西补隆至乌根高勒一级公路交通工程施工预中标结果

西补隆至乌根高勒一级公路交通工程施工预中标结果




乌拉特后旗青山镇西补隆至乌根高勒一级公路交通工程施工

预中标公示

招标编号:NMRT-2016-11

乌拉特后旗青山镇西补隆至乌根高勒一级公路交通工程施工招标开标会于2016年09月01日上午09时00分在巴彦淖尔市公共资源中心五楼二号园开标室召开,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下:

施工标段:

第一中标候选人:北京市高速公路交通工程有限公司

投标报价(万元)

1145.3298

工期(日历天)

75

项目经理(姓名)

边海滨

项目经理证书编号

********

项目经理业绩

温榆河大道(黄楼路)(京承高速-康营东路)工程交通安全设施工程

项目总工(姓名)

周顺文

项目总工职称资格

高级工程师

项目总工业绩

温榆河大道(黄楼路)(京承高速-康营东路)工程交通安全设施工程

备选项目经理(姓名)

张方方

备选项目经理证书编号

********

备选项目经理业绩

京包高速公路(五环路-六环路)工程交通安全设施施工

备选项目总工(姓名)

邢涛

备选项目总工职称资格

高级工程师

备选项目总工业绩

京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程交通安全设施和绿化第1标段

第二中标候选人:武安市恒德交通安全设施有限公司

投标报价(万元)

1148.7004

工期(日历天)

75

项目经理(姓名)

高利杰

项目经理证书编号

********

项目经理业绩

沪昆高速梨温段路面专项工程项目旧钢护栏就地翻新工程施工JT-5标段

项目总工(姓名)

耿立辰

项目总工职称资格

高级工程师

项目总工业绩

沪昆高速梨温段路面专项工程项目旧钢护栏就地翻新工程施工JT-5标段

备选项目经理(姓名)

张天喜

备选项目经理证书编号

********

备选项目经理业绩

广灵至浑源高速公路交通安全设施工程第JA7标段

备选项目总工(姓名)

郭胜利

备选项目总工职称资格

高级工程师

备选项目总工业绩

广灵至浑源高速公路交通安全设施工程第JA7标段

第三中标候选人:湖南志远项目管理有限公司

投标报价(万元)

1135.2982

工期(日历天)

75

项目经理(姓名)

莫汉能

项目经理证书编号

********

项目经理业绩

济南至祁门高速公路安庆支线交通安全设施工程第JA-03合同段

项目总工(姓名)

周辉

项目总工职称资格

高级工程师

项目总工业绩

济南至祁门高速公路安庆支线交通安全设施工程第JA-03合同段

备选项目经理(姓名)

陈敏

备选项目经理证书编号

********

备选项目经理业绩

安徽蚌埠至五河高速公路凤阳连接线交通安全设施工程第JA3标段

备选项目总工(姓名)

郑欣林

备选项目总工职称资格

高级工程师

备选项目总工业绩

安徽蚌埠至五河高速公路凤阳连接线交通安全设施工程第JA3标段

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

河北科力交通设施有限公司:2015年审计报告资产负债表中显示货币资金为542.3587万元,且未提供银行信贷证明,不满足附录2资格审查条件财务最低要求;

北京汉威达交通运输设备有限公司:2015年度审计报告资产负债表中显示货币资金为860.1202万元,且未提供银行信贷证明,不满足附录2资格审查条件财务最低要求;

山西森太科技有限公司:2015年度审计报告资产负债表中显示货币资金为432.5160万元,且未提供银行信贷证明,不满足附录2资格审查条件财务最低要求;

石家庄市博大交通公路工程设施有限公司:投标文件中只提供了一项业绩,不满足附录3资格审查条件业绩的最低要求;

山西老通安交通工程有限公司、陕西高速交通工贸有限公司、哈尔滨交研交通工程有限责任公司、淄博顺达交通设施工程有限公司、山东康桥交通科技有限公司:以上5家投标单位递交投标文件非授权人,由现场监督人员确认为不合格投标文件,不符合招标文件授权书内容要求,作废标处理。

公示时间从2016年09月06日至2016年09月08日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人监督机构:巴彦淖尔市检察院、巴彦淖尔市交通局

招 标 人:青山镇西补隆至乌根高勒一级公路工程建设管理办公室

招标代理:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司巴彦淖尔市分公司


投诉受理单位: 巴彦淖尔市公共资源交易中心
投诉电话: ****-******* ****-*******

2016年09月06日











联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路交通

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司巴彦淖尔市分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索