中国医科大学生物医药产教融合实训基地建设项目全过程跟踪审计服务建设工程中标候选人公示其它工程
中国医科大学生物医药产教融合实训基地建设项目全过程跟踪审计服务建设工程中标候选人公示其它工程
中国医科大学生物医药产教融合实训基地建设项目中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 中国医科大学生物医药产教融合实训基地建设项目 | ||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 中国医科大学生物医药产教融合实训基地建设项目全过程跟踪审计服务 | ||||||||
建设单位 | 中国医科大学 | 填报单位 | 辽宁工程招标有限公司 | ||||||||
工程类别 | 其他项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2024年08月29日 | 公示结束时间 | 2024年09月02日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市沈北新区蒲河路77号 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
同泽工程咨询有限公司 | 王雪英 | 注册造价工程师(土建) | 建[造]110*****003854 | 0.******% | 729日历天 | 符合国家有关法规、规范及相关文件的要求 | 在中国境内依照《中华人民共和国公司法》注册、经营的独立法人单位,具备有效的法人营业执照,法人营业执照经营范围包括工程造价咨询业务 | 93.91 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
单位名称 | 同泽工程咨询有限公司 | 中和德汇工程技术有限公司 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王雪英 | 段少佐 | 王雪 | ||||||||
注册资格 | 注册造价工程师(土建) | 注册造价工程师(土建) | 注册造价工程师(土建) | ||||||||
证书编号 | 建[造]110*****003854 | 建[造]101*****08877 | 建[造]111*****005623 | ||||||||
投标报价 | 0.******% | 0.******% | 0.******% | ||||||||
工程工期 | 729日历天 | 729日历天 | 729日历天 | ||||||||
质量要求 | 符合国家有关法规、规范及相关文件的要求 | 符合国家有关法规、规范及相关文件的要求 | 符合国家有关法规、规范及相关文件的要求 | ||||||||
企业资质 | 在中国境内依照《中华人民共和国公司法》注册、经营的独立法人单位,具备有效的法人营业执照,法人营业执照经营范围包括工程造价咨询业务 | 在中国境内依照《中华人民共和国公司法》注册、经营的独立法人单位,具备有效的法人营业执照,法人营业执照经营范围包括工程造价咨询业务 | 在中国境内依照《中华人民共和国公司法》注册、经营的独立法人单位,具备有效的法人营业执照,法人营业执照经营范围包括工程造价咨询业务 | ||||||||
评审得分 | 93.91 | 87.51 | 73.09 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 同泽工程咨询有限公司 | 中和德汇工程技术有限公司 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
沈阳长华建设咨询管理有限公司 | 22.其他;授权委托书未按招标文件要求提供法人身份证复印件 | ||||||||||
辽宁万隆天翔工程造价咨询有限公司 | 22.其他;未提供有效的投标人告知承诺函 | ||||||||||
辽宁弘晟项目管理有限公司 | 22.其他;技术标格式中正文字号不符合技术标暗标要求。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
辽宁
最近搜索
无
热门搜索
无