望海街道欧达光电关联科技产业园-盐东路网改造工程工程总承包中标候选人公示

望海街道欧达光电关联科技产业园-盐东路网改造工程工程总承包中标候选人公示

望海街道欧达光电关联科技产业园-盐东路网改造工程工程总承包中标候选公示

项目编号

A330*****900*****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2308-******-04-01-******

工程名称

望海街道欧达光电关联科技产业园-盐东路网改造工程工程总承包

招标人

海盐县北部新城开发有限公司

招标代理机构

浙江中允工程管理有限公司

工程规模

项目包括崔家路、园中路1(前哨路-乐园路)、园中路4(泾口路-东海大道),全长约1.5公里,改造方式为对现状水泥砼路面进行板块修复并拓宽部分道路,新建人行道。同期包含全县交安设施并同步实施雨水管、污水井、路灯、绿化等相关配套工程。

中标候选人

宏正工程设计集团股份有限公司

浙江利恩工程设计咨询有限公司

浙江恒欣设计集团股份有限公司

联合体成员

浙江创想建设有限公司

浙江昊翔建设有限公司

浙江元通建设股份有限公司

投标报价(元)

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级、市政公用工程施工总承包贰级

市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级、市政公用工程施工总承包贰级

市政行业(道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程)专业乙级、市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

洪峰

李作慧

孙建刚

项目负责人

资质证书及编号

高级工程师

(给排水)G**********

高级工程师市政道路(桥梁)G**********

高级工程师市政道路(桥梁)G**********

工期

150日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期)

150日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期)

150日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期)

承诺完成质量

(1)设计质量标准:符合现行有关规范、标准、规定要求,各专业、专项工程设计达到国家现行工程设计文件编制深度规定,且满足发包人要求。

(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(1)设计质量标准:符合现行有关规范、标准、规定要求,各专业、专项工程设计达到国家现行工程设计文件编制深度规定,且满足发包人要求。(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(1)设计质量标准:符合现行有关规范、标准、规定要求,各专业、专项工程设计达到国家现行工程设计文件编制深度规定,且满足发包人要求。(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

业绩

南湖区老(旧)住宅区改造提升专项工程(三期)(新兴街道、新嘉街道、解放街道污水零直排)设计采购施工总承包(EPC)

南湖区老(旧)住宅区改造提升专项工程(三期)(二环内新增污水零直排)设计采购施工总承包(EPC)

油车港镇富港大楼区域提升工程设计采购施工总承包(EPC)

凤桥镇大桥路品质提升工程设计采购施工总承包(EPC)

油车港镇环湖西路(正原路-圣堂路)道理工程设计施工总承包(EPC)

洪合镇洪运路西段道路提升改造项目设计采购施工总承包(EPC)

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江中腾工程设计有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金,购买保险、保函、担保费用的转账资金从基本账户支付的相关证明。

桐乡市城乡规划设计院有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金,购买保险、保函、担保费用的转账资金从基本账户支付的相关证明。

开标时间

2024-8-28 09:00

浙江中允工程管理有限公司(公章)

公示时间

2024年8月29日-2024年9月2日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

海盐县住建局 0573-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路网改造 总承包 产业园

0人觉得有用

招标
业主

浙江中允工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索