辉水利电力工程有限公司完好王健忠22007799.00 合格18030
92福建万禹建设有限公司完好陈清锦21897462.00 合格18030
93福建省恒鼎建筑工程有限公司完好徐吉亮22064093.00 合格18030
94福建省闽联工程建设有限公司完好李健********.00 合格18030
95福建金泰泷水利电力建设有限公司完好张水仁21606981.00 合格18030
96江西明赣水利建设有限公司完好方优刚21886203.00 合格18030
97福建省华舜水利水电工程有限公司完好凌星********.00 合格18030
98四川中港建设工程有限公司完好张群21645262.00 合格18030
99福建省京舜建设工程有限公司完好郑锦艳********.00 合格18030
100福建省欣鑫建设工程有限公司完好胡凤勤21850174.00 合格18030
101福建誉丰建设工程有限公司完好李伟22079856.00 合格18030
102湖南望新建设集团股份有限公司完好屈立仁********.00 合格18030
103福建省闽调水电工程有限公司完好林融21746592.00 合格18030
104福建省汇涛建设发展有限公司完好张志卫21922231.00 合格18030
105福建金禹翔建设工程有限公司完好黄培育21960511.00 合格18030
106福建省广美建设发展有限公司完好梁建泽22068597.00 合格18030
107神州建设集团有限公司完好李春翠21820901.00 合格18030
108福建融庆建设工程有限公司完好夏伟22048331.00 合格18030
109湖南省岳阳市水利水电工程有限公司完好张伟********.00 合格18030
110泉州三众工程管理有限公司完好郑顺清21872692.00 合格18030
111福建省禹众水利水电工程有限公司完好张宁********.00 合格18030
112福建省金禹建设工程有限公司完好陈红金22084359.00 合格18030
113渭南水利建筑工程有限责任公司完好闫兴武22106877.00 合格18030
114福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司完好谢玉丽21602478.00 合格18030
115湖南益众水利建设有限公司完好阳浩21670031.00 合格18030
116福建省捷禹建设工程有限公司完好陈晓21733081.00 合格18030
117渭南市伟业建筑工程有限责任公司完好孙会玲22091115.00 合格18030
118广东省水利水电建设有限公司完好黄哲瑜21919979.00 合格18030
119湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司完好刘毅22050583.00 合格18030
120岳阳市君山水利工程建筑安装公司完好聂拥军22005547.00 合格18030
121福建五象建设工程有限公司完好洪经文21647513.00 合格18030
122福建省闽禹水利电力建设工程有限公司完好张光丽********.00 合格18030
123福建省中湖建设工程有限公司完好黄应良21967267.00 合格18030
124四川鼎恒建设工程有限公司完好付雯21825404.00 合格18030
125福建省晖元工程建设有限公司完好俞建平22052834.00 合格18030
126江西省东乡县水电建筑工程有限公司完好王鑫21654269.00 合格18030
127永州市水利水电建设有限责任公司完好唐国华21805138.00 合格18030
128福建省天禹建设工程有限公司完好肖丽平21937993.00 合格18030
129四川兴东禹建设工程有限公司完好许芳芳21757851.00 合格18030
130四川川金建筑工程有限公司完好李鑫22073100.00 合格18030
131福建省春源水电工程有限公司完好张岩连21606981.00 合格18030
132福建省龙鑫建设工程有限公司完好陈志兴22059590.00 合格18030
133福建东盈水电建设有限公司完好凌继汉21944749.00 合格18030
134福建省延禹建设工程有限公司完好钱飞剑22142906.00 合格18030
135福建闽水水利工程有限公司完好罗肇建21780369.00 合格18030
136福建中永建设工程有限公司完好陈长发21690297.00 合格18030
137湖南汩江建设工程有限公司完好杨砥梁********.00 合格18030
138福建省宏汇项目管理有限公司完好陈勇21667780.00 合格18030
139福建省佳特市政建筑有限公司完好李金雄22111381.00 合格18030
140湖南屈原水利建筑工程有限公司完好朱辉21960511.00 合格18030
141福建上河建筑工程有限公司完好杨祖旺21892958.00 合格18030
142福建省腾裕建设工程有限公司完好李俊杰21859181.00 合格18030
143江山(福建)建设工程有限公司完好陈细霞22091115.00 合格18030
144福建旺泰建设工程有限公司完好雷少青21719571.00 合格18030
145福建中建天源建设发展有限公司完好高健华22048331.00 合格18030
146福建江隆水利水电工程有限公司完好李大斌21735333.00 合格18030
147福建宏川水利水电工程有限公司完好阮为义22185689.00 合格18030
148福建省恒源水利水电工程有限公司完好甘荣亨22174430.00 合格18030
149福建省水利水电工程建设公司完好齐民21937993.00 合格18030
150福建统山川工程技术有限公司完好陈珠云21712815.00 合格18030
151三明鑫龙建设工程有限公司完好范美莲21847922.00 合格18030
152日昌(福建)集团有限公司完好汪志坚21870440.00 合格18030
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
岳阳市君山水利工程建筑安装公司资格审查不合格技术负责人洪岩未提供本企业在岗人员证明不满足5.1.6 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求
福建省崇禹水利水电建设工程有限公司资格审查不合格技术负责人林海燕提供的证件为林梅燕不满足5.1.6 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项规定的最低资格和人数要求
6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称:湖南望新建设集团股份有限公司 项目负责人:屈立仁工期:总工期:180日历天;其中各关键节点的工期要求为: / ;工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。投标总价:******** 元(其中:暂列金额 1100000 元)其中福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程(溪柄镇)投标报价为13349803元,福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程(松罗乡)投标报价为8653492元)。类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M2)工程造价(万元)项目负责人备注
///////
7、公示时间公示期为 2016 09 5日至 2016 09 7日。8、联系方式招标人:福安市河道堤防管理处地址:福安市政府大楼五层联系电话:0593-6332127联系人:林智招标代理机构:厦门港湾咨询监理有限公司办公地址:福州市新店镇南平西路199号联系电话:0591-23507156传真:0591-23507156,联系人:小姜监督机构名称:福安市水利局电话:(0593)-6383098日期: 2016 09 5

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小型农田水利

0人觉得有用

招标
业主

厦门港湾咨询监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索